Посылка уехала другому адресату! Разыскивается.

pxkeeper

Произошел тут небольшой казус при заказе.
В начале февраля на Flying-Hobby заказал себе лопастей на 500ку Ротортековских - 4 комплекта. Заказ подвердили, присвоили трек номер - CP812673686HK и отправили. Я с трепетом стал ждать прихода посылки, переодически ее отслеживая. Через какое то время появился статус доставлено, при этом я ее не получал и индекс отделения какой то странный - не мой и находится оно в поселке Трубино Щелковского р-на Московской области. Я позвонил в почтовое отделение, повыяснял там возникшие вопросы. Так же сообщили телефонный номер отдела доставки. Позвонил, узнал, посылка доставлена адресату, согласно ярлыку прикрипленному к посылке - проще говоря по адресу и адресату указанному на коробке.
Я конечно сразу стал подозревать, что мне ошибочно дали не мой трек номер. Написал в магазин с просьбой уточнить трек, при этом описав возникшую ситуацию. Трек номер подвердили, адрес доставки по треку подтвердили - правильный, мой.
Далее пошла переписка с магазином, отправка отсканированных заявлений на ихнюю почту, счета за квартиру и прочее.
Пока проблемма не решена, магазин повторно выслать посылку отказался, деньги возвращать не собирается и постоянно требует дать им еще времени для разборок с почтой Гонконга.
Трижды проверил себя на ошибку - нет, ошибки не сделал, при заказе все указал верно.
В одном из последних писем мне предложил поискать посылку самому в России. Если честно, то я не совсем понимаю как собственно это делать? Ведь посылка не утерена на почте, а уже какое то время находится у кого то во владении.

Представляется такая картина:

Я бегаю с бумагами, счетами, квитанциями, заявлениями по почтовым отделениям в МО и выпрашиваю адрес человека которому ушла посылка… даже если мне его дадут, бегаю потом, что б застать его дома, караулю по вечерам у подъезда и допустим нахожу… слезно умоляю вернуть мне посылку, предлагая за это любые деньги или если он уже от нее избавился начинаю требовать компенсировать мне ее в размере N$ и если он на это не идет умоляю раздербанить печаль поровну и отдать хотя бы половину 😂

Вообще к чему я это все повествую. Возможно человек ошибочно пулучивший посылку с трек номером CP812673686HK проживающий по указанному выше адресу прочитает данную тему. Очень хотелось бы увидеть посылку у себя в руках 😒 . Готов сделать небольшое вознаграждение.

no_fate

Может магазин просто обманул, дали трек другой посылки, которую отсылали в поселок Трубино и все.

badjo

может имеет смысл открыть диспут на палке? если через нее платили…

pxkeeper
no_fate:

дали трек другой посылки, которую отсылали в поселок Трубино и все.

Я именно так и подумал сначала, очем написал в первом посте:

pxkeeper:

Я конечно сразу стал подозревать, что мне ошибочно дали не мой трек номер.

Мой трек подвердили, адрес по треку подвердили мой (т.е. они как бы отправляли на мой).

badjo:

может имеет смысл открыть диспут на палке

Уже написал об этом продавцу, что собираюсь это сделать… Умоляет дать время для ответа на заявление с почты Гонконга.

SYM

В любом случае - открывать диспут. Не смотря на мольбы продавца. Пропустишь срок - палка ничего не будет делать.

aland

Если заказывал в начале февраля, то сроки открытия диспута уже поджимают. Открывать, а они пусть выясняют с почтой, кто виноват. Диспут заставит их делать это быстрее.

XTream

посылка, которая начинается с CP - это уже не мелкий пакет и вес из моей практики более 1 кг точно, я не думаю что 4 комплекта лопастей стока весят… так что скорее всего магаз косанул

pxkeeper:

Произошел тут небольшой казус при заказе.
В начале февраля на Flying-Hobby заказал себе лопастей на 500ку Ротортековских - 4 комплекта. Заказ подвердили, присвоили трек номер - CP812673686HK и отправили. Я с трепетом стал ждать прихода посылки, переодически ее отслеживая. Через какое то время появился статус доставлено, при этом я ее не получал и индекс отделения какой то странный - не мой и находится оно в поселке Трубино Щелковского р-на Московской области. Я позвонил в почтовое отделение, повыяснял там возникшие вопросы. Так же сообщили телефонный номер отдела доставки. Позвонил, узнал, посылка доставлена адресату, согласно ярлыку прикрипленному к посылке - проще говоря по адресу и адресату указанному на коробке.
Я конечно сразу стал подозревать, что мне ошибочно дали не мой трек номер. Написал в магазин с просьбой уточнить трек, при этом описав возникшую ситуацию. Трек номер подвердили, адрес доставки по треку подтвердили - правильный, мой.
Далее пошла переписка с магазином, отправка отсканированных заявлений на ихнюю почту, счета за квартиру и прочее.
Пока проблемма не решена, магазин повторно выслать посылку отказался, деньги возвращать не собирается и постоянно требует дать им еще времени для разборок с почтой Гонконга.
Трижды проверил себя на ошибку - нет, ошибки не сделал, при заказе все указал верно.
В одном из последних писем мне предложил поискать посылку самому в России. Если честно, то я не совсем понимаю как собственно это делать? Ведь посылка не утерена на почте, а уже какое то время находится у кого то во владении.

