Китайский магазин http://shopping.rcmodel.hk

Моделист

Вот Китайский магазин. Все вроде ОК, в У-ну шлют, цены на ап-ру хорошие, только не могу понять с оплатой. Не понятно как оплатить карточкой Visa/MasterCard. Что это за “WordPay” Может кто сталкивался…

Вот, загляните сами: shopping.rcmodel.hk/payment.php

Dimann

Магазинчик сдох гдето числа с 5ого, т.е. не открывается.

Моделист

А у меня все открывается!!! 😃 Это что-то с сетью у вас…

Марат

А жителям России туда вход запрещён 😈 😈 😈

Ustas-Asia

сылка рабочая.
А по оплате - там есть данные для Т/Т (телеграфик трансфер) или проще - банковский перевод. Можно со своего счета на их перевести, но надо смотреть на корреспондентсткие банки, не помню про ХанШен банк, сорри. Если корреспондент банк не один и тот же, то берется большая комиссия.
И по ВИЗЕ оплата так же принимается за исключением всех кто живет во Вьетнаме и Индонезии… 😃

DUDS
Ustas-Asia

сылка рабочая.
А по оплате - …

Не со всех сеток проходит, из под ZEBRA даже не трассировался - китаезная осмотрительность.

alexheli
Ustas-Asia:

сылка рабочая.
А по оплате - там есть данные для Т/Т (телеграфик трансфер) или проще - банковский перевод. Можно со своего счета на их перевести, но надо смотреть на корреспондентсткие банки, не помню про ХанШен банк, сорри. Если корреспондент банк не один и тот же, то берется большая комиссия.
И по ВИЗЕ оплата так же принимается за исключением всех кто живет во Вьетнаме и Индонезии… 😃

А банковский перевод не опасен? на HImodel тоже только его и Вестерн принимают. Не кидалово ли?

Ustas-Asia
alexheli:

А банковский перевод не опасен?  на HImodel  тоже  только его и Вестерн принимают. Не кидалово ли?

Честно говоря не знаю насчет кидалова, как Вы это называете, а я частенько пользуюсь переводами на фабрики для расчета за товар. Арифметика простая - мне чтобы съездить до магазина нужно потратить примерно 150 Юаней, а перевод денег (любой суммы) стоит 5,5… Потом отправляют посылку на домашний адрес - это еще 15-20. Итого 20 - 25 против 150. Тем более что банковский перевод очень просто проследить.

S2S

только с Россией не работает 😦

З.Ы. еще и вертолеты делают 😃

Моделист

Опять ссылка работает - чудеса на свете… стремно покупать теперь - заплатишь, а они сайт отрубят на пол года и ищи-свищи китаёзо…

Dimann

У них всегда ссылка работает, это у вашего провайдера глюки идут - проверено.
9 сделал у них заказ, почта приходит(с запозданием на сутки 😃 ). Пока заказ в процессе (не отправлен еще).

UltraONE
Dimann:

У них всегда ссылка работает, это у вашего провайдера глюки идут - проверено.
9 сделал у них заказ, почта приходит(с запозданием на сутки 😃 ). Пока заказ в процессе (не отправлен еще).

А какой выбрали способ оплаты?
Они, кажется, и Вестерн Юнион платежи принимают?

YuriyDnepr
Моделист:

Опять ссылка работает - чудеса на свете… стремно покупать теперь - заплатишь, а они сайт отрубят на пол года и ищи-свищи китаёзо…

При подключении через umc.ua находится, через optima.ua не находится. Однозначно - проблемы у провайдера. Много их, китайцев 😊 всех не упомнишь …

Angels

Странно это все. У меня на Комкор-ТВ shopping.rcmodel.hk даже не резолвится…

DUDS
Dimann:

У них всегда ссылка работает, это у вашего провайдера глюки идут - проверено.
9 сделал у них заказ, почта приходит(с запозданием на сутки 😃 ). Пока заказ в процессе (не отправлен еще).

Странный подход - у них все гуд у вас - все худ.

Может это китаезная цензура к нашим провайдерам так относится. Китай с киберуправляемой свободой.

Ustas-Asia
DUDS:

Может это китаезная цензура к нашим провайдерам так относится.

Все возможно… У меня почта из России не приходила. Причем не со всех серверов. Начал выяснять у провайдера (вернее не у провайдера, а у того где домен регистрил и ящик делал) что за ерунда… Оказывается они поставили фильтр ( ?! ) на некоторые IP. После недолгих разбирательств, в основном склонявшихся к тому что нужно было объяснить, что почту я хочу принимать всю, особенно обожаю разный спам, они фильтры на моем домене убрали. Теперь все принимается…
Так что вполне вероятно что IP российские в некоем “черном” списке занесены. Кстати началось это после массированного спама со стороны домена ru.

UltraONE

Сижу на “Центеле”.
Всё работает и открывается.
Москва.
Кстати, очень мило со стороны сабжевого магазина что есть доставка в Рашу 😉 .
Даже стоимость её вычисляют относительно массы груза 😉.
Хотя, может быть это везде так?..

Сорри, ввёл народ в заблуждение. Перепутал с другим магазином:
www.rcmart.com
😦

Моделист

Короче, вот что написала администрация:
Dear Customer,
We are facing unknown network problem with most European countries. Our service provider is working hard on this issue. Email and Web service may interrupt in this period. Sorry for any inconvience caused.

Regards

rcmodel.com.hk Online R/C Model shop

P.S. Но у меня ссылка работает 😁 , скоро закажу, наверное, у них Футабу Скайспорт.

drDen

Позавчера пробовал, не получилось вчера тоже, а вот сегодня зашёл 😲 ……китайская техника, однако…… 😵

Vitaly

Модератор

2 страницы обсуждения, работает ссылка или нет. Тема закрыта за отсутствием содержительной части.