Тут уже были сигналы по таможне . Добавлю(+)

frt

Похоже у таможни внутренние циркуляры прошли .
Заказывал лет пять посылки на казеный адрес ( мне так удобнее) все было нормально. А вот сегодня заставили посуетиться . Казеный адрес -> юридическое лицо -> на растоможку не зависимо от суммы вложений.( у меня было $299.99 😃 Отбился легко .Даже не отбился , а просто поговорил с таможенником. Но осадок остался.

Irbis-ru
frt:

Похоже у таможни внутренние циркуляры прошли .
Заказывал лет пять посылки на казеный адрес ( мне так удобнее) все было нормально. А вот сегодня заставили посуетиться . Казеный адрес -> юридическое лицо -> на растоможку не зависимо от суммы вложений.( у меня было $299.99  😃 Отбился легко  .Даже не отбился , а просто поговорил с таможенником. Но осадок остался.

Повезло… А у моего знакомого не получилось. Плюнул и отказался от посылки. Уехала назад, как невостребованная.

NetWood
frt:

Даже не отбился , а просто поговорил с таможенником. Но осадок остался.

А можно подробнее… Я тут уже задавал вопрос про получение посылок по месту работы.
В каком городе дело было? В итоге не обязательно адрес по прописке указывать?

VladimirG

Просто все знают, что двигатели довольно дорогие поэтому и спрашивают - возможно занижение инвойса

Irbis-ru
VladimirG:

Просто  все знают,  что двигатели довольно дорогие  поэтому и  спрашивают -  возможно занижение  инвойса

Ну, если инвойс в разумных пределах, то таможня звонко отсасывает. Продавец вполне имеет право написать свою “входную” цену или даже оптовую цену своего поставщика. Другое дело - продавцу самому стрёмно занижать страховку. Если посылку украдут - ему вернут ровно кастрированный инвойс, поэтому многие пихают в общую сумму ещё и доставку. Нашей таможне на радость 😃

Мне Ослика46ФХ продавец задекларировал в 40 баксов и отправил Letter Post! То есть обычным “письмом” - без страховки вообще. При этом сэкономил себе (но не мне!) 5-8 баксов 😃

Вот здесь public.fotki.com/paraplan/rossi/ можно увидеть это письмо - коробка-куб с ребром 21см 😃