Доставка до аэропорта...

sht0p0r

проблема следующая есть желание привезти из штатов большую модель
размер коробки 24"х24"х90". продавец предлагает отправить до аэропорта.

1 вопрос до какого лучше запускать Шереметьево, Домодедово, Внуково?
2 где ее искать
3 как отобрать у таможенников.

уважаемые, кто сталкивался или может помочь хоть делом, хоть советом отзовитесь!!!

p.s. паралельно прорабатывается вариант с поиском знакомого “гастробайтера” который возьмет оттуда доп багаж. или конторы которая возьмется доставить сей “холодильник” 😃

pilot43

Иди в свой аэропорт, тесно знакомься с лётчиками и проси доставку в тот порт, куда летает авиакомпания твоего города. Или проси кого из форумчан и отправляй на его имя. Или созванивайся с представительством транспортной компании, которая доставит груз в аэропорту прибытия, чтобы они его переслали тебе( что может быть очень проблемно). Скорее всего растаможка будет в Москве. Это отдельный гемор. Через неделю расскажу подробнее. У самого такая байда в процессе.

sht0p0r

вот что мне удалось выяснить
Таможенное оформление - 12500руб
Оформление займет 1 рабочий день.
Получатель указанный в авианакладной должен предъявить свой паспорт при начале таможенного оформления и присутствовать при досмотре груза.
Все, без исключения, содержимое груза должно быть задекларировано.
Услуги склада по факту (около 1000руб) в день
Хранение на складе 3 дня бесплатно включая дату прибытия груза.
СВХ уведомляет о прибытии груза по почте, но при желании и настойчивости можно дозвониться и узнать пришел груз или нет.
пошлина 15% и НДС 10%.
Для подтверждения стоимости товара нужны документы (об оплате, прайс лист продавца и тд и тп )выписка из банка приветствуется, в противном случае таможня сама определит стоимость товара.
пошлина рассчитывается из полной таможенной стоимости (строчка total на инвойсе) включая стоимость пересылки и прочие тоесть пошлина=total*0.15
НДС рассчитывается по формуле НДС= (пошлина+total) *0.1
государство себя не обидит…

kazakov_98

А разве физлицо платит НДС? Насколько я знаю, только юр. лица.

PigTail

Гы… Вы просто этого не замечаете 😃

sht0p0r

покупая в магазине вы являетесь конечным платильщиком НДС просто в чеке вам его не выделяют отдельной строкой , для этого нужна счет-фактура.

The_AGENT
sht0p0r:

покупая в магазине вы являетесь конечным платильщиком НДС просто в чеке вам его не выделяют отдельной строкой , для этого нужна счет-фактура.

+1, покупал как то в одной крупной сети магазинов, так там цены на товары на ценнике без НДС, при пробивании на кассе сумма увеличивается…

PigTail

Это Вы в метро поди заползли,они формально не работают с физическими лицами.

sht0p0r

сегодня звонил в UPS
Вес моей коробки получился 165 объемных килограмм. если кому надо гирю или штангу привезти из штатов возьму компаньеном… 😃
доставка до москвы 97000р 😈
брокерские услуги по растоможке от 2000р
пошлина и ндс сверху 😃
если оплачивать в штатах при отправлении то $5170с центами 😃
это за авиоперевозку,
в сборный морской контейнер не берут, со словами слишком маленькая.
нашёл человека в штатах готового помочь, но в багаж авиокомпании ее не берут, со словами слишком большая.
в DHL звонить смысла думаю не имеет, порядок цены вопроса не изменится.
у кого есть какие идеи как привезти мой “холодильник”

pilot43, что там свашей мега посылкой поделитесь пожалуйста…

Tobish
sht0p0r:

у кого есть какие идеи как привезти мой “холодильник”

попробуйте пообщаться с автоперегоньщиками… в салон кавонить минивена или универсала коробка влезет? ну… плыть морем долго будет, но имхо, это единственный вариант…
правда сейчас новые правила, ветеринарный контроль авт… могут начать искать личинок короеда…))))

sht0p0r

композит, нет там короедов. и личинок тоже нет.
авто перегонщиков знакомых тоже не наблюдается
в минивен влезет, если раскладывается хорошо, в универсал, не во всякий.

sht0p0r

модель, красивая…
приедет фотку повешу и не одну, а если не получится то и говорить неочем 😦

rippers

я могу из штатов морем пригнать, доставка около 15$ за 1 кг но добираться до России будет около 2-3 месяцев

sht0p0r

координаты свои в личку кинул, звоните или ответьте, я сам позвоню.