А на rc-expert так всегда делают?

RC-Racer

Заказал 11 сентября модельку у них. Оплачивал Virtual Card’ом. Через 2 часа после того как ввел на сайте номер карты, деньги с нее уже “состригли”. (я еще тогда подумал: “Надо же - как быстро они работают!”) В моем аккаунте, напротив заказа, слово Pending сменилось на Success. Ну думаю, все нормально значит, стал терпеливо дожидаться посылки. (как у них написано 7-14 дней) А сегодня, 18 сентября, приходит мне от них письмо. Мол, Санк ю вери матч за заказ, он вам отправлен, ждите. И это спустя 7 дней.

Вот мне и интересно стало. Это они всегда так “быстро” работают или только мне “повезло”? 😃

Ultimate

Так работают многие магазины. тут несколько вариантов: либо модели у них не было на складе, ждали реального прихода денег, накапливали заказы, чтобы отвезти на почту. Да и мало ли еще каких проблем. Магазинов, которые отправляют на следующий день очень мало. к таким относится aircraft-world.com, cheapbatterypacks.com, towerhobbies.com… Может кто-нибудь продолжить этот список?

RC-Racer
Ultimate:

Так работают многие магазины. тут несколько вариантов: либо модели у них не было на складе, ждали реального прихода денег, накапливали заказы, чтобы отвезти на почту. Да и мало ли еще каких проблем. Магазинов, которые отправляют на следующий день очень мало. к таким относится aircraft-world.com, cheapbatterypacks.com, towerhobbies.com… Может кто-нибудь продолжить этот список?

Ну да в принципе… Тут вы правы.

До этого я покупал только на Башне. Деньги они с карты снимали, насколько мне помнится, на следующий день. А уведомление о том что посылка отправлена, мне приходило через 2-3 дня. Может быть после этого мне неделя и показалась слишком долгим сроком… (хотя все равно это не есть гуд)

tolyan
RC-Racer:

Ну да в принципе… Тут вы правы.

До этого я покупал только на Башне. Деньги они с карты снимали, насколько мне помнится, на следующий день. А уведомление о том что посылка отправлена, мне приходило через 2-3 дня. Может быть после этого мне неделя и показалась слишком долгим сроком… (хотя все равно это не есть гуд)

Для полноты ощущений Вам необходимо сделать пару покупок у Российских продавцов торгующих через интернет и тогда Вы в полной мере оцените что даже семь дней это ОЧЕНЬ гуд!

2 months later
Val
tolyan:

Для полноты ощущений Вам необходимо сделать пару покупок у Российских продавцов торгующих через интернет и тогда Вы в полной мере оцените что даже семь дней это ОЧЕНЬ гуд!

Тут вы не правы… 😈
Не стоит всех под одну гребенку… если вам не повезло…

AVE

Отличился как то Helikraft.com (Тайвань кажется) вместе с EMS. В среду оформил заказ, в четверг получил подтверждение об отправке, в воскресенье домой принесли!
На heliproz.com (США) тоже не более недели проходит c момента оформления до получения посылки. Только из штатов пересылка подороже немного чем из китая.

ViY_Mark

Я пока покупал только у российских интернет-продавцов. Например на www.modelism.net
Впечатления самые положительные. И основной момент для меня это то, что всегда можно проконсультироваться, посоветоваться, изменить заказ ежели что. Конечно если занимаешься не первый год и точно понимаешь что именно тебе нужно, тогда можно и на буржуйском сайте заказать. А если только в общих чертах, да еще и с английским напряг, то уж лучше на нашем. И помогут и посоветуют. Да и с доставкой тоже никаких проблем у меня не было.

Гoсть

с rcmart.com отправили через три дня… (пишут, это время требуется для перевода денюх)

flieger
AVE:

Отличился как то Helikraft.com (Тайвань кажется) вместе с EMS. В среду оформил заказ, в четверг получил подтверждение об отправке, в воскресенье домой принесли!
На heliproz.com (США) тоже не более недели проходит c момента оформления до получения посылки. Только из штатов пересылка подороже немного чем из китая.

Согласен. На эркрафт-ворлде всегда заказываю во вторник вечером, в пятницу после обеда все уже в Москве и забираю

7 days later
AlexUA

2 Drag Чем всё закончилось???
Напиши

RC-Racer
AlexUA:

2 Drag Чем всё закончилось???
Напиши

Все тип-топ. 😎

Через 16 дней, после получения уведомления об отправке, я благополучно получил девайс на почте. Все цело и невредимо. Летает.

ну…, точнее, летало. 😅

3 months later
tlvct

щас пытался оформить заказ. Всё гуд, но когда речь зашла про карту я там сказал что типа мастер, они сказали гуд, а вот выбрать страну не могу. нет там россии. и че делать? как вы заказываете-то?

sanny
tlvct:

щас пытался оформить заказ. Всё гуд, но когда речь зашла про карту я там сказал что типа мастер, они сказали гуд, а вот выбрать страну не могу. нет там россии. и че делать? как вы заказываете-то?

Если речь по-прежнему идет о rc-expert, то напишите письмо на имя Benny Wong <benny@rc-expert.com> и попросите ссылку на страницу для осуществления платежа по карточке. Вам дадут ссылку на цветочный магазин, не пугайтесь, так у них сделано 😕 Потом необходимо ввести данные типа фамилии имени владельца карточки, потом при выборе /штата/страны/ указать /none/other/, после этого (у меня раза с третьего) появится страничка, где вместо “state” стоИт “region”, а в поле country ручками нужно вписать RUSSIA. у меня получилось раза с третьего, чего уж там у них происходит, не знаю 😕
Будьте внимательны, там стоИт проверка на владельца карточки: если указать адрес владельца, отличный от адреса получателя посылки, платеж не пройдет…

tlvct
sanny:

Будьте внимательны, там стоИт проверка на владельца карточки: если указать адрес владельца, отличный от адреса получателя посылки, платеж не пройдет…

а вот с этим непонятно - если живешь по другому адресу, то уже не прокатит? странно. ну да ладно, сенкс.

Добавлено

нда, что-то про сэл ничего мне не отписал этот дядька Бенни 😉

8 days later
bbv1
sanny:

Если речь по-прежнему идет о rc-expert, то напишите письмо на имя Benny Wong <benny@rc-expert.com> и попросите ссылку на страницу для осуществления платежа по карточке. Вам дадут ссылку на цветочный магазин, не пугайтесь, так у них сделано 😕 Потом необходимо ввести данные типа фамилии имени владельца карточки, потом при выборе /штата/страны/ указать /none/other/, после этого (у меня раза с третьего) появится страничка, где вместо “state” стоИт “region”, а в поле country ручками нужно вписать RUSSIA. у меня получилось раза с третьего, чего уж там у них происходит, не знаю 😕
Будьте внимательны, там стоИт проверка на владельца карточки: если указать адрес владельца, отличный от адреса получателя посылки, платеж не пройдет…

Письмо Benny писать сейчас не надо 😒 😒 - надо выбрать в способе платежа online card а далее примерно так же как было описано, пока в поле country можно будет вписать рукаму Russia 😃 😃

IvanG

После 2-дневной переписки с Benny Wong на платёжном шлюзе была открыта возможность указывать CVC/CVV код, так что если авторизационный центр Вашего банка требует наличия это кода во всех интернет транзакциях то такой проблемы больше нет 😃