Представляется такая картина:

Я бегаю с бумагами, счетами, квитанциями, заявлениями по почтовым отделениям в МО и выпрашиваю адрес человека которому ушла посылка… даже если мне его дадут, бегаю потом, что б застать его дома, караулю по вечерам у подъезда и допустим нахожу… слезно умоляю вернуть мне посылку, предлагая за это любые деньги или если он уже от нее избавился начинаю требовать компенсировать мне ее в размере N$ и если он на это не идет умоляю раздербанить печаль поровну и отдать хотя бы половину 😂

Вообще к чему я это все повествую. Возможно человек ошибочно пулучивший посылку с трек номером CP812673686HK проживающий по указанному выше адресу прочитает данную тему. Очень хотелось бы увидеть посылку у себя в руках 😒 . Готов сделать небольшое вознаграждение.

aland

Это может быть посылка не из-за веса, а из-за габаритов. Какая длина у лопастей?

ЗЫ. Пожалуйста, стирайте цитату

Ivan_rossi

ВНИМАНИЕ!
Несовпадение вида / категории РПО на этапах обработки почты.

как я понял - это глюк почты россии…

Импорт 08.02.2010 11:26 104003 Москва PCI-3 1.09 141131 Трубино, Щелковский р-он, Московская обл.
Передано таможне 23.02.2010 10:58 104003 Москва PCI-3 1.09
Обработка 24.02.2010 18:21 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

  • тут отметки именно твоих лопастей…

а вручено было что-то другое, точно не они, что-то типо письма или т.п.:
Вручение 02.03.2010 141131 Трубино Вручение адресату 0.001

в общем что-то странное и непонятное произошло с посылкой на таможне…

aland

Но импортировалась то она именно в Трубино, а не в Москву.
И не бывает писем на 1 грамм.

pxkeeper

Вес во вручении думаю не верный, поставлен для отмазки от системы.

XTream:

я не думаю что 4 комплекта лопастей стока весят…

Вообще они еще в упаковке и с какими то бумажками типа инструкций, плюс сама упаковка магазина, а это видимо 2 коробки, плюс наполнитель - 1 кг нормальный вес для 4 пар 430 мм лопастей.

XTream

во вручении да, неверный, там в начале трека видно, что поступил на почту китайцев - 1 с лишним кг… это вес целого верта в коробке =))) со всем комплектом

pxkeeper

43 дня со дня оплаты - открыл диспут на палке.

Kirrr

Следующим шагом в вызволении посылки можно накидать небольшое письмо, типа: решите пожалуйста Ваш косяк в пользу нашего товарища, а то мы будем опасаться покупать у Вас…
И отправить его со своего мыла ( те кто зарегистрирован на ФлайнгнХобби).

pxkeeper

Мужики! Посылка нашлась!!! Причем самым не обычным способом.

Сегодня заглядываю в ящик (почтовый, реальный) лежит извещение, на нем написано позвоните по такому то телефону, такому то человеку. Звоню, попадаю в какое то почтовое отделение. Меня спрашивают - Вы посылку международную не разыскиваете? Говорю, разыскиваю, аж три штуки где то болтается. Ну в общем там бла бла бла…
Оказывается, магазин действительно ни при чем, все это происки почты. На Варшавку пришла посылка, этикетка затерта, ничего не разобрать и они по какой то причине (уж незнаю чем руководствовались) расписали ее на другой адрес, после чего запихали в такой белый мешок (если помните), опломбировали, приклеили ярлык с уже неправильным адресом и отправили в Щелково 😉 А вручают то посылку именно по этому ярлыку. В общем тот человек, ее получил и сразу ничего не заподозрил т.к. сам получает переодически отправления из Гонкога и Китая. Пришел домой и видимо все же, что то разглядел на посылки, что мол не ему. Взял и принес обратно на почту - не моя мол. На почте разобрать на коробке толком ничего не смогли, кроме того, что посылка Московская, стали поднимать документы сопроводительные и так добрались до меня.
Посылка не вскрытая, с ней все в поряде, нужно только доехать до отделения и получить (эх правда в будние дни и до 18 часов 😦 - коробка лежит у начальника отделения).

PigTail

Примите поздравления с благополучным исходом 😃

foxof

Поздравляю Кирилл!

не всё так глухо и засрано в нашей стране 😃

krasulin

Коммунизьм да и только !!! Вот она справедливость!

pivankin

мне ресницы накладные пришли,( я точно не заказывал),
на почте сказал ,что типа не моя посылка, они сказали адрес и фамилия ваша забирайте или оплачивайте отправку отправителю, забрал, вот думаю куда прилепить😁
может кто их ждет?