!!! внимание: посылка из китайландии - вирус гриппа А (H1N1)

Red_cat
samodelkin79:

средство Дезэфект официально одобренное

Хде браць???
Возьму 2 кГ 😃. Жду 2 посыли со дня на день.

HikeR
samodelkin79:

Насчёт дезинфицирующего средства… нашёл в паутине - цитата:
" средство Дезэфект официально одобренное НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ ИНСТИТУТОМ ДЕЗИНФЕКТОЛОГИИ (НИИД), как дезинфицирующее средство против вируса Свиного гриппа A H1N1."

знаете, тут весь медперсонал дезенфицируется по старинке, сначала наружно, потом внутренне ;) я так поспрашивал, большинство медсестер даже не делают сезонные прививки, хотя работают в инфекционном отделении. толи у них за время работы выработался иммунитет к любой заразе, толи действительно все проблемы лечат “5 капель на ватку руки протереть, а остальное под огурчик”.

SeregaK:

Я конечно не медик но мне кажется любой вирус который передается воздушно капельным путем имеет очень маленький инкубационный период.
Т.е. если на вас чихнули то вы заболеете. А вот если вирус пробудет
без тела минут 10 то он помрет и станет не опасен.

если бы было так, то никто бы не знал про слово “эпидемия”. вирус не может взять и помереть просто так, это не живое существо. грипп в основном передается воздушно-капельным путем, заметьте, “в основном”, а не “только таким образом”.
скажем, чихну я на вертолет, а потом упакую и продам его кому-нить. если этот кто-то при сборке будет тщательно облизывать пальцы (образно говоря), то очень велика вероятность переноса вируса.

а вобще, судя по спокойствию медперсонала, вроде бы ничего страшного. утром будут результаты анализов, их посмотрит “вумный дядька”, и надеюсь, что выгонит меня на домашний режим.

p.s.
спасибо что желаете мне здравствовать, а не чего-то наоборот ;)

Red_cat

По-любому выздоравливайте, и под огурчик все-таки не забывайте!

blade
HikeR:

еще раз повторюсь, все это пока только предположение, но предостеречся не помешает.
p.s.
на всякий случай:

Вы коли сами такой нервный-то хоть народ не пугайте: если бы вирусы жили по нескольку недель- человечество перемёрло бы уже лет 1500 назад 😍
К счастью вирусы гриппа, сифилиса, СПИДа и прочих малоприятных болячек- передаются только от “тела к телу”, а во внешней среде- быстро дохнут www.novartis-vaccines.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=…
Поэтому, даже если в Китае посылку “обчихали” сверху донизу- уже через пару часов она абсолютно безопасна. 😁

HikeR:

если бы было так, то никто бы не знал про слово “эпидемия”. вирус не может взять и помереть просто так, это не живое существо. грипп в основном передается воздушно-капельным путем, заметьте, “в основном”, а не “только таким образом”.
скажем, чихну я на вертолет, а потом упакую и продам его кому-нить. 😉

А слово “эпидемия” известно с тех же пор, что и “бескультурье”: в Японии человек, почувствовав недомогание-без проблем одевает марлевую повязку и едет к врачу…
Вы себе у нас такую картину представляете?
Его оборжут все встречные…
А вот брызгающий кашлем в автобусе россиянин- обычное дело 😃

HikeR
blade:

уже через пару часов она абсолютно безопасна.

вы медик?
чем меньше окружающая температура и меньше кислорода, тем больше продолжительность выживания практически любого вируса. насчет пары часов - это вы, честно говоря, загнули. так можно было бы не мыть и не проветривать комнату больного несколько раз в день, а просто не ходить в нее 2 часа в надежде что там все вирусы померли.

blade:

Вы коли сами такой нервный…

а мне уже нервничать как-бы безполезно.

blade:

А вот брызгающий кашлем в автобусе россиянин- обычное дело

самое интересное, что народ, который тайно посещает своих знакомых лежащих в инфекционном, практически всегда забивает на повязки. вход в отделение устроен наподобие двойного шлюза, а выход на запасную лестницу (там же место для курения) ничем таким не защищен. вот и ходит народ толпами через эту лестницу, медсестры гоняют иногда, но всем пофиг. я тут спросил одну маму, которая пришла к папе с двумя дочками, мол не страшно общаться с человеком, который вроде бы как болеет. ответ поразительный, “да мы же ненадолго”.
а вы про повязки в автобусе ;)

Red_cat
HikeR:

насчет пары часов - это вы, честно говоря, загнули. так можно было бы не мыть и не проветривать комнату больного несколько раз в день, а просто не ходить в нее 2 часа в надежде что там все вирусы померли.

