Почта России антирекорды. Пришла посылка через 6.5 мес. Кто больше?

Fuckname

Сегодня меня постигла нечаянная радость, Почта России сподобилась доставить мне посылку, которую я заказывал еще в ноябре, что является моим личным рекордом.

Причем бедный продавец был вынужден вернуть мне за нее деньги, а сами детали я уже перезаказал и то что пришло, мне больше не нужно (да здравствует барахолка;) ).

Думаю что на радостях я даже верну бедняге деньги, после распродажи дошедшего😇

Видимо это отголоски новогоднего почтового коллапса, что само по себе возмутительно, хотя сам факт того что посылка все же дошла не может не радоватьB-)

Предлагаю всем делиться тут своими радостями от нежданных посылок и мериться рекордами, хотя я конечно желаю чтобы никто мой рекорд не побил, а мы бы создали альтернативную ветку положительных рекордов скорости доставки:)

Oris

У меня идет пятый месяц. Зарядка для липо. Думаю побью Ваш рекорд, если вообще придет. Так как сейчас она висит в статусе принято на почту китая. Кстати это статус появился спустя 3 месяца после оплаты:)

Vorona_z_Handicraft
Oris:

Кстати это статус появился спустя 3 месяца после оплаты

Значит в Китае праздники удались 😁

Fuckname:

Пришла посылка через 6.5 мес. Кто больше?

Огласите трек для общего картино-востприятия 😁

Fuckname

Моя вообще была мелкий пакет без всяких треков. Я долго мурижил продавца просьбами выслать хоть какие-то документы от посылки (чтобы подать на розыск в ПР), но он так ничего и не прислал (только свой инвойс) так как у них там вообще все в электронном виде😵

УПД. Трек был, ln*********us и работал только в успс-е, и он давно уже в архиве;)

AABBCC
Fuckname:

Предлагаю всем делиться тут своими радостями от нежданных посылок и мериться рекордами, хотя я конечно желаю чтобы никто мой рекорд не побил, а мы бы создали альтернативную ветку положительных рекордов скорости доставки

Бывает и покруче - у меня в 2011 году (кажется), еще до всяких коллапсов и пожаров на Почте России, мелкий пакет без трека из Канады шел 9 месяцев 😁
Из них 8 месяцев (как впоследствии выяснилось) он лежал на сортировке в 30 километрах от моего дома 😉

BlackCat_2
Fuckname:

Сегодня меня постигла нечаянная радость, Почта России сподобилась доставить мне посылку, которую я заказывал еще в ноябре, что является моим личным рекордом.

Причем бедный продавец был вынужден вернуть мне за нее деньги, а сами детали я уже перезаказал и то что пришло, мне больше не нужно (да здравствует барахолка;) ).

Думаю что на радостях я даже верну бедняге деньги, после распродажи дошедшего😇

27 ноября 2012 года купил у Американца на Е-бее - микрокроуллера , но доставка была с треком только по Америке. Трек - сказал - посылка покинула Штаты. Дальше тишина до 29 мая 2013 года. Но я не стал требовать с американца денег. Он - сделал все, что мог и требовать с него денег за то, что Почта РФ не работает - это не есть хорошо. А уж тем более думать потом - если стребовал все таки - вернуть или может быть - нет.

Fuckname
BlackCat_2:

Он - сделал все, что мог и требовать с него денег за то, что Почта РФ не работает - это не есть хорошо.

А мой не сделал, я ему писем 6 написал, но он не почесался, за что и получил. С продавцами что пытались мне помочь я до “клаймов” никогда не доводил.
И не забывайте, есть еще один момент, что магазины рассылающие товары по почте в США шлют их по своим особым тарифам, и имеют с покупателей (из заграницы по крайней мере) по два конца за доставку. И если что-то случается, то сами же подают в свою почту запрос и получают возмещение, так что думаю от этого они не сильно страдают.

УПД. Я считаю, что покупатель вправе хотя бы иметь возможность проверить то что он купил, и ПР тут непричем. А деньги всегда вернуть можно. А то так они нам кирпичи вместо моделей начнут слать, если все такие добрые будут и никто их не потревожит. По моему опыту, кстати, американцы далеко не самые добросовестные продавцы. Ну понятно китайцы почти все жулики;), потом в моем рейтинге канадцы (у меня с ними в 50% случаев проблемы были), а самые надежные англичане и немцы, намбер уан:o

AABBCC:

у меня в 2011 году мелкий пакет без трека из Канады шел 9 месяцев

Ииии… Артем уверенно вырывается вперед. Ждем новых рекордов;)

psn151

Пора нашу тему передать Малахову.Он выставит проблему на суд всей страны.может чего и решится.Ни у кого случайно нет контактов “пусть говорят”?

