leadershobby.com

Serёga

Такая же фигня была. Я походу первый кто с этого сайта брал зарядник. Пришёл быстро, статус тоже так до сих пор не поменяли. На письма тоже не отвечали и ответили только когда написал на адрес указанный в палке. Правда я им писал что почему они не меняют статус когда я уже получил посылку. Написали что какието проблеммы с сайтом и поблагодарили за обратную связь. Сказали что я первый кто им написал. 😃 Так что берите смело и через неделю пишите на адрес палки письмо с вопросом о номере трекинга. Только вот зарядник по качеству какраз на эти деньги.

HikeR

статус на сайте не меняется, это точно. также нельзя удалить неоплаченные заказы, я как-то тренировался и накопил с десяток заказов, теперь глаза мозолят. трек дают походу на большие посылки, но закономерности из 3-х заказов не выявил, да и без трека не привыкать получать уже, так что можно не писать им, пока 3 недели не пройдут.
3 моих заказа практически день в день совпали по прохождению, вот пример первого:
ушло с китая - 21
пришло в россию - 24
покинуло таможню - 28
получил на руки - 02

общаясь по почте понял, что с той стороны знание английского очень недалеко от моего, поэтому не стоит писать хитромудрые фразы 😉

цена доставки, кстати, очень и очень непонятно считается. заказывал я бошку и хвост, зарядку, верт и 2 акка. вот что получилось:
все вместе (одним заказом)- цена доставки 48.01$
все раздельно (4-мя заказами) - доставка 39.36$
(апгрейд + зарядка) и (верт + акки) (2 заказа) - доставка 34.75$

в итоге выбрал самый выгодный вариант 😉
(апгрейд + зарядка + верт) и (акки отдельно) (2 заказа) - доставка 34.35$

вобщем при заказе там надо поколдовать с вариациями, все таки экономия 13$ весьма ощутима. однако интереснее получилось, когда все получил. приехало 2 посылки, но в одной лежали зарядка, апгрейд и акки, а в другой верт, то есть паковали примерно по размеру. кстати, упаковка отвратительная, от коробочек места живого не осталось, даже чемоданчик от зарядки с вмятинами. но это, все же, не магазина проблема.

плохо, что там нет моторов для вертолетов, а то бы реально было в одном месте собрать такое бюджетное летучее решение 😉

p.s.
Serёga, вы ведь тоже там апгрейд брали? у меня в голове не то что люфтов нет, а просто достаточно сильное усилие надо приложить, чтобы хотя бы тарелку наклонить. это из-за неприработанных тяг, или черезчур затянутые винтики/болтики?

Serёga

Я там только зарядку брал.
Вам надо купить спец штуку, которой линки растягивают до нужного размера. Туго не должно быть.
Но что нравится в этом магазе, так это скорость работы. Ещё бы отписывались что делают 😃

AlexN
HikeR:

у меня в голове не то что люфтов нет, а просто достаточно сильное усилие надо приложить, чтобы хотя бы тарелку наклонить. это из-за неприработанных тяг, или черезчур затянутые винтики/болтики?

Ага, крутил этот апгрейд позавчера в руках - тугой, зараза, ему 100% прописан Ball link sizer (он же Ball Link Sizing Tool)

7 days later
serg111

В апгрейде башки межлопастной вал 4мм или 3мм? Как я понял он собранный приходит? Вроде у них кучкой хлама на картинке, без линков.

HikeR
serg111:

вал 4мм или 3мм?

3мм

serg111:

Вроде у них кучкой хлама на картинке, без линков.

вот что приезжает:

все необходимое присутсвует, включая немного нестандартные болтики для крепления хвостового стабилизатора. однако конструкция которую я отметил стрелочками совершенно не понравилась. ось флайтбара и лопатки в комплекте присутсвуют, просто на фото не попали. а вот грузиков нет.

p.s.
кстати, в комплекте находится стальной, а не алюминевый, упор верхнего подшипника.

scar3d
HikeR:

. а вот грузиков нет.

А вы не расстраивайтесь, нафиг они не нужны, надо сразу без них учиться,
только время сэкономите.
Жили бы вы не в Великом, а в Нижнем Новгороде, я бы вам свои грузики подарил:)

serg111

Блин, плохо что вал трешка. Посадочные места подшипников аля башка V2? Ну типа вал четверку с новыми подшипниками воткнуть без расточки можно?
HikeR, “дурацкое крепление” - это “болты” которые ось флайбара фиксят? Или чтото другое?

HikeR

дурацкое - это потому, что сначала надо вставить и закрепить втулочки в “Flybar Control Set”, потом просунуть ось флайтбара и закрепить ее во втулках. проблема в том, что втулки слишком длинные и надпилы на них сделаны далеко не в том месте, поэтому закреплять приходится за другое место.на фотке обратите внимание на место пропила и реальная точка упора болта, к тому же втулку при затяжке перекашивает и ось банально не пролезает.

в итоге заказал с хоббисити отдельно металический аналог, а то пластиковый не в цвет да и ломается по отзывам в первую очередь, хотя там стоят нормальные бронзовые втулочки. а это чудо как-нить соберусь и напильничком укорочу длину втулки так, чтобы она нормально крепилась и не торчала.

