Ошибся с башней. как вернуть деньги? (no drink!)

moroz-e

Расскажу интересную историю)))))
С инет-магазинами знаком, есть некоторое количество выполненных заказав. в т.ч. с ХоббиСити, Эсприт. так что вроде как покупать умею))) Все оплаты делал через PayPal.
Решил познакомиться с Башней (http://www.towerhobbies.com).
Зарегистрированным там не был. Почитал на форуме. что нужно накидать в корзину и меня зарегят после корзины)))
накидал всякой мелочи на 52уе. написало доставку аж на 53$ !!! ну думаю ладно. потом поковыряемся в корзине и разберемся с доставкой. Наивный😁. Дошел до регистрации, адрес, доставка, методы оплаты. Все написал, кроме данных VISA. смотрю - палка есть. И черт меня дернул туда полезть!!! Нажал - выкинуло в палку.
А теперь самое интересное. В этот вечер за компом сидел немного навеселе😁😁😁 пришел с праздничка и еще решил перед сном побаловать себя стаканчиком мохито. В общем настроение отличное! вечер пятницы! завтра в сад, баня, шашлыки!😁.
В общем, при открытой страница PayPal , пошел на балкон покурить. Возвращаюсь и вижу - по столу ходит моя кошка😁 в том числе и по клавиатуре😁. В общем во время небольшой стычки с животинкой, когда я ее сгонял со стола, кто-то из нас видимо нажал на ВАЖНУЮ!!! кнопку мыши😁. И деньги с палки ушли😂.
Дошло до меня не сразу, минут через пять. Давай проверять мыло. пришло подтверждение оплаты. Я на Башню. Отменяю Order. на мыло приходит что заказ отменен. Захожу на палку - а деньги то ушли!!! И СМС пришло - деньги с карты ушли:o.
Данный заказ мне не нужен, накидывал просто так, цены изучал. Да еще доставка дикая!!!

И у меня появляется куча вопросов.

  1. Если Башня не работает с палкой кроме америкосов, то как же тогда я смог оплатить?
  2. Что значит “You have canceled this order by using the cancellation option within the Tower Hobbies Customer Information Center” ?
  3. Какие мои действия по возврату своих средств?
aland
  1. Уже работает и с остальными.
  2. То и значит, что Вы сделали. Отменили заказ.
  3. Никаких. Ждать. Вернутся.
  4. И самое главное. На будущее запомнить, что любые действия призводить в здравом уме и твердой памяти. Чтобы не было мучително больно за бесцельно потраченные деньги.
Windows

- Россия с недавних пор платит палкой.
- Вы отменили заказ.
- Пиши письмо ,всё вернут.
info@towerhobbies.com
P.S Пока тыкал кот😁 ,опередили уже.

sarumian

вернут - не переживай. пару раз отменял с dealextreme заказы через палку. возвращаются без проблем, просто недели через 2, ну максимум три.
тем более если с башни написали, что отменили. то значит все ОК! ждите! и деньги вернутся к вам на карточку.

rainbow1984

За средства можно не переживать, у меня возвращались обратно даже в случаях глюков (когда деньги списывались со счета, а заказ не оформлялся). Обычно при откате транзакции в палке сумма возвращается на счет, но некоторое время недоступна для снятия, процесс можно ускорить, обратившись в отдел банковских карт своего банка. А можно и ничего не делать.

Renitron

Я тоже с перепугу (покупал за бугром первый раз) отменил заказ.
Деньги заблокировались. Через две недели вернулись на счет. В банке консультировался - они сказали это нормально.
Платил через карту Альфа-банка.

moroz-e

Благодарю всех)) Снова зашел на PayPal, там такое:

09.10.2010 Заказ кому: Tower Hobbies Аннулировано -$106,19 USD

Это значит что деньги вернутся на карту сами? или нужно обращаться в банк для ускорения процесса?

sarumian
moroz-e:

нужно обращаться в банк для ускорения процесса?

деньги сами вернутся. а если очень нужны, то можно попробовать написать/позвонить/прийти в банк. может поможет.

forik

Написал на Башню письмо с просьбой заменить товар в заказе (заказал симулятор Mode 1, а надо было Mode 2), они объяснили, что замена невозможна, только отмена заказа и на возврат финансов потребуется 7-10 дней. Через сутки пришло письмо с Палки, что Башня отправила мне деньги, а ещё через двое они были на моём счету. Так что не переживайте за свои кровные.

17 days later
moroz-e

прошло 20 дней, а денег на карте так и нет…😢

5 months later
Piatno

Кто знает?? я уже получил посылку с башни, платил через paypal. Но в paypal в сведениях о трансакции 13.03.2011 Заказ кому: Tower Hobbies Выполняется.
Вопрос, почему еще до сих пор выполняется??..