Кто нибудь покупал через parkflyer.ru? Интересны отзывы.

Voldemaar
Ivan0904:

Думаю людям надо пользоваться вот такой памяткой:собираете товары в ПФ в корзину,оформляете до конца,чтоб знать конечную сумму,вносимую в банкомат. Тут же дублируете все это в ХС+платеж за карточку. Вычитаете -смотрите разницу.

Не слишком ли мудрёный способ для “паркфлаеровцев”? Как он в ХС разберутся!? Там же всё по-иностранному. 😛 Это раз. И если уж тот, кто воспользовавшись Вашей “методикой”, сможет составить заказ в ХС, то он уж сможет нажать кнопку “Buy now”. Кроме того, если не слушать враньё от Кедрикова, то статус Голд на ХС Вы получите после первой же покупки, а не через “пять лет”. Т.е. РЕАЛЬНЫХ цен с ХС Вы не узнаете. Это два. Так что Вашу “методу” в топку 😂

Ivan0904:

Если разница до 150 р. даже не стоит заморачиваться с этой карточкой,берите через ПФ

А почему 150? А не 140? Или, скажем 199.99? Странный у Вас подход, Вы не из рекламной бригады ПФ?

Ivan0904

Я НЕТ,просто перевод вестерн юнион 150 р

SYM

Ivan0904, ну и продолжайте при каждой покупке переплачивать…

П.С.: мне, например, приятно заказать не только для себя и сына моего модельки с помощью интернета, но и жОна заказывает себе что-то с моей картой из интернета с помощью PayPal. Последний её заказ из Америки… и всё замечательно прошло. С продавщицей они (с моей помощью в инглише) допистелись до того, что продавщица её пригласила!!! к себе на недельку погостить “всем скопом”, т.е. жОну, меня и сына в придачу… Причём оплата токо перелёта “туда-обратно” - это наша проблема. Жисть тама - приглашалка на себя взяла… Пока не едем, я уже знаю, как за рубежом - не имея “лишних” 2-3 штук евро, там делать нехрен…
Поэтому - паркфлаер я лично не воспринимаю! Гумно это. Не стоит на нём зацикливаться.
А ежели я хочу блёсны-хренёсны для рыбалки заказать из интернета? Паркфлаер поможет? Гулюшки-хренюлюшки… Мне другие сайты нужны, которые опять-таки англоязычные, и,сука, принимают в большинстве своём либо прямой платёж с карты, либо платёж через Paypal…
**П.С. Для себя вывел итог этой темы:

  1. Если ты дебил (т.е ничего знать и понять не хочешь, не можешь (ни в коем случае это не оскорбление, это моя градация людей)** - то тебе трудно найти онлайн-переводчик интернет-страниц? (Ух, не много ли я затребовал?)
  2. Если ты богат, то не пойму никак - тебе в кайф постебаться над “бедными”, которые “с кровью” отделяют “копейку” от семейного бюджета?
  3. Если ты самодостаточен, что тебе мешает принять общепринятые методы интернет-платежей? Уверяю, Нихрена_в_ЭТОМ_НЕТ_СЛОЖНОГО!
Lazy-bones

Вот только про интернет переводчики говорить не надо.
Вы сами то хоть пробовали перевести ХС при помощи инета?
Гугль переводит только основную страницу, но большинство текста там представлено в виде рисунков. Не переводит фреймы которые являются основой этой страницы. Промт пытается перевести и фреймы но затыкается и переходит в затяжной висяк.
Чтобы не “стебались” над Вами “бедными” но “сильно умными” подскажите переводчик который будет переводить страницы ХС включая рисунки, фреймы и динамический текст?

paratozor
Lazy-bones:

Чтобы не “стебались” над Вами “бедными” но “сильно умными” подскажите переводчик который будет переводить страницы ХС включая рисунки, фреймы и динамический текст?