Посадочные места подшипников аля башка V2?

смотрите сами, я пока V2 не владею, сравнить не с чем:

serg111

Дааа, чета китаезы перемудрили 😃
С башкой V2 несовместимо.
Валы 3мм 99% погнутся, даже при легком краше. Продавай эту башку и бери V2, а то валов не напасешся, если летаеш неуверенно. Было время я даже из гвоздей их делал 😃 Хотя если сделать из вала от сидирома… Уменя не вышло… Поэтому взял это -
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17… - уже 40 баков стоит. Тенденция радует.

Serёga

У меня башка В2 родная Элайн. Уже несколько крашей было, хаб поменял, но вал межлопастной не гнётся. Походу его не реально убить.

HikeR
serg111:

С башкой V2 несовместимо.

кстати, а в чем проблема? поменять подшипники 3х8 на 4х8, вместо резинок 3х6.5 поставить 4х6.5, шайбочки там и прочие штуки, сам вал на 4мм. максимум трудозатрат - это углубить посадочное место под второй внешний подшипник, в этой голове он только один. если не сверлить, то влезет только один упорный.

Serёga:

хаб поменял, но вал межлопастной не гнётся.

а что дешевле, хаб или вал?

Serёga
HikeR:

а что дешевле, хаб или вал?

Естественно вал дешевле. Но при нормальном краше любая голова бы погнулась, а вот вал на 3мм гнётся даже при задевании лопастей об траву и даже просто так от времени. Так что в1, это точно не для меня.

HikeR


вот такая красота появилась сегодня в продаже. также имеется зеленый вариант. судя по фотке крепление оси флайтбара сделали нормальное.
также там имеется 2 варианта синего цвета.

fff-z

Такие тоже заказал и лопости жёлтые дешевле чем на ХоббиСити. Так всётаки живой сайт, хоть успокоили, а то три письма и без ответа, и всё “подготовка” написано на треке. Уже мысленно прощался с кровно заработанными и составлял планы зловещих ответов на Палку и форумах.

HikeR

про лопасти я как-то спрашивал, но никто не ответил. смысл в том, что заказывал fiberglass, а приехали с чем-то внутри, что прекрасно прозванивается тестером.
когда свои получите, отпишитесь, что там внутри.

fff-z

А что вас интересует? Я Уже ни один комплект таких поломал. Пишут карбон, но я думаю стеклопластик но тоньше и крепче, а внутри как всегда пено-пропилен или что то подобное и металический стержень примерно 1,5 мм.

HikeR

вот детали: rcopen.com/forum/f116/topic132292/248
желтые с сабжевого магазина прозрачные, довольно тонкие и аккуратные. причем одна пара была в комплекте с клоном, вторую отдельно брал, но обе пары одинаковые.
если это стеклопластик, то что-же они продают под названием “карбон”.

fff-z

Может и карбон, но под толстым слоем лака. А вообще по виду похоже на стеклопластик. А Вы пишите что звонится, или наверное у вас стержень металл звонился, он для утяжеления лобового ребра.
Не совсем я понял что вас интересует? Лопости недорогие и качественные.

А кто брал тут батареи эти ; leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
и эти ; leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
Цена чесно говоря смешная и батареи такие же или получше?
И как кстати кит? пластик на нём не ломкий? Металл алюм не гавёный?

HikeR
fff-z:

А Вы пишите что звонится, или наверное у вас стержень металл звонился, он для утяжеления лобового ребра.

звонится в любой точке по кромке лопасти, именно в любой. стержень там некуда ставить, посмотрите на фотку, толщина очень маленькая. а интересует меня конструкция, сломать я ещё не успел, предполагаю, что внутри просто карбоновая пластина облитая эпоксидкой и отформованная.
поэтому интересно, если это fiberglass, то что они продают под названием carbon втрое дороже?

акки по 13 уев парочку брал, подрубал мотор на холостом ходу и гонял на максимальных оборотах до разрядки - акк комнатной температуры. верт привязанный к струбцине в 5 кг (чтобы в комнате в потолок не улетел) на взлетных оборотах гонялся опять же до разрядки - акк холоднее мотора. тот же верт, та же струбцина, максимальные обороты (не больше 2400) - акк теплый.
токи не замерял, пока не до этого 😉 логгер пока ещё едет, потом будут картинки и прочие графики.

2 акка с разъёмами весят 350 грамм, но тут встречал сообщения о том, что такие же акки у народа встречались более тонкие и легкие, соответственно никакими 2200мАч там и не пахнет, хотя на наклейке так и написано.

эти акки на eBay встречаются, причем под одной маркировкой пишут разный вес и толщину.

кит - полное соответствие HK450 с хоббисити, только анодирование другое, у меня оранжевый. голову сравнить не с чем.

fff-z

Ваших фоток не видно мне почему то ни в одном браузере. Да не подумал по поводу Фибергласс, я их не когда и не заказывал. Это же вроде за 5$, про них и не знаю. Брал всегда только карбон.
Батареи как я понял средненькии, а заявка 35С-50C. ( Что такое подрубал обороты ?) Максимальные обороты 2400 маловато, я на 450 использую макс. об.3000.
На хобиисити разве тоже металлический кит,? А я думал пластик.
А голова V1 с межлопасным в 3 мм??