Осторожно Альфа-банк )))

Petja

Тоже отказался от услуг этого банка, полностью согласен - поганый банк.

Griff61

Прочитал в первом посте моего одногорожанина о том что карта сама по себе блокируется если не пользуешься ей 2 месяца.
Расскажу свою историю.
Завел карту, дали 3 (1 сразу, 2 потом). Подключили альфачек. Через 2 недели пошел отключать, так как знал, что скоро он станет платным. Написал заявление, подписал, забрали. Как чувствовал - спросил у них, а не дадут ли они мне какую нибудь копию того что услуга отключена, на что барышня ответила что все отключено и никаких бумажек не нужно.
Через некоторое время я узнаю что ничего не отключено и никаких заявлений они не видовали. Сильно шуметь не стал, написал еще одно заявление.

Но вот, история продолжается! Картой не пользовался много месяцев и пользоваться более не хотел и о чудо она самозаблокировалась! Но не по истечению 2х месяцев отсутствия операций, а когда съела оставшиеся на счету 600р и ушла в минус еще 400р! И узнал я об этом только тогда, когда мне на сотовый начал звонить регулярно автоответчик и беспристрастно рекомендовать погасить задолжность по имеющемуся кредиту.
Долго ругался с сотрдниками в разных отделениях, толку ноль. В итоге в региональном справочном центре мне сказали подайти в ближайшее отделение и просто заблокировать карты, закрыть счет, якобы задолжность мне анулировали.

Все бы хорошо, но не тут то было! Ее уменьшили на 200р (в итоге -200р), об этом я узнал уже в отделении банка, предложили погасить, после чего были посланы в пень.

Вроде не звонят уже полгода.

Есть много банков привлекательнее. Кому-то может и нравится альфабанк, но я предпочитаю УралСиб. Обслуживание Мастеркард виртуал обходится мне +0.1% годовых), завести карту стоит 300р, которые к тому же идут на открытый к карте счет. В Уфе это наилучший вариант.

Windows

Ответ на письмо.
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
В случае если какая-либо из операций не совершалась Вами, Вы можете в течение 30 календарных дней с момента списания суммы по счету оформить претензию по оспариваемой сумме при личном обращении в отделение Альфа-Банка, адрес которого Вы можете уточнить, перейдя по ссылке: www.alfabank.ru/address/
На основании Вашей претензии будет выставлен запрос в сторонний Банк с требованием обоснования данной операции.
Как действовать в этой ситуации.
www.credittalk.ru/?p=36

Windows

Короче владельцам Альфа карточек рекомендую.
Стоит 900-1100 в год.
Проблем ни каких не будет вообще.
Хоть вас под пытками заставят
отдать карту и сообщить пин код.

Звонил в банк узнать про подводные камни,
сказали таковые отсутствуют. 14 дней на расследование
и возврат денег гарантирован.

1 month later
Windows

Банк все деньги мне вернул.
Я ничего и не делал особенного.
Просто написал претензию в банке, и в отдел “К” заявление.
Я очень счастлив, что так всё разрешилось.

AndroNNNio

О! Тока вот наткнулся на эту тему. Встряну, пожалуй 😃 Тож карта Альфа-банка. И пока никаких проблем. Должен сказать, что перед открыванием карты я сделал одну умную вещь. Я залез на сайт банка, и почитал, чего они предлагают. И это помогло, знаете! Там я узнал, что все альфа-дополнения - платные! И потом в офисе банка, оформляя карту, я спокойно отказался от них. Оставил себе альфа-клик, по которому и контролирую счета и карты. Такшта, как говорил Жванецкий, “тщательнЕе надо…” За вас этого никто не сделает.