hobbyking.com

Владимир#

Ок. Успокоили. Интерестно, у меня тоже именно с батарейками так отправили.

28 days later
Krendelyok

Кто-нибудь пробовал оплачивать через QVC (QIWI VISA CARD)? Оплатил две мелочевки, но обе неудачно… Одной не оказалось на складе, и я отменил заказ, по другой затребовали скан физической карты VISA, так как недостаточно информации по карте. Но при этом деньги с моего кошелька ушли (оба платежа имеют статус “проведен”, а не “заморожен”). Менеджеры магазина сказали, что по данным заказам будет сделан запрос на “возмещение”, и деньги вернутся в мой кошелек втечение 14 дней. Вопрос: это возможно в данной ситуации, когда платежи уже проведены? Понял, что QIWI - неудачный вариант оплаты. Хотя можно платить с QIWI через PayPal (если нормальной визы нет). Просто интересно, вернут ли мне 600 руб. без лишних телодвижений с моей стороны?.. ))))))

1 month later
Gefors

Ничего удивительного нет, когда общался с сотрудниками Киви банка, у меня была похожая история с QVC только я покупал програмное обеспечение, потом отменил покупку и деньги вернулись через 14 дней.Также мне сотрудники КИВИ банка сказали что за рубежом, другие банки не предлагают такую услугу как QVC .Это только могли у нас придумать, поэтому не советую оплачивать на прямую, а только через палку.Сотрудники банка сказали что у киви банка с палкой подписаны договора о сотрудничестве. Через палку все платежи идут четко есть небольшой опыт с разными иностраными магазинами.

Krendelyok
Gefors:

потом отменил покупку и деньги вернулись через 14 дней

Ну в общем, по одному заказу деньги ко мне вернулись. А по второму - нет. Сообщил об этом менеджерам магазина на сайте в поддержке. Ответили что-то типа: спасибо, мы приняли информацию к сведению))))) Может, мой английский плох… И они меня не допоняли… Хотя что там не понять… Забил я короче.

SYM

Вот причём тут магазин?
Есть средства оплаты. Давно говорено - заведите карту от нормального банка, и не виртуальную. Привязать к PayPal. PayPal`ом и оплачивать покупки в интернет-магазинах.

Нет же, надо завести “неведому зверушку”, потом её светить всему миру, и писать об этом в теме про магазин…

Не надоело?

Krendelyok
SYM:

Давно говорено - заведите карту от нормального банка, и не виртуальную.

Давно говорено - нахрен мне не нужна ваша нормальная карта))) Если вы ей часто пользуетесь, то это не значит, что все живут точно так же. Покупка совершалась в этом магазине, поэтому и сообщение было написано в этой теме. Утверждения, что магазин виновен в невозврате денег, вроде как не было. Был просто описан факт. Возможно, кто-то прочитает и не повторит ошибку. Самим то не надоело писать про “нормальные банки”???

SYM

Нет. потому что вопросы транзакций к магазину не относятся. Только к банкам.

nedz

а у меня посылка в Гонконге с 25 ноября висит… я в трауре

Sergey77

а я чтойта с лета нихрена не заказывал и щаслив;)
честно - и не хочется. сами модели от НК неинтересные, мелочевка уже всякая есть, даже утюг притащил.
Может предложите что-нибудь интересное? авиа…

5 months later
Dr_Man

Добрый день!

Может вопрос и не совсем по теме. А что стало с магазином Хоббикинг??? с 06 мая зайти на него не могу!!!

Sergo

Ни 6, ни 7, ни 8 - никаких проблем с хоббикингом не замечено.
Вы в вертолетной ветке привели вот такой текст:

The requested URL /www.hobbyking.com was not found on this server.

Что за слеш у вас перед www? Может в этом проблема?

5 months later
ctakah

Блин,спросонья оплатил заказ киви картой…Со счета сняли ,а на сайте магазина висит что оплата не прошла…Охренеть,столько бабла подвисло или ушло…?)))

Konshin5524

"Бабло подвисло " это не хорошо. Из 40 полученных посылок , одна по которой “бабло подвисло” шла больше полгода. Заказал Радугу и конторллер НК на 90А который разбирали, как горячие пирожки. Оплатил в начале 2011 года напрямую(сдуру) все в наличии было, а ихный сервак торговый сбойнул. Деньги Визы классик списались, а к заказу не прилипли. Написал письмо, быстро откликнулись, проверяли 9 дней и привязали. За эти 9 дней регули в наличии кончились. И начались хождения по мукам. Переписка была регулярной, с 3 менеджерами поочередно. В итоге к концу лета получил посыль.
Такие сбои были и раннее, но решались они чуть быстрей и посылки шли всегда 16-40 дней, в мою глуш.

Alexm12
ctakah:

Блин,спросонья оплатил заказ киви картой…Со счета сняли ,а на сайте магазина висит что оплата не прошла…Охренеть,столько бабла подвисло или ушло…?)))

В лайф-чате объясняете проблему, с номером транзакции, с фотками чеков и прочим, слезно просите поверить что деньги за заказ вы отослали. В будущем пользуйтесь палкой.

ctakah

Спасибо откликнувшимся.Думаю ,будет интересно ,написал в суппорт,ответили быстро,и деньги упали продавцу. До этого написал в киви,они ответили что продавец должен получить какое то подтверждение от банка,траляля–еще траляля ,но в конце было радостное сообщение-в случае,если продавец не получит этого подтверждения,деньги вернуться ,так как в данный момент они в ХОЛДе,типа ждут)).В общем теперь буду внимательнее нажимать кнопки ))))

Colorit771

Всем привет! Пишу впервые. Вчера редактировал заказ с учетом наличия товара, чтобы быстрее сформировалась посылка. Выслали код на скидку для друга. Кто покупает на НК могу поделиться.

Flash-boom
ctakah:

Блин,спросонья оплатил заказ киви картой…Со счета сняли ,а на сайте магазина висит что оплата не прошла…Охренеть,столько бабла подвисло или ушло…?)))

Вчера тоже оплатил 2 заказа картой киви. Деньги ушли, а статус заказа не изменился. Написал в поддержку. Отреагировали сразу. Заказ уже готовиться к отправке.

Patun

Народ, кому-нить приходило такое?
Сейчас идет первая покупка с кинга, вот прислали … письмо не с кинга.
"We suspended your card temporairy

Dear Valued Customer,

We have noticed some unusual activity on your credit card, apparently someone tried to use your informations in an unauthorized transaction, therefore we suspended your card temporairy. We need you to update your informations to be sure that your are the owner of the card and to lift the suspension immediately.

Click Here

and follow the steps to re-activate your credit card. "

Flash-boom

Звони в банк, говори что это ТЫ пытаешься сделать покупку. Служба безопасности банка заблокировала карту, тк им не понравилась транзакция. Было такое, но письмо не присылали, просто заблокировали и всё.

Patun

Связался с банком - все ок. А e-mail странные, больше на спам похожи.

2 months later
Alex_dndz

в чем отличие состояния товара ?
-9
и
BK

2 months later
PRIZZRAK

В субботу сделал у них заказ, и до сих пор не отправили… Что за нафиг

Alexm12
PRIZZRAK:

В субботу сделал у них заказ, и до сих пор не отправили

😂

Vасилич

Россия на неделю отрубила прием посылок из-за бугра.
Только ща по тиливизиру сказали.
И ещё на круглосутки переходят.
Ну про залежи в 500 тонн посылок все слышали.