Уплата пошлины.

Sferoid

Уважаемые участники форума! Кто заказывал из-за бугра посылки выше 10 тыс. руб, поделитесь, пожалуйста, как развиваются события. Насколько дольше происходит доставка.
Что удалось выяснить, посылка может пролежать на таможне до 14 дней. Оплата пошлины происходит на почте при получении. Я правильно понял?
Моя ситуация. Хочу сделать ещё один заказ в одном магазине. Но с момента прошлого заказа у них неделя ещё не прошла. В таком случае, стоимость посылок на таможне суммируется за неделю, у меня она превысит 10000руб.
Стоит ли мне заказывать, или подождать неделю перед следующим заказом? То есть, как выйдет быстрее? Если без пошлины, то ко мне идёт 10 дней.
Ну и вообще, обращают ли сейчас на таможне на эту неделю внимание?

АДэшник

Читайте ветку
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас?

там все по 100 раз написано

Boroda-msk
Sferoid:

Стоит ли мне заказывать, или подождать неделю перед следующим заказом? То есть, как выйдет быстрее?

Недельный срок определяется по моменту (дате) растаможки, а не заказа и отправки. Учитывая скорость доставки и работы нашей почты и непредсказуемость движения очереди на растаможку прогнозировать практически ничего не удастся… Единственный 100% вариант “не влететь” - делать очередной заказ после того, как в треке на предыдущий появится “покинуло место ММО”…
Ну а конкрентно все зависит от раскладов (как оценена посыль в инвойсе, какого она веса, какой доставкой ползет, с какой ноги встал таможенник и какая муха его укусила) - вариантов масса…

Sferoid
АДэшник:

Читайте ветку
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас?

там все по 100 раз написано

Ну если быть точнее, то 82 раза:). Конечно же, всё это читал.

Boroda-msk:

Учитывая скорость доставки… …вариантов масса…

Я понял. Лучше подождать и не рисковать.
Я надеялся, а вдруг кто ответит, например, что с превышением стоимости посылка не задерживается, надо лишь оплатить на почте, и это железной рукой. Или, неделю ни кто на таможне не отсчитывает, и я этим пользуюсь:).

aland

Прогнозировать, что будет на нашей таможне, невозможно. Надо принять это как данное и заказывать (или не заказывать)

Sferoid

Да, лучше не рисковать. А то, что дороже 10000 ч так понимаю лучше брать в отечественных магазинах. Хотя слышал, что некоторые магазины идут на встречу и разбивают комплекты на несколько посылок.

АДэшник:

Читайте ветку
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас?

Почитал там окончание истории:

АДэшник:

так они посылку на месяц тормознули… и как их после этого называть

Сочувствую.

Boroda-msk
Sferoid:

А то, что дороже 10000 ч так понимаю лучше брать в отечественных магазинах.

Не факт… Можно и оттуда с заниженным инвойсом, но при этом - лотерея на таможне… К тому-же эти 10000 р считаются по курсу на дату растаможки, а какой он будет в этот момент х.з. …

serpvect

У меня тут получилось 3 посылки в одну неделю, по стоимости на пределе 10k каждая - проскочили. У знакомого вообще аппаратура 540у.е. (без заниженного инвойса) беспошлинно прошла.

Sferoid

А вот от таких вариантов я бы тоже не отказался:)