а вам надо вкратце понять, что имеется в виду на сайте, или диссертацию по экономике на примере хоббисити защитить? Бугага 😃 Особенно мне нравятся доводы в область русскости паркфлаера, когда там процентов 70 аннотаций на английском и внизу надпись “помогите перевести”. То есть чувак ваще не хочет даже номинально поработать, а просит посетителей, которых же в дальнейшем и обирает, я хренею 😃

Yozka

Читаю я вас тут и диву даюсь, мне лично глубоко пофиг на паркфлаер, но считаю, что это нифига не провославный сайт. И витоже время, заявляю - такие рисурсы должны существовать! Людей ведь в интернетах очень много, много всяких разношерстный людей. Есть люди, которые на ебей ходят как себе домой, а есть те которые даже незнают с какой стороны нужно фтыкать карточку в банкомат. вот для последних и существует данный рисурс и имя ему - паркфлаер.

Другой вопрос, правельно ли незнать основы интернет покупок? Думаю, это нифига не правельно. Нужно господа развиватся, для себя же развиватся, учить английский (чтобы совершать покупки в хоббисити достаточно выучить 10 слов РАЗВЕ ЭТО СЛОЖНО?) сложно получить карточку? ну ненадо… 3 минуты в банке одна подпись и ВСЕ.

з.ы. яб за 150 рубликов то сталбы замарачиватся
на хоббисити, двигатель с регулятором за 5 баксов купил (хотя он там стоил 30) достаточно было им письмо отписать спрозьбой о разовой скидке.

Boroda
Yozka:

И витоже время, заявляю - такие рисурсы должны существовать!

+1
Покупаю в Московских магазинах, иногда с рук на барахолке. Есть у меня очень выгодные каналы заказа с башни и хоббисити через приятелей, и каналами этими постоянно пользуюсь. В общем покупаю там, где мне это удобно и выгодно делать в данный момент, и привык сам без советчиков решать, как распоряжаться своим временем и своими деньгами. Именно поэтому успешно заказал и получил уже четыре посылки через паркфлаер.
Задыхаться в безконечных очередях бабушек в окрестных сбербанках мне здоровье не позволяет. А до ближайшего банка “без очереди”, и при этом с нормальной комиссией, пилить по пробкам около получаса только в одну сторону. Проценты же за услуги паркфлаера и терминала в соседнем магазине меня вполне устраивают, и пара сотен рублей за посылку как ни крути дешевле угробленого свободного времени.

SYM
Boroda:

Задыхаться в безконечных очередях бабушек в окрестных сбербанках

Херасе у вас в Москве бабушки… У нас таких продвинутых фиг найдёшь!

Boroda:

Проценты же за услуги паркфлаера и терминала в соседнем магазине меня вполне устраивают, и пара сотен рублей за посылку как ни крути дешевле угробленого свободного времени.

Какого времени угробленного? Того, что затратил на получение карты? А то, что потом с помощью этой карты сможешь покупать в любом магазине, не только в интернет-магазинах… Я вам удивляюся!
Да и удобство карты никто не отменял. Мне лично проще 50-60 штук держать на карте (хрен с ними, с процентами), но потом купить товар оплатив его картой. Даже в том же самом “Эльдорадо” или других магазинах. Мне это проще. Я к этому привык. МНЕ так удобней. Не знаю, как Вам…
П.С.: Вчера катались в мороз -15, сломали “корыто” от DF-03Ra… Где мне его покупать? В Паркфлаере? Хера там, нет такого ни в ПФ, ни в ХС. Куплю в rcmart.com, однако там оплата либо напрямую с карты, либо через Пэйпал.
Вот тут и кончаются ваши “столбики” и т.п.
Так что хватит с пеной доказывать полезность паркфлаера. Его полезность только в одном: почитать на русском описание товара, а потом заказать напрямую с хоббисити. Каюсь, сам пару раз так делал. Но заказывал потом с ХС.

Voldemaar
SYM:

Херасе у вас в Москве бабушки… У нас таких продвинутых фиг найдёшь!