Тут вопрос не в том, что все вирусы в комнате сдохнут за два часа. Сдохнут обязательно, но только если их содержание не поддерживается за ваш счет. Т.е. вирусы внутри вас находятся в тепличных условиях, и если удалить из комнаты носителя, то оставшиеся как раз и не выдержат нескольких часов в одиночестве…
Цитата по ссылке blade:
>Вирусы гриппа обладают слабой устойчивостью к действию физических и химических факторов, разрушаются при комнатной температуре в течение нескольких часов. Быстро погибают при нагревании, высушивании, при воздействии хлора, озона, ультрафиолетового излучения.

Выздоравливайте!

SergeR
Red_cat:

…Быстро погибают при воздействии ультрафиолетового излучения.

Придумал. Посылку буду открывать в солярии
😁

Alexander_Kalugin

По ходу дела… видемо на самом деле посылки на таможке как то обрабатываются… до сих пор написано “передано таможне”…

artik

всеровно спасибо вам за то что народ оповестили!!!

blade
SergeR:

Придумал. Посылку буду открывать в солярии
😁

А ещё лучше в растворе цианида какого нибудь- гарантированно : ни один вирус не уцелеет 😍

HikeR:

вы медик?
а мне уже нервничать как-бы безполезно.

самое интересное, что народ, который тайно …ответ поразительный, “да мы же ненадолго”.
а вы про повязки в автобусе 😉

Не медик, а “пациент” с приличным стажем 😁
А вот про “мы же не надолго”- это в самую точку 😂 Гениально подмечено!
В этом “рассейский менталитет”: если никто не видел- ничего не будет!
Выздоравливайте скорее!

ronaldo

HikeR

Ждем хороших вестей, поправляйтесь!

Yozka

Блин ну вы напугали меня, сегодня посыль из китаю пришла. будем ее содержимое кварцевать.

Artemii

samodelkin79
спасибо. есть подозрения что у меня обычная простуда… многих симптомов вируса не наблюдаю:)

HikeR

итак, завершение истории. лабораторный анализ показал, что у меня грипп не иностранский, а вполне себе отечественный, хотя и какой-то очень зловредный. врач выслушал теорию о заражении от посылки, поржал и сказал, что скорее всего меня на почте обчихали, если до этого никуда носа не высовывал. однако допустил, что вирус все-таки мог приехать, 1-2 дня и прохладная атмосфера могли сохранить их (вирусов) активность. потом с кем-то бурно по телефону обсуждал такой способ распостранения.
ну и так как я лабораторной ценности не представляю, то выписали домой под строгий постельный режим.

самое интересное, что грипп получается никто не лечит, борются лишь с его последствиями или вероятными осложнениями. если бы я с первым насморком обратился, то завтра уже прыгал бы как зайчик, а так еще минимум неделю валяться.

вроде все, всем спасибо за внимание, будьте здоровы.

Sozdatel

Рад за Вас! Желаю поскорее попраавиться, ну и семье тоже здоровья!!!

Psyho

как я рад что так все закончилось

а вообще спасибо за предупреждение я вот пока от тебя ответа последнего не прочитал не решился на почту идти

Rustlеr_vxl

тоже на почту боялся идти две посылки от туда должны пригрести ко мне! спасибо за бдительность! скорейшей поправки вам!

Prof

Скорейшего выздоровления, а я вседаки свою посылочку то спиртом протру 😃

Artemii

Prof
лечший вариант себя изнутри спиртом смочить, а потом сидеть и дышать на посылку:) микробы от такого точно умрут.