Почему во всех инет-магазинах предоплата?

interspace

А кто знает почему все российские хоббийные инет-магазины требуют предоплату? Почему я могу заказать в инете супер-пупер видеокамеру или телевизор или мобилу за $500-1000 и расплатиться с курьером прямо у себя дома, а чтобы купить копеечные причиндалы для модели нужно распечатать копию денежного перевода, отстоять с ним очередь в сбербанке и когда-то там после, мне отошлют заказ? Разве не первая цель интернет-торговли содздать минимум препятствий для покупки?
Или я где-то проглядел. Конкретно интересуют запчасти на Savage.

x3m
interspace:

Или я где-то проглядел.

Насколько я знаю в большинстве магазинов доставка и оплата курьером.(поправьте, если не прав)

interspace
x3m:

Насколько я знаю в большинстве магазинов доставка и оплата курьером.(поправьте, если не прав)

хм, тогда ссылку в студию!

IvanG

rcmag.ru - оплата при досавке или наложенным платежом.
в остальных предоплата.

Оффтипок: Самое дебильное - кроме Хобби центра никто из Российских инет-магов НЕ хочет принимать онлайн платежи с пластика. Причем именно могут НО - не хотят. Лепят отмазы типа “о вас же беспокоимся” (фрода боятся) или “нашим клиентам это не надо”. Ну а мы в свою очередь будем голосовать рублём в сторону буржуев которые за редким исключением наш пластик хавают на ура 😃

BORMA

А чего париться-то . Открываете счет в банке , заказываете соответствующую услугу и оплачиваете счета сидя дома , через инет . Я не пользую , но земляк очень давно . Заполнить платежку быстрее , чем лист заказа . Распечатывать ничего не надо .

interspace

ТО есть можно оплачивать квинатнции прямо через инет? А какие банки с этим работают можно поподробнее?

На rcmag.ru кроме самого саважа что-то ничего и нет. запчастей вообще почти никаких