мастеркард"кукуруза" от евросети

AVAriys

Здравствуйте …прочёл тему.и возможно задам самый глупый вопрос касательно пп …привязал кукурузу …прошёл всё процедуры …уже 1.99 уе вернули …так вот вопрос (не смейтесь )…а как теперь счёт самого пп пополнить что-то не понял …на пп ноль я почемуто думал 1.99 вернут именно туда …подскажите …не разу не имел дел…готовлюсь к первому заказу на башне …

Владыко
AVAriys:

а как теперь счёт самого пп

Денег положи на карту сумма + 3% и просто проплати через палку.
Самое главное - все адреса и имена должны быть ТОЛЬКО латинскими буквами!
Иначе приедет посылка на адрес ““№;№:?%*()()??;№;”%?%?”.

AVAriys

хм так просто …спасибо …
но всё же …есть ли способ как то переводить с кукурузы деньги на счёт пп …зачем тогда вообще счёт на пп чтоб там ноль постоянно красовался ?
и ещё …раз я указал адреса при реге на пп(правда на русском всё писал…переделать надо ) …то значит мне не обязательно всё это указывать при покупке на всё той-же башне ?

Ренат

AVAriys ПП как бы посредник в этом деле… а сделано это для того чтобы ты не заполнял данные карты на сайтах, ибо это не безопасно… Когда жмешь оплатить вылезает авторизация в ПП, авторизируешься и ПП снимает деньги с карточки… как я понимаю держит заблокиорванными на счет продавца 45д, если ты не открывал диспут размораживает на счете продавца…
плюсы в том:
безопаснее
если посыль не пришла на 44 день можно открыть диспут… и уже если вообще не придет вернуть деньги…
Если ты отправить деньги просто заполнив форму VISA или MacterCard… то кому написать жалобу?) я не знаю… и даже не интересовался

кстати тут ктото рассказывал… что если на покупать у китайцев… они любят данные карты сохранять себе)

4 months later
QQQ

вот на днях купил карту кукуруза. какой у меня срок действия карты ?
на лицевой стороне написано ; valid thru 04/21

вопрос снят до 2021 года 04 месяца.

2 months later
Vitaly_777

Тоже стал обладателем данной карты. Все положенные процедуры прошел, к палке привязал.
Прочитал про изменение конвертировании, нашел все вот так:
нажать “профиль”
нажать “мои финансы”
в графе Мои предварительно утвержденные платежи->нажать “обновить”
нажать “Задайте доступные источники финансирования”
и вот тут нажать “Варианты конвертирования”
А дальше задумался, для нашей кукурузы какой центр конвертации более выгоден?
Что выбирать? “Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты.” или “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.” ?
Всем откликнувшимся спасибо за помощь.

П.С. Кстати моя карта тоже до 04/21.