Доставка в офис

Rustlеr_vxl
Monny:

а второй раз даже и не привозили - сразу забили в треке что неудачная попытка вручения

за такие дела их нужно драть… я, например пожаловался на них моей разговорчивой бабушке)… привезли в влскресенье в 5часов(когда доставка уже не работает), а водитель сказал:“не знаю что вы им сказали, но меня вытащили с дачи,отправили на стоянку, потом за посылкой, и я приехад сюда…” и всё это произошло за часB-)

DStorm
Hash:

Хотел поинтересоваться, какие есть плюсы-минусы и подводные камни при указании в качестве адреса доставки (для посылок из-за рубежа) адреса офиса, а не домашнего.

А если вам доставляет посылку DHL UPS и т.д. то могут возникнуть проблемы с томожней, т.к. эти балбесы будут считать что посылка не личная а коммерческая закупка. Что бы получить такую посылку придется, ген диру писать отказное письмо, вам объяснительную в таможню…

Ang

у DHL есть такая фигня как “доставка до дверей”
я заказ на работу делал,ну их спец тупо охраннику отдал и свалил,причем охрана у нас меняется в день очень часто,посылка очень дорогая была.
Далее был скандал с ними и после этого стараюсь избегать данной фирмы, а вот UPS сделала все на отлично.

astroill

Я постоянно заказываю на офис. Т.к., как писали, доставляют (да и почта обычно) в рабочее время, а меня дома в это время нет.
Проблем ни с почтой России (хожу сам на почту забирать), ни с EMS (они в 50 м от моего офиса), ни с DHL (они отзваниваются и я их у входа встречаю) не было.
А как они могут определить - офис это или квартира? Если я пишу: ул. Уточкина 200/1, КЛМНО(аббревиатура фирмы), Иванов Петр
Квитанции с почты приносят охранникам, а по фамилии меня в офисе находят.
С DHL правда однажды вышла накладка. Обнаружил статус “Доставка не удалась”, когда отзвонился, то выяснилось, что они поперли д 200 кв 1 (а надо д 200/1), но это отправитель так написал.

PigTail

При растаможке, если на оную попадете, а от этого никто не застрахован, сразу получите проблем,будете доказывать, что это не на фирму посылка.

astroill

Это да. На растаможку пока не попадал (не считая авто, конечно 😉 ).