Засада с хеликрафт

Андрей_Брест

Народ помогите разобраться!

Сделал карточку виза интернет. потом сделал заказ на хеликрафте, проплата прошла без проблем.
Через день попросили отправить карточку с 2-х сторон и подвердить заказ. (ессно все цифры им не показывал)
Далее пошла долгая переписка, просили подтвердить телефон 😃 . А я на него как то и внимания не обратил, оказалось, что случайно ввёл 1 лишнюю цифру при регистрации. Теперь прислали вот такое письмо:
______________________________________________________________________
Dear Sir,
We are sorry to inform that the card you sent is not the one we accept to
receive!!
The acknowledgement box can’t be revised.
Customer should use the original one and send the inform to us with correct
details.
The order has been cancelled and we have refunded the payment to WorldPay
account.
The refund will be showed in your credit card in 3 to 5 working days.
Please use western union or bank transfer next time.
Thank you.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что можете посоветовать в такой ситуации? может попробовать ещё раз?
Блин ни денег ни запчастей… 😦

pavel
Андрей_Брест:

Народ помогите разобраться!

Сделал карточку виза интернет. потом сделал заказ на хеликрафте, проплата прошла без проблем.
Через день попросили отправить карточку с 2-х сторон и подвердить заказ. (ессно все цифры им не показывал)
Далее пошла долгая переписка, просили подтвердить телефон 😃 . А я на него как то и внимания не обратил, оказалось, что случайно ввёл 1 лишнюю цифру при регистрации. Теперь прислали вот такое письмо:
______________________________________________________________________
Dear Sir,
We are sorry to inform that the card you sent is not the one we accept to
receive!!
The acknowledgement box can’t be revised.
Customer should use the original one and send the inform to us with correct
details.
The order has been cancelled and we have refunded the payment to WorldPay
account.
The refund will be showed in your credit card in 3 to 5 working days.
Please use western union or bank transfer next time.
Thank you.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что можете посоветовать в такой ситуации? может попробовать ещё раз?
Блин ни денег ни запчастей… 😦

Лично я , пошёл бы в банк,написал завление с просьбой переизготовить карту, указав как причину,что мол карта ,случайно попала в чужие руки ,и с неё пытались (снять деньги,сделать покупку и тд). Всё сделают,им тоже лишние проблемы не нужны.Правда за новую карту денег заплатить придется.

tumbzik
pavel:

Лично я , пошёл бы в банк,написал завление с просьбой переизготовить карту, указав как причину,что мол карта ,случайно попала в чужие руки ,и с неё пытались (снять деньги,сделать покупку и тд). Всё сделают,им тоже лишние проблемы не нужны.Правда за новую карту денег заплатить придется.

В такой ситуации при простом переиздании карты номер у нее окажется тем же. Вот CVV2 код будет другой, а номер тот же. Соответственно увидев тот же номер, повторится та же канитель.

А что там разве нельзя заплатить через пайпал, имхо это удобнее, чем напрямую визу светить.
Удачи.

PigTail

Мне ВТБ24 перевыпускал в начале года, по их инициативе, тогда вроделни многим карты поменяли, какие то тогда попытки были массово денег снять с их карт в европе, дык номер у карты другой, старая заблокирована естественно

morro_lucky

Перевыпускайте по причине утери ПИН-кода
100% будет новый номер и новый ПИН
Так что, деньги на счет не вернули?
По идее с задержкой, но вернутся. Время задержки зависит от банка, вызвашего карту.
ЗЫ работаю в банке.

Андрей_Брест
morro_lucky:

Перевыпускайте по причине утери ПИН-кода
100% будет новый номер и новый ПИН
Так что, деньги на счет не вернули?
По идее с задержкой, но вернутся. Время задержки зависит от банка, вызвашего карту.
ЗЫ работаю в банке.

Дык нету пин кода, тока 16 цифр и трёхзначное контрольное число. В первом письме они мне и указали, мол опасное перечисление денег.
Деньги уже вернулись… Буду пробовать ещё раз… 😃

tumbzik:

А что там разве нельзя заплатить через пайпал, имхо это удобнее, чем напрямую визу светить.
Удачи.

Это как? другую карточку надо? а что с этой делать? 😦