Почта России антирекорды. Пришла посылка через 6.5 мес. Кто больше?

redliner67
Fuckname:

И как, дошло? Или это просто глюк в базе? Я что-то сомневаюсь что в 91-м у ПР была база с треками

Скорее глюк, но веселый

droms

Мужики. А что делать если дело было так!
В марте мне послали заказ,он пропал и магазин вернул за него деньги. Я заказал его по новой но со множеством изменений. И тут опа,радость вот она. Самое интересное что новый заказ не на маленькую сумму тоже мне отправлен.Сообщить в магазин об этом или как?

Andrew_Stick

Думаю вам следует оплатить магазу первый заказ и потихоньку его распродавать.

avtandil

Хоть и не Россия но тоже поделюсь Посылки со индексом CP*********HK обычно и надолго застревают в Европе бывает на недельки 3 ну а рекордом была посылка которая там на складах провалялась 3 месяца а вот с индексами RC*********HK RQ*********SG приходит обычно максимум за две недели. А последняя с индексом RQ ушла из Гонконга 28-ого июня и на руки получил 5-ого июля.

StreetRaicer

да вот именно что ПР тут не причём, как импорт, растоможку посыли проходят, ПР сразу выстреливает, и всё идёт как надо, это что то ли бо за бугром ли бо наши таможенники мозги парят!

Maburo
StreetRaicer:

да вот именно что ПР тут не причём, как импорт, растоможку посыли проходят, ПР сразу выстреливает, и всё идёт как надо, это что то ли бо за бугром ли бо наши таможенники мозги парят!

где-то я это уже читал… ах да, на сайте почты россии.
даже по трекам говнопочты, таможню посылки проходят за один день

я вот сейчас смотрю на треки моих посылок которые шли обычной почтой от магазина, посредникам за бугром - просто сижу и плачу. Как!? Как можно доставлять так быстро и так дешево!?

Fuckname
avtandil:

А последняя с индексом RQ

Первые буквы в треке указывают на класс отправления. Расшифровка естественно от почты к почте разнится. Что точно значат буквы в почте Гонконга или Сингапура мне не известно, видимо просто RQ означает более быстрый класс. СP и Cj кстати в штатах как раз индексы “приорити” класса и идут быстрей.

StreetRaicer:

да вот именно что ПР тут не причём

Ага, только по причине того, что в Грузии она, хвала небесам, не работает😈

У нас ПР всегда причем, также как и таможня. А где реально отправления находятся после экспорта и до того как они появятся в импорте вообще загадка, хотя есть мнение (и я его разделяю), что в основном они валяются в наших терминалах…

не_рыжий
StreetRaicer:

да вот именно что ПР тут не причём, как импорт, растоможку посыли проходят, ПР сразу выстреливает, и всё идёт как надо, это что то ли бо за бугром ли бо наши таможенники мозги парят!

АГА.АГА когда с Питера до Москвы 30 дней,это тоже не ПР.

Fuckname

У меня с Севера Москвы на Вернадского посылка ЕМС!!! шла 10 дней, и шла бы еще дольше, если бы я не пошел жалобу писать;)

StreetRaicer

не мужики, я конечно не спорю, в основном то и идут все думки на ПР.

но когда я писал сообщения на инет магазины, которые содержали вечный вопрос где моя посылка, и тому подобное, ответ был следующим:

We have recently seen an increase in delivery delays in Russia. Due to
this, please be advised that our shipping services require a maximum of
90 days for delivery before a package can be claimed as lost

переведёте сами…

при чём это не один продавец так ответил 😃

Fuckname

Через 90 дней тю—тю, все сроки выйдут, это они для лохов пишут, только хрен им, через 45 дней диспут, через еще 30 клайм, это максимум что дает им палка и добрый я только если они будут адекватно общаться.

StreetRaicer

конечно, будем бороться, отстаивать свои права.

9 days later
Игореха

))) жду посыль с 7 мая 2013… продаван говорит что она в пути. Ждатьуже устал. Заказал новый товар, по приходу открою спор в пейпал - пущай компенсирует потерю перв посыли. Если всеж дойдет первая - отправлю бабки после продажи продавану.

Fuckname
Игореха:

по приходу открою спор в пейпал

Поздняк диспут открывать. Это можно сделать только в течении 45 дней после оплаты, претензию подать еще в течении 30 дней.

Игореха
Fuckname:

Поздняк диспут открывать.

так я на новый заказ диспут открою, чтобы компенсировать старые потери )))

Fuckname

А что мешало открыть его на старый?!

Eugen_G
Игореха:

так я на новый заказ диспут открою, чтобы компенсировать старые потери )))

После таких деятелей нормальные продавцы перестают отправлять в Россию…

Игореха
Eugen_G:

После таких деятелей нормальные продавцы перестают отправлять в Россию…

Евгений, по Вашему я должен подарить ему 300 доларов за первый заказ? Смухлевал он, получил незаконно 300 баксов, отмораживается в переписке -пусть получает то, что заслуживает. Вы бы читали все полностью и отзывы бы почитали об этом продавце. Это РСИ таймер.

Fuckname:

А что мешало открыть его на старый?!

был в командировке - профукал сроки (((

Baron
Игореха:

был в командировке - профукал сроки (((

Это как бы Ваши проблемы. Будете “мухлевать” - PayPal Вас быстро забанит. И правильно сделает.
P.S. Ничего личного 😃

Fuckname
Baron:

Это как бы Ваши проблемы

Вот это факт. Я как-то раз тоже профукал. Потом писал продавцу (правд англичанину, они почестней америкосов будут), тот чисто по человечески пошел разбираться с почтой, получил с них страховку и сам мне прислал, не все конечно возместили, но где-то 50% (от 500 баксов). Сам я с ПР пытался разобраться. Где-то пол года перезванивался/переписывался с ними, а в результате они сказали, что возмещение получит отправитель. А какая-то сволочь с почты ходит теперь в моей кожанке;)

Soshnikov
Fuckname:

через 45 дней диспут, через еще 30 клайм

второй раз уже про 30 дней клайм. Палка мне написала, после открытия диспута, 20 дней на то, чтоб перевести в претензию, либо закроют автоматом.