Настройки конвертации валют в PayPal

syryl

Для меня пользование этой платежной системой началось недавно, поэтому пока не могу разобраться, как рассчитать курс конвертации в Пайпале - после транзакции выдается квитанция, в которой цифры совершенно не секутся между собой, причем как в мою пользу, так и в пользу Пайпала, что совсем меня поставило в тупик.

Карта не долларовая - в рублях. По идее конвертация должна быть один раз…

Здесь на форуме наткнулся на пост:

aland:

Двойная конвертация у Вас может быть именно в том случае, если Вы платите с долларовой карты. Естественно, если стоят неправильные настройки в Пэйпале (конвертирование валюты счета в валюту карты с помощью Пэйпал). При этом магазин отправляет пэйпалу счет в долларах, пэйпал считает, что раз карта российская, то ее валюта - рубли, конвертирует счет в рубли и отправляет в Ваш банк. Банк получает счет в рублях и конвертирует в доллары (раз карта долларовая). И вот он двойной попандос по невыгодным курсам. Поэтому при долларовой карте надо ставить в настройках платежа - Выставлять счет в валюте продавца.
Эта же настройка чаще всего должна стоять и для оплаты рублевой картой (если Вы знаете, что Ваш банк не завышает курс доллара при конвертации). При этом никакой конвертации в Пэйпале не происходит. Конвертирует только банк и, естественно, всего один раз. В моменты резкого курса доллара или плохого курса конвертации банка можно попросить конвертировать Пэйпал. Плюс в этом тот, что Вы абсолютно точно знаете сколько рублей спишется с Вашей карты.

Пытался найти какие-либо настройки в аккаунте Пайпал - не получилось. Если кто знает, о каких настройках идет речь, и как их применить, прошу помочь советом.

Psyho

Уже сто раз писалось, самое выгодное платить с рублевой карты и чтобы в палке вы платили баксами, больш никаких настроек настраивать не нужно, все остальное выходит дороже

syryl:

в которой цифры совершенно не секутся между собой

это курс вашей платежной системы, как правило он близок к реальному курсу валюты, удрживают его на день оплаты а списывают как правило через пару дней, по курсу на “через пару дней”, вот и вся разница

syryl
Psyho:

удрживают его на день оплаты а списывают как правило через пару дней, по курсу на “через пару дней”, вот и вся разница

Всетаки банк значит моск выносит. Хорошо, понял причину расхождения цифирей. 😃

V_N
syryl:

Пытался найти какие-либо настройки в аккаунте Пайпал - не получилось.

Один раз сделать так, выбрать при оплате

и выбрать

после чего забить на курсы конвертации и пох. какая карта если не оперируете суммами более 100 000$

volli

Вообще существует 2 вида конвертации - наличныи и безнал.Естественно- безналовыи курс выгоднеи (устанавливается банком-выдавшим кредитку).Собственно так бабло и PayPal автоматом и снимает с карты.И не нужно париться с отслеживанием и установкои курсов

aland

Владимир, не путайте людей. Какие наличные при оплате картой в интернете?

syryl
V_N:

после чего забить на курсы конвертации

Спасибо за развернутый ответ!! Буду пробовать 😃