USPS трекинг

Nevai

USPS это самая дешевая почтовая служба, трекингов у них никогда не было и мне думается, Вы зря беспокоитесь. Из штатов посылка едет обычно около 14 дней, не меньше. Ждите! Если в течении месяца не приедет, вот тогда и будет смысл шум поднимать.

aland
Nevai:

USPS это самая дешевая почтовая служба, трекингов у них никогда не было .

Вы сами-то знаете что пишете?
Почитайте сайт usps.com, перед тем как делать такие заявления.
USPS - это государственная почта Соединенных штатов, которая имеет несколько видов доставки, в том числе курьерские Global Express Guaranteed®
и Express Mail International®. А уж их называть дешевыми просто нонсенс. Про наличие трекинга я совсем молчу.

fungik

с магазина начал, они не отвечали… да и кипиш стал поднимать из молчания и статуса заказа у них на сайте, типа “в обработке”, по этому и через палку пошел…
ну а то что на палке написано выложено несколькими постами выше…

А по поводу трекинга, одновремено заказал в разных местах заказы. Вторая посылка той же почтой спокойно дает отчет…

V_N
fungik:

А по поводу трекинга, одновремено заказал в разных местах заказы. Вторая посылка той же почтой спокойно дает отчет…

LJ может не трекаца, если мелкий пакет, несколько раз получал.

fungik

Вообщем, всем спасибо… Будем ждать что выйдет… 😉

V_N

У пиндосов еще месяца два будет висеть типа зарегистрировано а дальше х.з а на нашей свой трек приклеят, а с палкой зря они не любят проблемных, раньше времени хай поднимать.
зыы. Кстати на почтах всего мира началась “рождественская жопа” тоже надо учитывать.

F-1

У меня аналогичная ситуация. Посылылка из США, First class почта, идет 2 месяца, трекинг так же не бьется 😃

Nevai

USPS - это государственная почта Соединенных штатов, которая имеет несколько видов доставки, в том числе курьерские Global Express Guaranteed®
и Express Mail International®. А уж их называть дешевыми просто нонсенс

А я и не говорил про ВИДЫ доставки, Глобал Экспресс будет доставлен Fedex и стоимость получится ой-ёй, да еще и на таможню обязательно попадете. Мой личный опыт показывает, что самый дешевый вариант это именно USPS, без всяких наворотов, едет медленно, на таможню не попадает и трекинга по территории России нет. За последние 10 лет получил в общей сложности больше ста посылок из Штатов, заказывалось много всякого, редкие породы дерева, электроника, запчасти для автомобилей.

Спорить я ни с кем не буду, мне все равно… Я просто делюсь своим опытом, который можно использовать, а можно и мимо ушей пропустить.

aland
Nevai:

самый дешевый вариант это именно USPS, без всяких наворотов, едет медленно, на таможню не попадает и трекинга по территории России нет.

, а можно и мимо ушей пропустить.

Не вводите людей в заблуждение.
Проверьте этот номер. CP159187263US . Посылка, доставляемая USPS, и на таможню попадала и трекинг по России имела, да и скорость нормальная -12 дней от отправки до получения.

Так что глупости лучше действительно пропустить мимо ушей.

BlackCat_2

Я думаю, что целенаправленно никто никого никуда не вводил. Под словами " на таможню не попадает" - вполне естественно подразумевалось - что вероятность того, что таможня заинтересуется содержимым - много меньше, чем у остальных видов доставки. Так как через Таможню - проходят все посылки …это ясно всем.

Мой небольшой опыт показывает, что один и тот же бытовой прибор ночного зрения (продающийся и в Москве немного в совсем другие деньги) стоимостью 300 - 400 баксов новым, а на е-бае - 100 баксов ЮСПСом без никаких треков - таможня пропустила ( 35 дней шла посылка) - хотя и была нервотрепка - где мой приборчик, а ФедЭксом - за 5 дней - отправила назад без никакой нервотрепки - я отслеживал путь приборчика до таможни легко и просто , но я попал на оплату стоимости Федэкса.
Другие посылки ЮСПСом без трека так же доходили от двух недель до месяца с небольшим без проблем. Некоторые трекались , некотрые нет - почему - не знаю. . Сейчас висит только один большой мешок. Жду и волнуюсь.

V_N
Nevai:

За последние 10 лет получил в общей сложности больше ста посылок из Штатов,

Тогда должны знать что такое GEM и не писать ерунды.

Nevai

Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Boxes.

Outstanding Value - PMI is priced lower than our competition’s published rates for international shipping.

www.usps.com/…/prioritymailinternational.htm

aland
BlackCat_2:

. Некоторые трекались ,

А благодарите человека, котрый утверждает, что USPS не трекается вообще

Nevai:

Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Boxes.

Outstanding Value - PMI is priced lower than our competition’s published rates for international shipping.

www.usps.com/…/prioritymailinternational.htm

А что же первую часть фразы пропустили?

Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments

Nevai

Aland, А Вы считаете, что после того, что в ноте указано о недоступности трекинга, имеет смысл упоминать эту часть фразы?

aland

Блин, Вы совсем не понимаете о чем речь? Трекинг недоступен лишь для части посылок USPS. Остальные нормально трекаются. Я привел Вам пример. На сайте нормальным английским языком написано. А Вы продолжаете упорствовать в своем заблуждении.

USPS это самая дешевая почтовая служба, трекингов у них никогда не было

SergeR
Nevai:

За последние 10 лет получил в общей сложности больше ста посылок из Штатов,

Спорить я ни с кем не буду, мне все равно… Я просто делюсь своим опытом, который можно использовать, а можно и мимо ушей пропустить.

И за 10 лет ни одного трекинга?
Вы мне напоминаете туриста, который 10 лет ездил б Египет бухать в отеле, а потом утверждает, что там нет моря

btframework

Ну сейчас трекается. Но вся фишка в том, что физические сия посылка не была еще передана на почту (USPS). Отправитель всего лишь уведомил (по электронным каналам связи) почтовую службу, что нужно отправить посылку (забрать у отправителя) с данным трекиг номером. Номера сие выдаются опять же по электронным каналам связи (а пачку наклеек купить/взять на почте сразу).

Короче диспут бы я не закрывал, пока статуc не сменится на Acceptance

fungik
btframework:

Короче диспут бы я не закрывал, пока статуc не сменится на Acceptance

Вот это меня и напрягало, что это электроная регистрация…
Вообщем, пусть разбираються… 😉

Спасибо.

fungik

вчера вечером пришло письмо от палки, что они провели раследование и по результатам возврящают деньги в течении 5 дней…
статус тоже на палке поменялся на возврат…