Статейка

BORMA

Всем привет ! Пишу от имени себя , простого парня с заводской окраины ( как у Сереги ) . До марта 2005 года пользовался услугами заказа в инет-магах хорошего знакомого . Отдать должное - никогда не подводил . Но тут надрался ( выпил ) и оформил себе Визу . Для тех , кто не в курсе - это такая картонка , с помощью которой можно всякую херню из-за бугра ( в основном ) тащить . Ну , поначалу , эйфория , назаказывал везде , где только можно ( до сих пор посылки идут) , но соблюдал одно правило . Если мне предлагали отправить что-то по факсу , то я предлагал в ответ засунуть им свою жопу в факс , и посмотреть , что из этого получится ? Конечно , с Башней и Хобби - лобби отношения не срослись ( у них зад в факс не лезет ) , но при этом нашел НЕМЕРЯННО сайтов , где к россиянам относятся уважительно . Причем , после первого заказа , я даже не повторяю процедуры заполнения заказа , а просто пишу на мыло , что я хочу ещё . При этом пишу , что номер карты и адрес у них уже есть . Отсылают без вопросов , и , в том числе хваленые америкосы . Правда , хочу предостеречь , у меня авторизация карты выведена на мобилу , и все несанкционированные посягательства моментально могут пресекаться . Общаюсь со всеми иносранцами исключительно по-русски , ну правда включая перед этим переводчик 😃 Если у кого-то из молодых и рвущихся возникло желание заказать что-то , где-то - пишите отвечу . Но , хочу обратить внимание общественности , что и у нас , в России , появились вполне достойные инет-маги . Не буду заниматься их рекламой , но все-таки рекомендую перед заказом за бугром полазать по отечественным сайтам . Лично я трачу фифти - фифти . И не жалею . Недавно заказывал Ли-по , очень дешево , только написал , что бабки пошли , а мне уже посылка 😲 И это Россия . Давайте оставлять бабки на Родине , хотя бы частично . Прошу не пинать за сиё послание , а то этим же концом и Вам …

BORMA

Еще пару слов про доставку . На многих америкосовских сайтах доставка в листе заказа либо по Штатам и Канаде , либо простой почтой . Я , например , предпочитаю ЕМС . Поэтому в комментариях к заказу пишу просто ЕМС , а в листе заказа либо ничего не ставлю , либо ( если отмечено обязательно ) ставлю самую дешевую , заведомо ошибочную доставку . Как правило быстро отвечают и скидывают на мыло пересчитанную сумму . После подтверждения заказ отправляют . Сроки доставки примерно следующие . Тайвань , Китай - 4-7 дней , Штаты - 7-9 . Тут писАли про проблемы с доставкой ЕМС за пределы Москвы - я не сталкивался . Приносят домой , в постельку . Кстати нужно просить , чтобы отправитель писАл номер Вашего телефона на посылке , тогда привезут в удобное для Вас время .

Димик

А можно выкладки по дружественным сайтам i-магов, плз???

BORMA

Поройтесь в предыдущих темах и в разделе магазины . На память - хелимод , хелипроц , икарус ( америк )