по поводу лимита в 1000евро и DHL...

collapse

Звонил тут в DHL (жду посылку, отправлена из Германии через них)
Подтвердили, что дествительно лимит на растаможку увеличен до 1000 евро, но при стоимости выше 200 евро все равно придется оплачивать услуги брокера в размере 3000руб…
Так что, рано радовались… Имейте ввиду, кто хочет заказывать что-то у немцев, и обязательно уточняйте, через какую DHL пойдет посылка - через “курьерскую”, или через “почтовую” (если через “почту DHL” - то тут это будет наша “почта россии”, без брокеров и прочей фигни, но со сроками “как всегда”)
А то я, считай, уже нарвался на лишние 100 баксов…

ToSHiC

шли их в задницу! они и раньше такое говорили, но на самом деле вообще никакого права не имеют навязывать свои услуги, какая бы ни была стоимость посылки. я растамаживал посылку стоимостью >5000р весной этой БЕЗ их брокера. что характерно - получилось сделать всё легко и непринуждённо за 3 часа (правда, сволочи, накололи на 300р, ндс 2 раза посчитали, а я просмотрел), коллега по работе же почти 2 недели бодался с брокером - то дозвониться не может, то ещё чего…

и да, пока ты ничего не подписал - ты им ни рубля не должен. могу попробовать найти алгоритм самостоятельной растаможки.

Anike
collapse:

все равно придется оплачивать услуги брокера

Навязывание товаров или услуг запрещено законом.

Psyho

кароче нада просто не пользоваться их услугами, уроды они!

ToSHiC

иногда просто нет выбора, иногда выгоднее немного пободаться с ними и получить товар за 3 дня, чем ждать месяц обычной почты

Psyho

так давайте тогда сделайте ктото инструкцию “как забадать ДХЛов”

ToSHiC
Psyho:

так давайте тогда сделайте ктото инструкцию “как забадать ДХЛов”

по просьбам трудящихся, так сказать, rcopen.com/forum/f23/topic202488

Jocker_cms

Мне в DHL вообще сказали что МПО на частных лиц они не принимают и МПО вернется отправителю =)))