Пришла посылка

Андрей_Курылев

Наконец получил опытный образец примочки под кодовый симулятор. Усе замечательно работает, исполнено все граматна и удобна. В посылке два блока, один на ручку с кордами крепится на липучку на стол, второй с пимпочками управления на пояс.Инсталяция нареканий не вызвала, все просто и понятно, пять минут на установку, калибровку и в полет…
Огромные спасибки Алексею Резепину из Челябинска за сотворение оного девайса.
Теперича с мальчишками бум нарабатывать моторику рук при этом экономя матчасть:)

Valerich

Доброго Вам времени суток! А “песочные часы” слабо?

  • 😃
  • А вообще девайс очень даже класс! Респект и Уважение Изобретателю. И маленький вопрос-почем посылочка?
2 months later
urok56

я тоже при смотрел ,каков результат

Радян

Здравствуйте .Может я чего и непонял про кордовый симулятор вы меня извените я понимаю про радио но про кордовый симулятор изветите это перегиб учились и без симулятора мой шев обещал дать мне пинка если незделаю петлю и далбы а я сделал и ему благодарен .

leons

вопрос к владельцам сего девайса какие настройки присуцтвуют у симулятора : сила ветра, скорость модэли , масса модэли , тяга двигателя , длинна корд.
можно быть асом сима ,выйти на корд и облажатьса по самое нехочю .
а как же без чювства натяжения корд ?

Creolka
Радян:

Может я чего и непонял про кордовый симулятор…

Скорее всего…

Радян:

кордовый симулятор изветите это перегиб

По этой теме было много копий сломано, посмотрите по этой ссылке: forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=855036
К стати, есть ещё один “симулятор” - тексовый редактор называется!

ZigZag_f2b

полностью поддерживаю

в десятый раз наверное уже начинается эта песня, да на фик надо и тп

Андрей_Курылев
Радян:

мой шев обещал дать мне пинка если незделаю петлю и далбы а я сделал и ему благодарен .

Шеф очень правильно сделает, если как следует постучит ногами в вашу мать …опу😁

Яшин_Н_М
leons:

вопрос к владельцам сего девайса какие настройки присуцтвуют у симулятора : сила ветра, скорость модэли , масса модэли , тяга двигателя , длинна корд.
можно быть асом сима ,выйти на корд и облажатьса по самое нехочю .
а как же без чювства натяжения корд ?

Я не владелец симулятора,но из подробных разговоров с А.Антоновым (один из первых у кого он появился),результаты обучения отличные.Большинство перечисленных Вами настроек присутствуют.

Радян

Здравствуйте .Возможно я неправ посчет симулятора .

Valerich
Андрей_Курылев:

Шеф очень правильно сделает, если как следует постучит ногами в вашу мать …опу😁

А я с пионерами делал следующий девайs- от тренировочного кордового самолета, полностью фанерного (были такие раньше наборы як 18 по моему) отрезали внешнее крыло,примотали электродвигатель с проперчиком 100/200 (от автонасоса типа спид-500) к фюзеляжу. Затем закрепили получившийся агрегат на палку длиной метра 2 через шарнир типа катушки с двумя щетками (для проводов от мотора) с одного конца, так, чтобы обеспечить осевое вращение тренажера в районе качалки,т.е крылом как положено к ручке. а с другого конца палки, противовес который одновременно выполнял функцию аэродинамического тормоза.(получилось типа что то весла). В центре композиции те. палки еще один шарнир типа катушки с двумя щетками для питания- 12V. и тоже для обеспечения осевого вращения . Далее классика- качалка-увеличенный по площади руль и корды метров пять (на сколько позволит помещение) и закрепляем композицию тем шарниром шо в центре на стене или двери шкафа, включаем и тренируемся. к сожалению, девайс не сохранился- сфоткать не могу. Я думаю и так понятно.

Pilotagnik74

Да, а у меня в детстве, когда я еще моделизмом не занимался даже, была такая игрушка, хотя низко называть это игрушкой, но это был абсолютно заводской продукт, принцип работы схожий, только управление вокруг поперечной оси осуществлялось собственно поворотом модельки, да и диаметр сферы, наверное метра полтора был. Эх сейчас бы эту игрульку, да от нее только инструкция осталась, кстати в инструкции показано как делать почти все фигуры комплекса, кроме квадратных. Наверно люди, которые поставили это на производство, явно имели отношение к моделизму. Интересно, сохранилась ли у кого - нибудь такая техника? Очень интересно было бы сейчас на видео это посмотреть. Может кто нибудь хотя бы знает как это называлось?