Магазины с дешевыми бальзой, углём и т.д.

NASh

Вот здесь avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=6286 продают дешёвый карбон. Есть прутки, рейки, трубки… После заказа перезванивает русский менеджер и согласовывает детали заказа и условия доставки.
Здесь shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=23_63 недорогая бальза (пилят сами, качество очень хорошее)

В обоих магазинах заказывал сам лично.

gfi

А карбон у них приемлемого качества, ровный, не кривой??? Кто нибудь у них его заказывал? А то где-то читал что на ХС он не ровный.

NASh

На хоббисити заказывал трубки диаметром 6мм и 14мм, и прутки 1,2мм. У трубок 14мм иногда наблюдался прогиб (при прикладывании к ровной поверхности), равномерный не более 1мм в центре, на трубках меньшего диаметра он встречается чаще, но тоже не сильно критично.
На Авиониксе карбон примерно того же качества (не исключено что и одного производителя) но в целом его качество в обоих магазинах меня устраивает полностью.

NASh

Забыл сказать что в отличие от хоббисити, на авиониксе карбон длинный ( 1метр). На фото верхний карбон из авионикса, нижний с хоббисити.

JonsonSh
NASh:

На хоббисити заказывал трубки диаметром 6мм и 14мм, и прутки 1,2мм. У трубок 14мм иногда наблюдался прогиб (при прикладывании к ровной поверхности), равномерный не более 1мм в центре, на трубках меньшего диаметра он встречается чаще, но тоже не сильно критично.
На Авиониксе карбон примерно того же качества (не исключено что и одного производителя) но в целом его качество в обоих магазинах меня устраивает полностью.

На Хоббисити трубки не карбоновые, а крашенное стекло, вот когда сожжете трубку, то стекло будет белое и его будет видно сразу, потом у низ трубки, особенно мелкие имеют неравномерную толщину стенки, бывает сходит почти до 0 на мелких трубках. Карбон - это уголь, если правильный. Еще есть из крошки (отходов короче), я не помню как правильно называется, похож на пластик. На хоббисити углеткань которая продается настоящая, это да, лично брал и клеил, цешкой дает сопротивление, мне эта ткань понравилась.

NASh

Попробовал сегодня сжечь кусочку карбона от авионикса и от хоббисити. В обоих случаях получилась чёрная кисточка. При прозвонке тестером показывает очень неплохую электропроводность. Вывод: всётаки это карбон. Может мне просто повезло?! 😃 Постараюсь вечером выложить видео “эксперимента”. Мне однажды попался кусок как бы карбона (похоже колено от удочки), тоже очень лёгкий, но если немного поцарапать поверхность, то появлялся белый цвет. Вот это действительно не карбон, даже сжигать не надо.

JonsonSh

Мы сжигали в костре, там после схигания остается четкая белая волосня стекла.

Yuriy1963

Народ, чойто на сайте заказ не оформляется (не перебрасывает на оплату), или надо по телефону?

samodelkin79
Yuriy1963:

Народ, чойто на сайте заказ не оформляется (не перебрасывает на оплату), или надо по телефону?

Не-е-е, надо через экстрасенсов… Попробуйте к ним обратиться.

NASh
JonsonSh:

Мы сжигали в костре, там после схигания остается четкая белая волосня стекла.

Я сжигал газовой горелкой. Кстати если это было бы стекло, то электропроводность была бы никакая. Попробовал тестером все трубки и стержни, все показали электропроводность… Возможно периодически или раньше на хоббикинге торговали поддельным “карбоном”. Не исключаю что и сейчас может попадать. Но мне пока повезло. Китай это лотерея. 😃

Yuriy1963:

Народ, чойто на сайте заказ не оформляется (не перебрасывает на оплату), или надо по телефону?

Они сначала перезвонят, уточнят детали заказа и после этого перебрасывают на оплату.

11 months later
Serzhant

На Авиониксе появились карбоновые трубки большого диаметра. По моему аж до 26мм

Serzhant

У меня такие рейки в пути, я лично думаю что это внутренний диаметр.

demaschin
Serzhant:

У меня такие рейки в пути, я лично думаю что это внутренний диаметр.

Может это квадрат 3х3 и 2мм внутренний диаметр т к судя по картинке рейки квадратные и размер 3х2 не подходит?

Psyho
demaschin:

3х2?

ну 3мм это сторона квадрата а 2 мм это внутренний диаметр отверстия внутри

Gurdzhy

Судя по фотографиям, трубки квадратного сечения продающиеся россыпию на ХК и Авиониксе не из тканного материала, а что-то прессованое. Как они по прочности и стойкости к нагрузкам? На сколько слабее тканных?