Уплата пошлины.

АДэшник

Читайте ветку
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас?

там все по 100 раз написано

Boroda-msk
Sferoid:

Стоит ли мне заказывать, или подождать неделю перед следующим заказом? То есть, как выйдет быстрее?

Недельный срок определяется по моменту (дате) растаможки, а не заказа и отправки. Учитывая скорость доставки и работы нашей почты и непредсказуемость движения очереди на растаможку прогнозировать практически ничего не удастся… Единственный 100% вариант “не влететь” - делать очередной заказ после того, как в треке на предыдущий появится “покинуло место ММО”…
Ну а конкрентно все зависит от раскладов (как оценена посыль в инвойсе, какого она веса, какой доставкой ползет, с какой ноги встал таможенник и какая муха его укусила) - вариантов масса…

Sferoid
АДэшник:

Читайте ветку
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас?

там все по 100 раз написано

Ну если быть точнее, то 82 раза:). Конечно же, всё это читал.

Boroda-msk:

Учитывая скорость доставки… …вариантов масса…

Я понял. Лучше подождать и не рисковать.
Я надеялся, а вдруг кто ответит, например, что с превышением стоимости посылка не задерживается, надо лишь оплатить на почте, и это железной рукой. Или, неделю ни кто на таможне не отсчитывает, и я этим пользуюсь:).

aland

Прогнозировать, что будет на нашей таможне, невозможно. Надо принять это как данное и заказывать (или не заказывать)

Sferoid

Да, лучше не рисковать. А то, что дороже 10000 ч так понимаю лучше брать в отечественных магазинах. Хотя слышал, что некоторые магазины идут на встречу и разбивают комплекты на несколько посылок.

АДэшник:

Читайте ветку
Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас?

Почитал там окончание истории:

АДэшник:

так они посылку на месяц тормознули… и как их после этого называть

Сочувствую.

Boroda-msk
Sferoid:

А то, что дороже 10000 ч так понимаю лучше брать в отечественных магазинах.

Не факт… Можно и оттуда с заниженным инвойсом, но при этом - лотерея на таможне… К тому-же эти 10000 р считаются по курсу на дату растаможки, а какой он будет в этот момент х.з. …

serpvect

У меня тут получилось 3 посылки в одну неделю, по стоимости на пределе 10k каждая - проскочили. У знакомого вообще аппаратура 540у.е. (без заниженного инвойса) беспошлинно прошла.

Sferoid

А вот от таких вариантов я бы тоже не отказался:)