Сергей! Да у товарища нет карты, он заказывает через “выгодные каналы заказа с башни и хоббисити через приятелей”. Его можно понять - друзей напрягать не всегда удобно, у них свои дела, поэтому только и остаётся, что рисковать деньгами в ПФ. В банке он не был, отсюда и легенда о бабушках, коротую здесь повторяли не один раз. Если чел так их боится, то в Москве стотыщ других банков, куда бабушки на ходят. Я вообще покупаю всё в “интернете”, даже если это немного дороже, чем в локальных магазинах, ибо до почты мне дойти пешком, а в магаз надо ехать “по пробкам”… Завершить хотел цитатой с форума "проэкта"от Кирилла-Администратора. На мой взгляд, это - верх идиотизма:
“Я считаю, что риск при работе с нами меньше, по сравнению с самостоятельным общением с иностранными поставщиками, банками и PayPal.”
Интересно, каким надо быть дауном, чтобы в это поверить? 😃

Boroda
SYM:

Мне лично проще 50-60 штук держать на карте

Это и есть ключевой момент. Хоть давно 21 век на дворе, финансовые приключения 90-х очень глубоко в подкорку засели. Ну вот не могу спать нормально, если у кого-то мои 200 баксов лежат, тем более мёртвым капиталом! Получить карту, или восстановить старые - это не проблема со временем. Я писал про время, потраченое на пополнение счёта или оплату кредита в кассе банка.
В Эльдорадо не покупаю, я там только выбираю товар, а потом заказываю доставку понравившегося по интернету. Как в других местах - не знаю, в Москве так конкретно дешевле. Большие покупки из за границы мне помогает заказать приятель с иностранной зарплатной картой, которому я таким образом помогаю с конвертацией. В общем никакого ощутимого удобства от карты в данный момент для меня нет. Поэтому небольшие посылки с хоббисити оплачивал и иногда буду продолжать оплачивать через “столбик” в магазине через дорогу, не беспокоя приятелей по мелочи. Сейчас МНЕ так удобней.

Boroda
Voldemaar:

В банке он не был, отсюда и легенда о бабушках, коротую здесь повторяли не один раз. Если чел так их боится, то в Москве стотыщ других банков, куда бабушки на ходят.

Я рад за Питерский Сбербанк и за Питерских бабушек, в моём районе это два неразрывных понятия. Поскольку тружусь в десяти минутах ходьбы от дома, поездка в банк для меня именно поездка, а не остановка по дороге. Других банков действительно стотыщ. Но в близлежащих либо карта как чугунный мост, либо очередь из иностранцев в вестерн юнион. До тех-же ВТБ24 или ПСБанк надо прорываться сквозь несколько забитых развязок, ну и обратно так же. Вариантов у меня два: либо заморозить на счету некую сумму, фактически только под интернет покупки, либо воспользоваться услугами платёжных посредников. Я выбрал второй вариант.

Уважаемые Voldemaar и SYM! Мои специфические заморочки не стоит принимать близко к сердцу, я действительно в не очень удобном районе живу. Просто для некоторых людей некоторые привычные для вас вещи вроде английского языка или выбора удобного банка могут представлять пробему. И то что они живут не по вашим разумениям, и платят посредникам за решение своей проблемы не даёт Вам право этих людей унижать.

ZigZag_ZZ

Денис!
Я очень внимательно слежу за темой!
Смысл её немного утрировали!
Вами перечисленные оппоненты ПФ никого неунижают а пытаются объяснить людям о том что если посредник предоставляет свои услуги то он их должен ОЗВУЧИТЬ!!!
В данном варианте это скрыто и наводит на мысль о некорректности бизнеса!
Сам помогаю людям в преобретении некоторых продуктов говоря сколько это будет стоить с моими затратами!
Выже не сами квартиры ищите, а риэлторы и их услуги оплачиваются!
Так какого … ПФ неговорит о том что сумма за заказ не есть конечная, а набегает ещё пара тройка денег???
Скажи что, да сколько !!!

Владыко

Я вижу 100руб разницы уже на Медик НК систем… А так же непонятные 40руб в разнице за доставку…

Хоть бы на доставку не накручивали.

SYM
Владыко:

Хоть бы на доставку не накручивали.

… а жить то на что? Кризис на дворе…

Boroda:

Это и есть ключевой момент. Хоть давно 21 век на дворе, финансовые приключения 90-х очень глубоко в подкорку засели. Ну вот не могу спать нормально, если у кого-то мои 200 баксов лежат, тем более мёртвым капиталом! Получить карту, или восстановить старые - это не проблема со временем. Я писал про время, потраченое на пополнение счёта или оплату кредита в кассе банка.

