Если есть знакомый в сша то...

iolo

Сможет ли он мне отослать негабаритную модель(купленную на башне)?
Будет ли стоимость посылки выше?
Будет ли таможня?

IP

Конечно, отослать посылку Ваш друг сможет. 😃
Посмотрите на www.usps.com Там можно оценить стоимость международной посылки. В США надо будет заполнить таможенную декларацию, где указывается содержание посылки и ее стоимость. Насколько я понимаю, если декларированная стоимость отправления не превысит 100 уе то платить пошлину в России не придется (в США, естественно, оплачивается только стоимость пересылки).

12 days later
zzlex
iolo:

Допустим друг покупает  вот это www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFG11&P…

Во сколько обойдется доставка ко мне.

Не знаю во сколько обойдется доставка, только попытаюсь отговорить от изделий этой фирмы! может они что то делают качественно, не знаю 😵

Но я заказывал SIG Piper, качество набора напомнило наборы посылки советских времен!

Лучше заказажите набор от Great Planes!

tolyan
iolo:

Допустим друг покупает  вот это www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFG11&P…

Во сколько обойдется доставка ко мне.

Посмотреть стоимость доставки можно на почтовом калькуляторе службы USPS.com. Я думаю примерно будет 30-40 долларов (зависит от веса).
Но Вашему другу скорей всего прийдется самому перепаковывать посылку и укорачивать коробку так-как ограничения по длинне посылки 42 дюйма.

alexlord

А стоит ли заморачиватся Китом за 83$ + 40$ доставка плюс 3 рулона пленки баксов по 10 итого 153$ да месяц работы и минимум 10 - 15 дней ожидания, когда можно купить в россии АРФ например

www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7593 за 182$

или что немного похуже
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=4035 за 142$

А если уж сильно хочется с башни тогда бери проверенный
www.rcdesign.ru/rus/reviews/avia/gp_pt40mk2/
с отличным качеством комплектующих
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ557&P…
и гарантированно проходящий по почте и стоящий всего 70$

iolo

Арф не интересно.Поспешишь - людей насмешишь.

alexlord
iolo:

Арф не интересно.Поспешишь - людей насмешишь.

Кому как тренер проще готовый взять дешевше выходит. но если сильно хочется строить то тогда бери
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ557&P…
только угол V крыла делай нулевой проверено так лучше. Но если честно те кто собирал Киты эти в результате посчитав сказали что лучше бы АРФ взяли разница не стоит тех трудов и времени.

iolo

а те кто строит все с нуля, они что говорят 😅
Наверное что моделизм это долгое и тупое занятия 😠

alexlord
iolo:

а те кто строит все с нуля, они что говорят 😅
Наверное что моделизм это долгое и тупое занятия 😠

Насчет тупого не комне. просто я денег зарабатываю за время постройки тренера больше чем стоит АРФ. А вот пилотажки строю с друзьями сам начиная с матриц да и многое друго тоже www.rc-krsn.narod.ru/project.htm . И они те кто строит с нуля говорят что Кит обходится дороже АРФ но получается качественнее.