Stas_shilyakov

Заказал батарею на Ebay для телефона , отправили 28 февраля ,.

уже и батарея не нужна !

Сейчас так сказать ради интереса , жду , придет или нет ! )))

RicLab
psn151:

Пора нашу тему передать Малахову.

Думаете это пропустят в эфир?

Andrew_Stick
RicLab:

Думаете это пропустят в эфир?

Начнем с того, что он просто за это не возьмется. Т.к. он как и все там, говорит только о чем можно и что разрешили сверху.

Fuckname

Вот до чего ПР довела народ, он уже ищет справедливости у Малахова;), видать даже на Соловьева уже надежды нет…

psn151

Последнее общение президента с народом,надо было сделать так.Что бы все вопросы крутились вокруг почтовой проблемы.Надо было задолбать президента почтовыми проблемами.Что бы он из конференц зала вышел с одной думкой- как вернуть россиянам миллионы посылок.И с неделю жил с этой проблемой,вплоть до головного гипергидроза.😮

RicLab:

Думаете это пропустят в эфир?

Пропустят.Когда у них на почте пропадёт пропадом аппа стоимостью миллионов в 10.

AABBCC:

пакет без трека из Канады шел 9 месяцев

хорошо что не 9 ЛЕТ.

за 9 месяцем можно до Марса долететь.

psn151

В царской России,ямщики на санях,в тёплых тулупах,доставляли почту ссыльным декабристам,из Питера в Сибирь,за три недели.Очень чётко работала система станционных смотрителей,никакой сложной сортировки не требовалось,просто люди ответственно делали своё дело.И были рады 5 рублям жалованья.

21 days later
Fuckname

И как, дошло? Или это просто глюк в базе? Я что-то сомневаюсь что в 91-м у ПР была база с треками;)

redliner67
Fuckname:

И как, дошло? Или это просто глюк в базе? Я что-то сомневаюсь что в 91-м у ПР была база с треками

Скорее глюк, но веселый

droms

Мужики. А что делать если дело было так!
В марте мне послали заказ,он пропал и магазин вернул за него деньги. Я заказал его по новой но со множеством изменений. И тут опа,радость вот она. Самое интересное что новый заказ не на маленькую сумму тоже мне отправлен.Сообщить в магазин об этом или как?

Andrew_Stick

Думаю вам следует оплатить магазу первый заказ и потихоньку его распродавать.

avtandil

Хоть и не Россия но тоже поделюсь Посылки со индексом CP*********HK обычно и надолго застревают в Европе бывает на недельки 3 ну а рекордом была посылка которая там на складах провалялась 3 месяца а вот с индексами RC*********HK RQ*********SG приходит обычно максимум за две недели. А последняя с индексом RQ ушла из Гонконга 28-ого июня и на руки получил 5-ого июля.

StreetRaicer

да вот именно что ПР тут не причём, как импорт, растоможку посыли проходят, ПР сразу выстреливает, и всё идёт как надо, это что то ли бо за бугром ли бо наши таможенники мозги парят!

Maburo
StreetRaicer:

да вот именно что ПР тут не причём, как импорт, растоможку посыли проходят, ПР сразу выстреливает, и всё идёт как надо, это что то ли бо за бугром ли бо наши таможенники мозги парят!

где-то я это уже читал… ах да, на сайте почты россии.
даже по трекам говнопочты, таможню посылки проходят за один день

я вот сейчас смотрю на треки моих посылок которые шли обычной почтой от магазина, посредникам за бугром - просто сижу и плачу. Как!? Как можно доставлять так быстро и так дешево!?

Fuckname
avtandil:

А последняя с индексом RQ

Первые буквы в треке указывают на класс отправления. Расшифровка естественно от почты к почте разнится. Что точно значат буквы в почте Гонконга или Сингапура мне не известно, видимо просто RQ означает более быстрый класс. СP и Cj кстати в штатах как раз индексы “приорити” класса и идут быстрей.

StreetRaicer:

да вот именно что ПР тут не причём

Ага, только по причине того, что в Грузии она, хвала небесам, не работает😈

У нас ПР всегда причем, также как и таможня. А где реально отправления находятся после экспорта и до того как они появятся в импорте вообще загадка, хотя есть мнение (и я его разделяю), что в основном они валяются в наших терминалах…

не_рыжий
StreetRaicer:

да вот именно что ПР тут не причём, как импорт, растоможку посыли проходят, ПР сразу выстреливает, и всё идёт как надо, это что то ли бо за бугром ли бо наши таможенники мозги парят!

АГА.АГА когда с Питера до Москвы 30 дней,это тоже не ПР.