Можно оплачивать покупки на сайтах Visa Electron

Krivetko

Задался мыслью заказать немного электроники с двух китайских сайтов
www.hobbycity.com
www.himodel.com
Так вот могу я оплатить покупки пластиковой картой Visa Electron???

Egnat

Да конечно можно , на хоббисити с радостью кушает визу электрон , да и на 2 сайте тоже !

MWW
Egnat:

Да конечно можно

Интересно, куда Вы ее вставляете??? 😉 Подозреваю, в какое отверстие, но стесняюсь сказать😊 (в 3-х дюймовый дисковод, а Вы что подумали?) Шутка! 😃

Автору темы - электроном - нельзя. Она предназначена только для платежей с непосредственным использованием карты - в банкоматах, платежных терминалах, и т.п., когда ее можно вставить в картоприемник и считать с нее данные для авторизации. Секретного кода из трех цифр(кажется CCV), на ней нет. Не путать с пином, это совсем другое. Поэтому, в интернете ею платить не получится.
Но, выход есть - почти любой банк может выпустить к этой карте(а можно и совершенно отдельную) карту для платежей в интернете. Например, в “Возрождении” это Viza-Virtuon, специально для таких целей - “Valid for internet use only”. Вот ее как раз, в отличии от Электрона, вставить никуда не получится - на ней нет ни чипа, ни магнитной полоски, но зато есть все необходимые коды. Ее принимают все(в том числе и приведенные выше) магазины, и палка тоже. Открыть ее, при наличии Электрона, как дополнительную, можно в течении суток, за 50 рублей. Но, это все зависит от конкретного банка - может в каком-то и быстрее и бесплатно, а в каком-то и нельзя. В общем - обратитесь в свой банк, там Вам все расскажут…

ZENITE
MWW:

Автору темы - электроном - нельзя. Она предназначена только для платежей с непосредственным использованием карты - в банкоматах, платежных терминалах, и т.п., когда ее можно вставить в картоприемник и считать с нее данные для авторизации. Секретного кода из трех цифр(кажется CCV), на ней нет. Не путать с пином, это совсем другое. Поэтому, в интернете ею платить не получится.

Ну, не согласен, у меня Виза Электрон от Аваля имеет трехзначный код и плачу я с нее на “Башню” без проблем уж который год. Видимо, разные “Электроны” бывают .

MWW

Наверное разные… Но, тогда это не совсем электрон, а какой-то гибрид… Или наши банки(во всяком случае, те которые я видел) электроны “кастрированные” выпускают, без “Security Code”…

MIG-27

Электроны бывают разные. Есть с кодом (необходимым для использования карты в интернете) есть без. У Сбера к примеру с кодом. Но пейпал например все равно ее не принимает. Сбербанковскую же визу классик принимает без проблем.

Serёga

Может человек просто путает электрон с класиком? Насколько я знаю Виза Электрон в принципе не может оплачивать через инет. Согласен с тем что надо выпустить дополнительную карту, например как у меня Виза e-c@rd

Boroda-msk

Не все Electron одинаково полезны для здоровья… 😃
Все зависит от банка…
У некоторых Electron при проплате прокатывал…

Krivetko

хммммммммм стоит задуматься над всем этим: открыть счет на Visa Clasik или взять дополнительную карту Виза e-c@rd!!!

Boroda-msk
Krivetko:

открыть счет на Visa Clasik или взять дополнительную карту Виза e-card!!!

… Не все Visa Classic одинаково полезны для здоровья… 😃
Все зависит от банка…
Visa Classic от ВТБ-24 не прокатывает …

Krivetko

А в Сбербанке кроме Visa Classik и MasterCard какие карты оплачивают покупку по вышеперечисленным сайтам???

J_MoToR

Виза Электрон от Сбербанка или Севергазбанка - совершенно точно имеют все коды… и теоретически могут работать в инете. На практике - банки блокирут запросы платежей из инета, мотивируя тем, что не хотят возиться с дешевыми картами… т.е. подталкивают к приобретению полноценных карт.
Самое интересное - эти Электроны можно привязать к Палке как дополнительные карты для разблокировки лимитов по количеству или сумме платежей!! Авторизацию проходят на ура… правда, платить ими всеравно не получится

Egnat

У меня visa elektron от альфа банка и все она оплачивает и на ней есть все коды и надпись полезная for internet use!

KARLAGIN

Вот честно, никогда не пробовал расплачиваться електроном в сети, но например на сайте РЖД при покупке билетов есть пункт, в котором говорится, что электрон принимается к оплате. 😉

Krivetko

ну это РЖД а мне из-за границы надо!!!

KARLAGIN
Krivetko:

ну это РЖД а мне из-за границы надо!!!

А я не призывал Вас закупаться на сайте РЖД 😁
Я это к тому написал что электроном в сети расплатиться впринципе есть возможность, наверняка существуют всякие ньюансы (код CVV, банк-эмитент), но если у Вас есть карта электрон так попробуйте расплатитесь ею и расскажите нам полный отчет о покупке. А если нет, то сделайте себе классик и не мучайтесь 😉

Krivetko

хорошо из-за границы буду заказывать наверно недельки через 2,5 и тогда напишу отчет!!

toreo

Электрон электрону рознь. Владею зарплатным электроном на котором указан cvv код. Никаких проблем с оплатами в магазинах не встречал уже несколько лет.

2 months later
myname
MIG-27:

Электроны бывают разные. Есть с кодом (необходимым для использования карты в интернете) есть без. У Сбера к примеру с кодом.

у меня есть сбербанковская виза электрон - она естесственно без кода

Alexander_Kalugin

У меня VISA e-card… все отлично ей оплачиваю… стоит она всего 2 доллара… заказывал я ее в ВТБ24… думаю что можно и в других банках.

spyder

Платил первый раз Электроном от Банка Москвы… платёж не прошёл, платил на башне…
Сделала карту Виза Голд от Бин Банка (обслуживание бесплатно), всегда и везде принимают и даже сканировать и подтверждать ничего не просят. Пользуюсь до сих пор.

Vitaly
Egnat:

У меня visa elektron от альфа банка и все она оплачивает и на ней есть все коды и надпись полезная for internet use!

Есть у меня те карточки. Electron != “электронная карточка для оплаты в интернете”. Вы б поаккуратнее писали.