Почта России: настоящий трекинг посылки или как на самом деле идет посылка

borzov

Вчера были опубликованы результаты очень занимательного эксперимента, которые буквально взорвали мне мозг.

Суть эксперимента: взяли простейший телефон, настроили включение/выключение по расписанию, подключили у оператора функцию локации и отправили из Украины в Москву авиапочтой.

В итоге посылка шла 50 дней… Где она побывала? Что повидала? Обо всем подробно и с картинками тут:
habrahabr.ru/post/185510/

Думаю, ссылку нельзя считать рекламой. Для аудитории этого форума вопросы доставки товара более чем актуальны, особенно выводы и причины, которые делаются в конце эксперимента.

Andrew_Stick

По идее, теперь ПР должна объявить что во всем виноваты операторы сотовой связи, которые выдавали в локатор заведомо ложные данные о положении аппарата. И подать на них в суд.
А так же укрпочта, которая вступила в сговор с опсосами и держала посылку у себя все это время.

borzov
Andrew_Stick:

По идее, теперь ПР должна объявить что во всем виноваты операторы сотовой связи, которые выдавали в локатор заведомо ложные данные о положении аппарата. И подать на них в суд.

Они все валят на таможню

miksher07

Наконец-то реализовали… Давно предлагал)

Oris

С китая бы такой эксперимент без путешествий вокруг света. Экспорт -чина импорт москва. Где лежит посылка месяц.

cross_tver

Кто то, где то, уже писал, что сейчас в распоряжении авиапочты появились транспортные самолеты с возможностью дозаправки в воздухе, так что теперь посылки могут месяцами летать 😃

Aloha
cross_tver:

транспортные самолеты

Лишь бы подводные лодки не появились , а то льды на Северном полюсе - они ж не тают совсем .

cross_tver
Aloha:

Лишь бы подводные лодки не появились

Главное, что бы эту идею не прочитало руководство почты 😎

Playrocker

Я надеюсь из Китая они сразу в Новосибирск прилетают. Я вот не понимаю как посылка из Гонконга через три дня уходит в Россию. А здесь ей 12 суток не присваивают импорт, а после, как присваивают, еще ждать хрен знает сколько.

OBEH

У меня уже 3 недели как покинуло новосибирск пи2 и тишина…(

8 days later