Не понял про советские приключения с финансами, ну да ладно. Если про то, что деньги лежат в банке… хм, а где им ещё быть? Ну ещё есть средства, приносящие 5 рэ в месяц, но это другая история. Да и не в банке они.
Моя зарплатная карта от СБ РФ, деньги практически всегда доступны в круглосуточных Cash-Out банкоматах, расположенных в обе стороны от моего дома в пределах 200-300 метров.
Вторая карта тоже от СБ РФ, но открыта она была заааадолго до получения зарплатной и специально для и-нет транзакций. Ничего с неё покамест не “улетало” в никуда. Ни из-за Пэйпал, ни из-за прямых платежей.
Плюс Cash-In банкомат расположен приблизительно в полукилометре от дома. Это пара остановок автобуса от меня. Практически каждый вечер хожу рядом, идя с работы. И бабушек, да и другого ажиотажа никогда там не наблюдал. Максимум 2-3 человека передо мной.

ВитГо

Да ладно вам…
нашли что обсуждать…

я заказывал на паркфлайере… для меня как новичка было важно чтобы в случае проблем было куда написать НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ… потому как английского я не знаю…
вот только темка была что человеку пришла липолька битая помоему кстати с хоббисити - приводит письма на англиЦком… - вопрос - а я так смогу ?
отвечаю - нет, не смогу… и мне будет проще написать в паркфлайер чтобы они уже связались с ХС и с ними попробовали договориться… - да может быть они особо и не будут заморачиваться - но я не смогу и половины…

возможно следующий заказ буду делать напрямую в ХС… но не факт что все таки буду заморачиваться… по мне проще заплатить за удобство общения на русском языке чем потом искать передводчика…

Voldemaar
ВитГо:

я заказывал на паркфлайере… для меня как новичка было важно чтобы в случае проблем было куда написать НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ… потому как английского я не знаю…

По-русски можно написать и сюда. 😛 Причем эффективность этого будет намного Выше. А вероятность ниже, т.к. ХоббиСити работает довольно чётко. А если Вы платите онлайн, как задумано в большинстве онлайн магазинов, то и писать никуда не придётся. Не попадали ещё на “письма счастья” от ПФ с кодами скидок? Ню-ню… В курсе, что возвращаются только деньги за товар, а за недешевую доставку нет? А как будете разбираться в инструкциях к товару на английском? В ПФ писать? 😅

ВитГо:

и мне будет проще написать в паркфлайер чтобы они уже связались с ХС и с ними попробовали договориться… - да может быть они особо и не будут заморачиваться - но я не смогу и половины…

Если Вам придёт “битая” липолька, или регулятор, или мотор, то проще будет заняться “ремонтом” здесь, т.к. стоимость только отправки обратно нашей почтой “здесь” сопоставима с новой покупкой с доставкой “там”. А переписываться с ХоббиСити не просто, а очень просто, если использовать любой онлайн переводчик и писать короткими фразами без деепричастных оборотов. 😉

SYM
Voldemaar:

А как будете разбираться в инструкциях к товару на английском? В ПФ писать?

Ну, про это история умалчивает. Видимо знают английский, но заказать на инглиш-ресурсе религия не позволяет… Гы-гы!

Voldemaar:

А переписываться с ХоббиСити не просто, а очень просто, если использовать любой онлайн переводчик и писать короткими фразами без деепричастных оборотов.

А так же можно оказать ма-а-а-аленькую, но посильную помощь бюджетникам - учителю инглиша в школе. За, думаю рублей 20-30-50 за пару минут переведёт письмо в 5-10 предложений, особливо если намекнуть, что такой заработок, 1200р в час, 9600 за 8 часовой рабочий день препод нигде не найдёт, и в дальнейшем возможны сотрудничества.
Так что вариантов - масса, но “мыши плачут, колятся, а еб мучаться хотят всё-таки с кактусом”…

FORSAG

Voldemaar, SYM умники вы наши! Без вас тема уже загнулась бы!😅 Хотя по теме от вас ничего не было, зато каждый ваш пост гласит - кто заказывает на ПФ - тупые.😃 Всех тут слюнями забрызгали своими “умными” советами. Здесь тема для тех кто заказывал через паркфлайер, а про хоббисити есть отдельная тема, блещите эрудицией там и не засирайте тему здесь пожалуйста.

