Помогите с покупкой с башни.

tulurin

Я сделал заказ, деньги сняли, и прислали ВОТ ЭТО!!! Thank you for placing an order with Tower Hobbies.

We have received authorization for funds from your Credit Card Company but need to verify some additional information before we can ship your order. We will need the authorization number or approval code assigned to this transaction. This number can sometimes be called a serial number. You can only obtain this number by calling the issuing bank. This will be a six digit code and may be a combination of letters and numbers. It is not printed on your credit card. Every credit card transaction receives an authorization number. This number is confidential and only the credit card holder can contact their bank to obtain this information. Please contact your credit card issuing bank and tell them you need the authorization number on the order placed with Tower Hobbies. Once you have this number, you will need to provide it us for verification.

The authorization number may be emailed or faxed (800-637-7303 or 217-356-6608, Attention Kim Johnson), or you can call 800-637-6050/217-398-3636 and ask for Kim Johnson. When you supply this information, please be sure to include your Tower Hobbies customer number or order number so that we can assist you promptly.

We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.

We request this information to verify that you are the credit cardholder and appreciate your cooperation. We look forward to your prompt response so that we may proceed with your order.

We appreciate your time and your business with us
У меня с английским не очень, но я понял что они хотят от меня какой то номер перевода который я должен узнать в своем банке. Если кто сталкивался с таким подскажите что делать и как правильно им ответить. Заранее спасибо.

aland

Надо позвонить в свой банк и узнать у них номер транзакции по этому платежу. Или получить выписку и посмотреть там.
Полученный номер отправить башне. Больше им можно ничего не писать.

tulurin

Спасибо, я отправил, написали что все в поряде!!!

KLAndy

Когда в первый раз покупаешь на Башне, они, в целях безопасности (вдруг карту украли) просят код подтверждения банка. Потом этого больше никогда не потребуется. Даже если Вы карту другую используете.

pаravoz

А если первой покупкой купить членство Супер сэйвер клубе, то ваще никогда этот код не спросят.😎

KLAndy

да, правда, есть в этом смысл. На покупки свыше $150 вычет $9,99 из стоимости заказа

2 months later
Makser
aland:

Надо позвонить в свой банк и узнать у них номер транзакции по этому платежу.

Звоню в банк, прошу номер операции, в ответ дают описание операции: HOB*TOWER HOBBIES>800-637-6050 US. На башне такой номер не принимают, твердят о семизначном номере, в банке все как один говорят что нет никакого внутреннего номера операции.
Банк русский стандарт
В личном кабинете и в выписке фигурирует тот же самый код что и по телефону.

Что же делать???

aland

Этот номер - просто телефон башни. Он указывается в описании операции и, естественно, для всех транзакций одинаковый. А есть уникальный номер транзакции. Его и надо выяснять.

erno

У меня, кстати, номера транзакции не спрашивали, хотя у них покупаю первый раз и в сэйвер клуб не вступал.
Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь - а тот единственный вариант доставки, который они сейчас предлагают в Россию, он с треком? А то пришло письмо, что вроде отправили (Shipment notification), а ничего похожего на трек в нём нет. Это нормально?

aland

Нормально. Если почитаете темы про Башню, то поймете, что бывают посылки с треком, а бывают без

oshirnin
pаravoz:

А если первой покупкой купить членство Супер сэйвер клубе, то ваще никогда этот код не спросят.😎

А вот это неправда. Делал по Вашему рецепту - подтверждение все равно отправлял.

Makser

банк РУССКИЙ СТАНДАРТ не располагает информацией по номеру тразакции 😦
Звонил 4 раза, и так и сяк пытался выведать, но фигушки.
Завтра пойду в отделение банка, может поможет…

Почему башня с палкой не работает-то???

Makser

Сегодня посетил банк, добился выдачи номера транзакции.

Отсюда вывод - если вам по телефону не дают номера то смело идите в ближайшее отделение банка, там должны помочь!
Особенно это касается пользователей карт от банка русский стандарт 😃

13 days later
zerro

ребята, а на какой имеил писать башни, хачю попросить чтоб занизили иновайс?

skynet59

смысл занижать инвойс? у Вас товара больше чем на 1000 евро? да и не делает башня таких вещей, просить бесполезно

Psyho

я просил раньше 3 раза с периодичностью в 2-3 мес не дали, и забросил я это дело

zerro

да, у нас в беларусии 120 евро беспошлино , а заказ мой на 160, да и проблем масса чтоб растаможить, надо ехать в аэропорт за горад,елиб было всё культурно, прихадила бы послылка прямо в маё почтовае оделение и налог можно было облотить прям напочте, ябы был тока рад, а так столько проблем что просто вилы:((

skynet59

а…простите, не посмотрел на адрес. тогда да, действительно засада, хотя кто их чертяг знает, вроде даже и были случаи когда они без отдельных просьб инвойс скидывали.

zerro

да,даже незнаю что и делать:(

Windows

Makser
А у меня был какой то сбой, и номер транзакции так и не был присвоен операции.
Вышел легко из положения.
Сделал фото на которой мой фейс ,паспорт и кусочек карты.
Башню это устроило.
Картой этой было куплено на башне около 10 посылок и только после того они вдруг решили узнать этот код блин.
До этого платил картой альфа банка, кодом тоже интересовались.
Странные они там:)

Burgman
zerro:

да, у нас в беларусии 120 евро беспошлино , …

Может я открою великую тайну, но с недавних пор стало 1000 евро и не важно у “вас в беларуси” или России или Казахстане… только что созданный таможенный союз еще никто не отменял…

pаravoz

По логике и в Беларусии должен быть лимит 1000 Евро. Кодекс то он одинаков для трех союзных государств.

zerro

а кто нить реально на деле из Белорусий заказывал болие чем на 120 евро? наверно нет, но на форумах пишут что как было 120 так и осталось:(