Засада на bidpay.

IP
Марат:

…Ну а вслучае кидалова со стороны продавца администрация Ebay при поступлении жалобы тоже предпринимает какие-то шаги для помощи покупателю, но только в течении 3-х месяцев, а далее рекомендует писать заяву в полицию и обязуется выступать в качестве свидетеля и предоставить всю имеющуюся инфу о нечестном продавце.
А всё остальное о чём Вы сообщили конечно тоже имеет место.
А кстати система PayPal функционирует?
С уважением

Круто однако 😲 . Хотя честно говоря не представляю как можно в суде доказать факт не получения или не оплаты товара… Конечно и в штатах в случае крупного кидалова можно полицию подключить но это когда речь идет о действительно крупной сумме а так себе дороже выйдет 😃 PayPal-om я пользуюсь постоянно. Очень удобный сервис IMHO. Даже завел себе дебетовую карточку от них и плачу в инет магазинах этой картой.

El_Chupacabra

Сегодня попробовал зарегистрироваться на PayPal. При вводе сведений о кредитке выдается сообщение, что “your country is not approved”, хотя я выбрал из их списка Израиль (ну, типа я в Израиле сейчас) 😂. Что интересно- при регистрации нового эккаунта там предлагают выбрать страну, в которой находишься, там список очень ограниченный, а потом спрашивают гражданство- так тот список включает практически все страны. Т.е. в принципе, российским гражданам этот сервис не закрыт, но можно пользоваться только с карточкой “нормальной страны”. 😦

paradox

и про это писал- в России можно- и нужно иметь импортную карту

El_Chupacabra

Нет, ну вообще то регистрация успешная, только эккаунт “not verified” .
А остальные атрибуты регистрации есть. 😁
Мне вот что интересно, там что то написано про осуществление платежей
“You can send money using a credit card, checking account or funds already in your PayPal Account”
Что это такое- “funds already in your PayPal Account”. Это и есть их дебетовая карта, или что еще? Может, можно туда (на этот самый Account) как нибудь денег перевести, и все будет в шоколаде?

IP
El_Chupacabra:

Что это такое- “funds already in your PayPal Account”.  Это и есть их дебетовая карта, или что еще?

Это деньги которые лежат на вашем счету в PayPal (например вам кто то заплатил через PayPal). А дебетовая карта эта такая же карта которую обычно банк выдает.

El_Chupacabra:

Может, можно туда (на этот самый Account) как нибудь денег перевести, и все будет в шоколаде?

Деньги можно перевести с обычного банковского счета (там есть вкладка add funds). Но боюсь что для активации счета нужно указать карту эммитированую в стране с которой PayPal работает. 😦

boroda_de
Марат:

А кстати система PayPal функционирует?

Приветствую!

PayPal очень удобен при оплате/продаже например с германского ебая по европе или в уса, мне один бельгиец заплатил не спросясь за видеокарту около 800DM через PayPal, которого у меня тогда не было. Сделал я себе Visa и оформился в PayPal, через 15 минут получил извещение о пересылке денег (а уже думал, что кранты). После этого пользовался пару раз, быстро (т.е. практически мгновенно) и не очень дорого при перемещении денег на жироконто, а можно деньги на Paypal оставить и с них платить. Раньше стоило только перемещение денег, сейчас не знаю, забросил я это дело т.к. не имею продаж за рубеж. Нужно иметь Visa-карту и оформиться, они снимают один доллар который потом возвращают, когда им сообщишь номер трансакции (типа проверяют твоя-ли Visa). И ещё нужно иметь е-mail 😁
Через е-mail все транаскции приозводятся.

Успехов!