eBay. Реально ли вернуть деньги за товар ?

Exception13

Опыт интернет покупок - отсутствует.
Оформлял свой первый заказ на eBay: камера goPro, по условиям доставки было написано - доставка в течении 50 дней. С момента заказа прошел месяц, трек номера посылки для товара не было. Списался с продавцом, тот дал мне трек номер, судя по треку посылка на почту была отправлена на следующий день после оплаты.
Сейчас 49 день с момента покупки, товара по прежнему нет, по треку - товар находится где то в америке.
Решил сообщить о проблеме с доставкой на eBay - а тот, мне и отвечает, что прошло 45 дней с момента сделки и что уже никто никакой ответственности не несет.
Причем про условие 45 дней я почему то узнаю не при покупке товара, а уже после того как это время истекло. Причем при покупке товара я лишь видел время доставки товара на которое собственно и ориентировался.

Есть ли шанс вернуть деньги ?, в том что товар когда-либо дойдет до меня - я сильно сомневаюсь. Может кто то попадал в подобную ситуацию, поделитесь советом.

Mikik
Exception13:

Причем про условие 45 дней я почему то узнаю не при покупке товара, а уже после того как это время истекло.

А ознакомиться с правилами работы с eBay и палкой религия не позволяет? Эти 45 дней определены не продавцом товара. Всего месяц прошел? Это мало. Ждите и посылка придет.

baalbes
Exception13:

Есть ли шанс вернуть деньги ?

мало вероятно. разве что в своем банке по-узнавать на счет отмены транзакции

в том что товар когда-либо дойдет до меня - я сильно сомневаюсь.

а вот это зря. наша почто еще не оттаяла от НГ - не пцы, приедет!
у меня в этом году, и 50, и 70 дней было

SpeeDriver

Прежде чем совершать покупку надо ознакомиться со всеми нюансами. И продавец не обязан сообщать тебе, что по истечении 45 дней на палке надо открыть диспут. А залогом удачной покупки является выбор продавца с хорошей репутацией и большим количеством отзывов. Так что, сам виноват. С отменой транзакции сдается мне будут еще те танцы… Дай трек хоть посмотреть.

baalbes
SpeeDriver:

по истечении 45 дней на палке надо открыть диспут.

“по истечении 45” уже не надо 😃

А залогом удачной покупки является выбор продавца с хорошей репутацией и большим количеством отзывов.

единственный залог - это купить в offline-магазине по соседству. а все, что едет нашей почтой - ни от чего не застраховано.

miksher07
Exception13:

Решил сообщить о проблеме с доставкой на eBay

обращались напрямую к продавцу, или в центр решения проблем?
если в центр, спишитесь с продавцом.
а вообще по почтовым меркам роисси мало времени прошло… срок открытия диспута вы прозевали. осталась возможность оставить отзыв продвацу (не позднее 60 дней после покупки) - типа какой он гад (ну или что вы о нем там еще думаете))…

pyf
Exception13:

Опыт интернет покупок - отсутствует.

Вот это ключевая фраза !!!
Ждите и все придет.
У меня посылка со штатов USPS FirstClass(без трека) шла более 70 дней.
Тот трек который вам дали он пробивается только в США и показывает что посылка была принята и уехала.
Как только она пересекла границу - получила новый трек и его никак не узнать.
Уж так “замечательно” работает наша(Раша) почта.

Деньги никто уже не вернет, (учитесь читать правила при регистрации на e-bay).
Но я бы не дергался, посылка придет.
У меня не малый опыт, более 20 посылок - все доходило, максимальный срок у меня был 79 дней !!!

sbach737

Чарджбек только или ждите. Банк какой?

Exception13
pyf:

(учитесь читать правила при регистрации на e-bay).

Да, теперь будет урок на будущее, дорогой правда урок.

pyf:

У меня посылка со штатов USPS FirstClass(без трека) шла более 70 дней.
Тот трек который вам дали он пробивается только в США и показывает что посылка была принята и уехала.

Именно так и есть.

С момента заказа прошло уже более 50 дней.
Продавец таки откликнулся. Сказал, что время доставки может доходить до 60 дней и более, еще раз обратил внимание на свою репутацию и кол-во положительных отзывов.

sbach737:

Чарджбек только или ждите. Банк какой?

сложый вопрос, купил карточку “Кукуруза” в евросети , её привязал к пэйпал.

pyf

Еще раз говорю, расслабься и жди - придет.
Я вспомнил, у меня бодик из штатов 90 дней шел без трека.
Я поначалу то же напрягался, а потом уже привык и не парился.
Сейчас вон три посылки висят, одна уже 39 дней и следа в РФ еще нет.

maksvile
Exception13:

Да, теперь будет урок на будущее, дорогой правда урок.

зря панику поднимаете. вы на форуме давно зарегистрированы, а темы по покупкам видимо не читали. всё всё всё тут перетёрли неоднократно. посылка придёт. вот пример, мне отправили 4 февраля, пришла 19 марта LJ855904325US. но по россии этот трек не бьётся, так как наши почтовики лепят свои треки, и этот номер можно узнать только при получении своего заказа. сейчас в пути ко мне ещё три посылки, которые по россии не лупятся.