Помогите с покупкой с башни.

skynet59

смысл занижать инвойс? у Вас товара больше чем на 1000 евро? да и не делает башня таких вещей, просить бесполезно

Psyho

я просил раньше 3 раза с периодичностью в 2-3 мес не дали, и забросил я это дело

zerro

да, у нас в беларусии 120 евро беспошлино , а заказ мой на 160, да и проблем масса чтоб растаможить, надо ехать в аэропорт за горад,елиб было всё культурно, прихадила бы послылка прямо в маё почтовае оделение и налог можно было облотить прям напочте, ябы был тока рад, а так столько проблем что просто вилы:((

skynet59

а…простите, не посмотрел на адрес. тогда да, действительно засада, хотя кто их чертяг знает, вроде даже и были случаи когда они без отдельных просьб инвойс скидывали.

zerro

да,даже незнаю что и делать:(

Windows

Makser
А у меня был какой то сбой, и номер транзакции так и не был присвоен операции.
Вышел легко из положения.
Сделал фото на которой мой фейс ,паспорт и кусочек карты.
Башню это устроило.
Картой этой было куплено на башне около 10 посылок и только после того они вдруг решили узнать этот код блин.
До этого платил картой альфа банка, кодом тоже интересовались.
Странные они там:)

Burgman
zerro:

да, у нас в беларусии 120 евро беспошлино , …

Может я открою великую тайну, но с недавних пор стало 1000 евро и не важно у “вас в беларуси” или России или Казахстане… только что созданный таможенный союз еще никто не отменял…

pаravoz

По логике и в Беларусии должен быть лимит 1000 Евро. Кодекс то он одинаков для трех союзных государств.

zerro

а кто нить реально на деле из Белорусий заказывал болие чем на 120 евро? наверно нет, но на форумах пишут что как было 120 так и осталось:(

Burgman
zerro:

… но на форумах пишут что как было 120 так и осталось:(

Да на заборах тоже пишут …
Вы уж для себя определите чем руководствоваться - писульками с форумов или все же законодательными актами…

zerro

ну,кароче,буду пробывать,об резульатах отпишусь

zerro

подскажите а башня трекинг на обычную почту дает? И что надо зделать чтоб дали трекинг?

skynet59

не всегда. от размера посылки зависит, на “малые пакеты”, которые на деле оказываются весьма немаленькими коробками, не дают

Makser

я так понял что при импорте в рашу всем посылкам трек номер присваивается в любом случае? Как его узнать? Не люблю сидеть в неведении, и ждать даты икс, проверяя каждый день ящик!

Евжений

Трек появится через 5-10 дней после оплаты заказа.
Смотреть его нужно в личном кабинете на Башне, в частности, в Your account, далее - Your Order Status & Order History

aland
Евжений:

Трек появится через 5-10 дней после оплаты заказа.

Во-первых, ответ не на тот вопрос.
Во-вторых, если дают, то через пару дней после отправки.

Makser:

я так понял что при импорте в рашу всем посылкам трек номер присваивается в любом случае? Как его узнать?

Номер, который присвоен МПО в момент импорта в Россию, Вы узнаете в момент получения его на почте. Раньше - никак.

Евжений
aland:

Во-вторых, если дают, то через пару дней после отправки.

Не согласен. Все индивидуально.
Отправить-то отправили, а пару дней никак не соблюдают.
Башня официально сообщает, что трек они сообщат через 2-3 рабочих дня после отправки посылки. На самом деле это срок редко соблюдается.
В моей практике трек появлялся и на 9-й, и на 10-й день после того как посылку отправили, но не ранее 4-х дней.

Makser
aland:

Вы узнаете в момент получения его на почте. Раньше - никак.

Я так и думал, получается бессмыслица полная 😦

aland
Евжений:

В моей практике трек появлялся и на 9-й, и на 10-й день после того как посылку отправили, но не ранее 4-х дней.

Практика-то большая?
У меня немного, но за последние пять заказов с трекингом письма об отправке пришли на следующий день после оной. Естественно уже с номером.
Прошлый год проверять не стал, т.к. и без этого помню, что не было 10-дневных задержек с сообщением трекинга.

Makser:

Я так и думал, получается бессмыслица полная

А этот номер не для Вас, а для почты. Чтобы проще обрабатывать было. Махнул ИК-считывателем и все. Не надо вводить кучу информации, в которой и ошибиться можно

12 days later
And_105
oshirnin:

А вот это неправда. Делал по Вашему рецепту - подтверждение все равно отправлял.

+1

я правильно понял- эту инфу:
We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.
можно не предоставлять?