Кредитка.Подводные камни.

Fstep

Для заказов с башни собираюсь сделать виза классик.В банке предложили сделать не дебетную а кредитную карту(с возможностью уходить в минус) Льготный период до 50ти дней.Сумма снятия до 60к.Есть ли какие нить минусы,так в принципе я бы сделал себе,до зарплаты дотянуть поможет если что=)

Громозека
Fstep:

Для заказов с башни собираюсь сделать виза классик.В банке предложили сделать не дебетную а кредитную карту(с возможностью уходить в минус) Льготный период до 50ти дней.Сумма снятия до 60к.Есть ли какие нить минусы,так в принципе я бы сделал себе,до зарплаты дотянуть поможет если что=)

Я вижу только одну проблему, если сведения карты или саму карту завладеет 3 лицо, то вы попадёте на 60 тыр. С дебетовой же вы меньше 0 никогда не спуститесь!

Fstep

НЕ это не пугает.Пугает только как бы в банке каких нить косяков не было типа скрытых процентов и тп.

Громозека

А разве людей, живущих в кредит можно напугать? (Кстати мировой финансовый кризис из-за кредитов и возник). Вы вправе узнать у банка точно проценты и примерный график погашения они могут вам предоставить(вроде сейчас заставили законодательно отменить скрытые проценты).

Boroda-msk
Fstep:

Для заказов с башни собираюсь сделать

С точки зрения проплат в инете что дебитная, что кредитная - по барабану, главное чтобы платила…
С практической точки зрения - это стоимость обслуживания той или иной карты…
Самое дешевое - это е-сард - стоимость обслуги около 2$/6 мес… Для проплат в сети самое то и голова не болит, что снимут больше, чем на ней есть и выкинуть не жалко…
Как уже писали выше - “не храни все яйца в одной корзине”, для инета - одно, для всего другого - другое… 😃
Для VISA Classik просмотри стоимость обслуживания… 😃

Fstep

600-900 р.Я готов стока отдать,главное чтоб больше не сняли процентов всяких а то меня друзья запугивают что кредиты это зло…

Можт банк посоветуете?Я запрос в промсвязь отправил и в Авангард,в другие по возрасту не прохожу,но если еще какой нит ьпосоветуете хороший то попробую.

V_N
Fstep:

600-900 р.Я готов стока отдать,главное чтоб больше не сняли процентов всяких а то меня друзья запугивают что кредиты это зло…

И прально делают скрытый % всегда есть иначе банку Вы не интересны.
Дебет адназначино, свои положил - свои трачу, это дает большие плюсы в случае чего, при «разборках» в банке.
Не морочте себе голову, пару e-card в ВТБ24, Вам хватит.
Там-же и на Телебанк подпишитесь, всё будите знать по картам не выходя из дома.

Shaun

а я себе заказал виза классик Аерофлот бонус, там при каждом потраченном долларе одна бонусная миля в подарок) плюс 500 миль уже на счете, т.е. если комплект аппы стоит 350 баксов + 50-60 доставка уже около 1000 будет, а помимо аппы еще еще кучу всего надо плюс друзья сказали будем через твою карту заказывать 😃 глядишь к осени и на билеты туда-обратно накопиться… Сестра пользуется этой программой, только она непо карте , но система одна и таже, она у меня часто летает в заграницу, так у нее уже около 3000-4000 миль (это билеты например, Москва-Загреб(Хорватия) и Загреб-Москва бесплатно) очень удобно. За оформление карты отдал 25 баксов , плюс они же идут за годовое обслуживание, если много покупаете то это очень хороший вариант сэкономить летом на билетах.

poisk

Заведи визу голд от бинбанка.За открытие-0 руб. За обслуживание-0 руб.Для открытия нужно внести 15000 рублей,потом можешь их снять обратно.Если на счёте лежит больше 15000 руб. капает 7% годовых.Делал покупки на Есприте и Деал экстриме проблем никаких. Палка тоже привязалась чётко. Единственное у них за снятие наличных 0.1%

V_N
Shaun:

а я себе заказал виза классик Аерофлот бонус,

И много купили по этой картонке?, и где?.

baldhead
poisk:

снятие наличных 0.1%

это кредитная карта?

Shaun:

при каждом потраченном долларе одна бонусная миля в подарок

не совсем понял: 1000 бонусных миль=бесплатному билету на 1600 км самолетом?

poisk

Нет это обычная дебетная но один раз при покупке зашёл в минус сто рублей сам того незная, увидел когда счёт пополнял.И ещё,гдето на форуме читал что палка перестала с кредитными картами работать,так что поосторожней с ними.

Shaun

Извеняюсь за флуд… я не правильно сказал, залез на сайт программы аэрофлот бонус и офигел, www.aeroflotbonus.ru/howtospend.aspx?ob_no=213#1 оказывается меня жестко на…ли в этом дурацком сб…ке:) . Операционистка мне сказала , что при накоплении 1500 это билет в анапу и обратно, а оказывается там 15000😵😵😃😃😃😈😈😈 позвонил сестре а она сказала что у нее 40000 миль (она часто летает аэрофлотом, а там своя тарификация по баллам) , по карточке собираюсь заказывать аппаратуру, мотор и всякую мелочь пока… Потом будет видно… Пойду забирать карту, устрою скандал, этим операционисткам😈

aland
V_N:

И много купили по этой картонке?, и где?.

А чем Вам она не нравится? У меня Виза Голд рублевая и Виза Классик долларовая от Сбербанка+Аэрофлот. Платится везде. Проблем нет.

V_N
Shaun:

оказывается меня жестко на…ли в этом дурацком сб…ке

Зачот.

Shaun
new225:

Visa от банка Финсервис - бесплатно, за 15 минут, на три года, урезанный интернет банкинг.

вот правильно!!! это я потенулся за доп халявой😒😒😒 для заказов надо обычную карточку! а подводный камень я уже описал выше, развели как лоха на 25 баксов 😅😅😂😂😂
так, что заказываете самую простую карточку чтобы можно было заказывать у буржуев, без всяких понтов, и овердрафтов, на кривой козе далеко не уедишь, тем более хобби должно приносить радость, а не мысли что ты кому-то что-то должен😵😵😵

argon
Fstep:

Для заказов с башни собираюсь сделать виза классик.В банке предложили сделать не дебетную а кредитную карту(с возможностью уходить в минус) Льготный период до 50ти дней.Сумма снятия до 60к.Есть ли какие нить минусы,так в принципе я бы сделал себе,до зарплаты дотянуть поможет если что=)

В Вашем возрасте я бы сделал именно КРЕДИТНУЮ карту. Кредитная история - великое дело во всем мире. Рано или поздно (кризис не бесконечен) Вы будете нуждаться в банковском кредите (машина, квартира) и вот это здесь и сыграет. Банк выбирайте сами 😃 (ну, с дальним прицелом - условия большого кредитования) и делайте карту. Удачи.

PILOTon99

В втб24 е-кард лимит ежемесячной растраты денег увеличен с 500$ до 60000руб! Правда в службе поддержки на этот вопрос только с 3й попытки внятно ответили:)
Оформили карту бесплатно и за содержание деник не попросили, говорят типа бонус такой как клиентуB-)

baldhead
PILOTon99:

Оформили карту бесплатно и за содержание деник не попросили

Ну да, это для клиентов ВТБ и ВТБ-24 у них такие условия.

Fstep

Сделал кредитку в аванграде с лимитом 15к рублей