SYM
FORSAG:

Voldemaar, SYM умники вы наши! Без вас тема уже загнулась бы!😅 Хотя по теме от вас ничего не было, зато каждый ваш пост гласит - кто заказывает на ПФ - тупые.😃 Всех тут слюнями забрызгали своими “умными” советами. Здесь тема для тех кто заказывал через паркфлайер, а про хоббисити есть отдельная тема, блещите эрудицией там и не засирайте тему здесь пожалуйста.

Ну что же, ответим:

  1. Мы не умники - мы просто ГРАМОТНЫЕ люди, которым “типа не в лом изучить вражий языГ”, а также пойти и получить карту в банке (ибо знаете, при моей командировочной работе с июля 2009 очень остро - (нашёл новую работу, чему чень рад), - она мне ОЙ-ОЙ как помогла!!!) - которая, карта, “вот она, делай, с ней шо хошь!”;
  2. По теме Паркфлаера - от нас ничего и не будет и не прибудет в этой теме, ибо если и пользовались им (я лично этого не отрицаю) - то только как перводчиком (и то, я лично был “в умате”, сына мой попросил - “что да как” прочитать, что же я заказываю, пьянский, по его просьбе??? Я потом отпинал его за незнание инглиша, орла 14-ти летнего… Типа в мониторе прочитать трудно? Мне то в мозгу было понятно, а вот ему моё “мычание” - нет, непонятно…). Да было такое, не отрицаю.
  3. А вы считаете, что люди/человеки не стремящиеся знать больше, чем они знают - гении??? Увольте, это микробы. Ибо дальше своего “носа” (не сказать бы грубее) ни-че-го не видят!
  4. Тема уже понятна: переплатИте за то же самое, что и на ХоббиКинге, он же ХоббиСити, он же ЮнайтедХобби… Вы же богАты, Вам просто ЛЕНЬ пойти и отдать деньги той же учительнице в школу (Чё-то взбрело в голову - теперь это “бзик” мой будет 😃 ).
  5. В теме про ХоббиСити лично я в своё время очень даже “блистал” своей эрудицией. Нисколько этого не стремаюсь. Даже многих из форумчан “задёргал” в личках. Однако, никто меня “в лес” не послал!

Вы чего-то боитесь,FORSAG? Поверьте, все мы тут люди-человеки, мы просто призываем Вас одуматься, ну или… по-другому… найти интерес не только в “покупательстве “моделькаф” на русско-языГовых сайтах” 😃", но и в расширении своего кругозора. В виде иностранных языков (почему бы нет?)… В виде освоения других, не только модельных сайтов (тоже полезно! Для рыбалки, например!). В виде… Да ХЗ, в каком ещё виде. Развивайтесь сами! Вот что я хочу от темщиков увидеть!
Хотя, если вас устраивает покупка “за тридорога”, тогда уж, не обессудьте, туда вам и дорога! “Вас, богатых, хрен поймёшь!” © не помню, чья мудрость…
И, знаете, в ваши 37 лет, стрёмно не знать следующие английские слова:
paid, check, money, order, account, password, toys, other, confirm & e.t.c. (вот если e.t.c. расшифруете - сниму шляпу и извинюсь!!!)
А уж тем более, со времён CCCP не знать, что:
First name - это ваше имя, т.е. Роман, он же Roman;
Second name - это ваша фамилия, Симаков, она же Simakov;
А также знать, что у “импортных” нет ОТЧЕСТВА…

И никогда не поверю, что ZIP code - вы переведёте как “пароль к ЗИП-архиву”. Это, FORSAG, не что иное, как почтовый индекс… Честно, не знаю, как расшифровывается эта аббревиатура “ZIP”, но это ЗИП ПОСТАДЖ КОД. Могу предположить, что это Z one I nternational P ost. Т.е. Зона Международной Почты. То есть - индекс адресата.
Ну и так далее, и тому подобное. Если мозга не хватает почитать правила написания имён и адреса на сайте почты, либо вообще понять правила написания на транслите - тогда увы, я раскланиваюсь, пользуйтесь ПФ на здоровье!
Буду жалеть только об одном - не я в числе его организаторов…

П.С. Да, большинство тут отписавшихся защитников - даже русским языком не владеет… Куда уж им до “басурманского”…
Как же хочется матюгнуться, на простом, на РУССКОМ народном наречии… Э-э-э-ххх…