Дистанционной торговле по почте дан зеленый свет

no_fate

Там же все ясно написано, не будут задерживаться партии товаров, рассылаемые одним магазином на кучу физлиц.

airbus

Оно может и так. Но, вот как на счёт:

“Теперь благодаря вступившим в силу изменениям в российском таможенном законодательстве их смогут без проблем получить и оформить в порядке, применяемом к остальным международным почтовым отправлениям, сами адресаты.”

Будем чаще на таможню бегать?

no_fate

Думаю так: заказали например 10 разных человек 10 одинаковых моделей у одного продавца в один день. Попало все это одновременно на таможню. Таможня груз задержала, т.к. посчитала что продавец хочет ввезти партию товара и требует уплатить пошлину за всю партию. Случаи подобные были, когда таможня объединяла посылки с одинаковым товаром от одного продавца, но разным адресатам, в партию товара. Решалось все обычно всякой лишней бумажной волокитой и гарантийными письмами покупателей, о том, что ввозимый товар предназначен для личного использования и т.п. Сейчас видимо решили официально узаконить этот момент, так что с точки зрения конечного покупателя проблем с таможней должно быть чуточку меньше.

Anike

Сдаётся мне, что Почта России в посредники метит. На таможню каждого из нас не пригласишь, а вот на почту ходят все, причём сами. Вот на почте нас и окучат - и за превышение 10 тыр и за 2,4 и за прочее. И “проскочить таможню” уже не выйдет.

V_N
Anike:

Вот на почте нас и окучат -

Ога, бабки в погонах…😅

Владыко
Anike:

Сдаётся мне, что Почта России в посредники метит. На таможню каждого из нас не пригласишь, а вот на почту ходят все, причём сами. Вот на почте нас и окучат - и за превышение 10 тыр и за 2,4 и за прочее. И “проскочить таможню” уже не выйдет.

А вот лучше почте заплатить пошлину за ввоз “ограниченных” товаров, чем таможенник отправит вас в ООО “Измерительные приборы дяди Изи” с которым заключило договор ФГУП “Радиочастотный центр” про определению возможности ввоза р/у 27Мгц модели аж за 17.000руб одноразово за одну проверку.

igrushkin

речь идет о знаменитой “консигнации” (много посылок под одной депешей). Моделистов это не касается. Кому интресно, могут погуглить историю вопроса

beatl

Дааааа, история меховых сапог уже стала притчей во языцах…

igrushkin

гы, вот сразу видно, что ты в теме. Угги и рубашки от TM Lewin - самые известные “попадалы”