Этапы большого пути - поиск посылки на почте

SveshnikovMB

Э, как бы вам сказать.
Я не хочу обсуждать, зачем и почему я ищу свою посылку. (Например потому, что следующая, заказанная на неделю позже, уже получена 14го как раз числа).

Давайте обсуждать, как это нужно делать.

Если вы считаете, что искать еще/уже/вообще не надо - это ваше право.
Э?

SveshnikovMB

Продолжение и финиш!

Посылка найдена. Позвонила женщина из МСП3, сказала, что посылку нашли.
Завтра еду забирать.

Окончательные выводы:
Посылку на почте России найдти можно, если захотеть.

;)Удачи всем!😉

UPDATE
Туда даже ехать не надо!
Обещали подвезти в центр и передать. (По паспорту)
О как!
Я:) Почту России !!!😃

avalanch

А как искать безтрековые посылки, кто нибудь подскажет ?

Aleksey_Gorelikov

Как безтрековые - фиг их знает, а вот с треком у меня уже 3 подряд “теряются” и находятся сами. На этапе “покинуло ММО” трекаться перестает. Через пару недель в ящике квиток на посыль с треком 1234567890 (ну или похожим 😃 ) и надписью “мешок”. На почте его открывают, там та посыль что потерялась. 😃
Обычно посылки появляются в Москве, но иногда в Питере, далее жд ползут в Москву… Соответвенно они ползут дольше.

Оператор
SveshnikovMB:

Позвонил в МСП1, там дали телефон некоего КСГ - что-то, связанное с поиском. тел. 431 9104.

КСГ - контрольно - справочная группа.

StrelokL
avalanch:

А как искать безтрековые посылки, кто нибудь подскажет ?

безьрековые никак - на мой запрос почта россии вот что написала

"Да, действительно данная категория почтовых отправлений не подлежит регистрации в служебной документации на всем пути прохождения от отправителя до адресата, как на территории иностранного государства, так и на территории Российской Федерации. В этой связи проследить этапы обработки данного почтового отправления, следовательно, и организовать проверку в отношении розыска, не представляется возможным.
Кроме того, информируем Вас, что положением статьи 21 Всемирной почтовой конвенции, материальная ответственность почтовых администраций предусматривается только за утрату, хищение и повреждение вложения почтовых отправлений категории «заказные».

В порядке информации сообщаем, что контрольных сроков пересылки международных почтовых отправлений не существует. Однако существуют контрольные сроки пересылки почтовых отправлений по территории страны, которые устанавливаются каждой страной самостоятельно в соответствии с ее внутренним законодательством.
Информация о сроках доставки почтовых отправлений на территории России размещена на сайте ФГУП «Почта России» http://www.russianpost.ru."