Осторожно Hobbycity!

J_MoToR
Dikoy:

карты для интернет оплаты

Вот представьте себе - в 90% городов (типа моего), есть Сбербанк и пару местячковых (или региональных) банков… ни Альф, ни ВТБ…

7 days later
Dikoy
J_MoToR:

Вот представьте себе - в 90% городов (типа моего), есть Сбербанк и пару местячковых (или региональных) банков… ни Альф, ни ВТБ…

Ну так заведите себе ещё один мастеркард. На себя или на бабушку, если на одного две карты нельзя. Перевод между картами в сбере производится через любой банкомат. Без процентов. Или через кассиршу.
В общем, вариантов уйма.
В том же альфе, помимо карты инет оплаты можно завести ещё один мастеркард. Космополитан называется. Разрисованый весь, шопинг, хренопинг… Но зато полноценный мастеркард 😃

J_MoToR
Dikoy:

Ну так заведите себе ещё один мастеркард

Это мне совет или так, от нечего делать?

У меня Класик от Сбера для инета - и хватает на всё… и палка без лимитов (с завязкой 3-х карт), и ебэй с хорошим рейтингом…

Boroda-msk
J_MoToR:

и ебэй с хорошим рейтингом…

Ну и что теперь? Будем все ебеевскими рейтингами меряться? 😃

J_MoToR
Boroda-msk:

Будем все ебеевскими рейтингами меряться?

Нет, будем ехать в МСК и заводить себе Альфовские карты!

Dikoy
J_MoToR:

Нет, будем ехать в МСК и заводить себе Альфовские карты!

Ну, это ваш выбор. Остальные же могут изучить свои местячковые банки на предмет наличия услуги инет-арты или завести второй мастеркард для безопасных оплат через инет в Сбере или другом банке.
Я пользуюсь первым вариантом - перевожу на инетовскую карту ровно ту сумму, что нужна. В итоге карта почти всегда пуста и хаскерам ничего не достанется, если упрут её номер. А номеора основной карты никто (в инете) не знает и не узнает. В альфе это просто удобней сделано - через сайт. В сбере придётся переться к банкомату и от туда переводить сумму с основной карты на “подставную”…

ev3000

сбер ввел услугу банк онлайн и теперь любой может подключить данную услугу автоматически через банкомат бесплатно, так что для многих у кого нет возможности завести карту скажем от втб24 или альфабанка, пропадают проблемы как оплатить посылку
тут подробно все расписано
www.sbrf.ru/ru/person/…/electronic_savings_bank/

karabasus

Пока Сбербак@онлайн доступен только для Москвы и московской области.

Так мне сказали в отделе банковских карт неделю назад, на официальном сайте об ограничениях ни слова. Так что может к новому году сподобяться по всей России ввести.

Так мне сказали в отделе банковских карт неделю назад, на официальном сайте об ограничениях ни слова. Так что может к новому году сподобяться по всей России ввести.

igrushkin

а я видел в терминалах оплаты есть возможность купить виртуальную кредитку.
Никто не пробовал?