Покупка с Hobby King

sizz

у меня тоже на 800 грамм полегчала.
посмотрим что придет…

Трубадур

Еще раз правила:

  1. Не подписывать извещение на почте до того, как убедитесь, что посылка цела.
    Если ЕМС и посылка с доступом к вложению - разворачивайте курьера в обратную сторону, ничего не подписывая. Лучше потом забрать с сортировки или заставить их привезти повторно.
    Фотографируете наружные повреждения.
  2. ПИшете писмо продавцу и прикладываете фото пришедшей посылки. Главный вопрос - каким образом по его мнению будет осуществляться возможная компенсация за отсутсвующий\сломаный товар.
  3. Если посылку решили получать, попросите сотрудников ПР заклеить в отделении дырку фирменным скотчем, поскольку печатей в большинстве отделений у них нет и посылку опечатать они не смогут.
  4. открываете дома посылку под видеозапись для доказательства отсутсвия вложения\повреждения для палки.
  5. В случае чего пишете продавцу - нет ответа 3 раб дня - открываете диспут в палке.

Как показывает практика, оформлять форму 51в на почте смысла мало, только поседеете ждать и сорвете голос. Получить компенсацию от ПР по этому пути также маловероятно.
Поэтому, если продавец нелояльно отзывается о возможной компенсации недостачи вложения - не получайте\отказывайтесь от посылки, как бы не было обидно. Деньги можно вернуть через палку

wbcs

Ну не такая уж и обычная)) но имеет место быть)) В моём случае всё было в порядке. Что будет в другом случае - неизвестно.
Кстати, момент получения и вскрытия посылки я фотографировал) Чтоб ежель что, имелся материал для “разбора полётов”))
но лучше делать видеозапись…

morez

Ну тогда запишу все действо на видео, на всякий случай 😃

Кстати, оплачивал доставку 3500g - 3999g, т.е. меньше чем все посылки когда она была в Европе, но больше чем в России…

А вот посылка RE…SE (Direct Entry) которую отправили на 5 дней раньше этой даже еще не начала трекаться 😦

Ха, сейчас заметил, что теперь можно указать стоимость посылки в декларации. Достойный ответ на русские налоги 😃

Deverex
Трубадур:

Еще раз правила:

Красиво изложено, очень точно.
От себя добавлю - совсем не надо устраивать публичное вскрытие посылки на почте, при получении (я был свидетелем такого цирка) - это не просто бессмыслено, а скорее - вредно. Лучше записать видео вскрытия дома с обязательным демонстрированием на камеру всех сторон еще запечатанной посылки и крупным планом этикетки на фоне белого матового ватмана, с круговой подстветкой, наложением музыки из любимого триллера…

morez:

Ха, сейчас заметил, что теперь можно указать стоимость посылки в декларации. Достойный ответ на русские налоги

Дык, при оформлении заказа на ХК в окошке выбора типа оплаты есть настройки оформления ТД (тип-подарок/запчасти, % от реальной стоимости).

Дока
озолс:

перешел в корзину и … опять АБРАКАДАБРА!!!

Я тоже на такое нарвался, как только не менял адрес, на выходе ерунда (54 предыдущих заказа с нормальным адресом). Решил проблему через лив чат.

Фунтик

народ как насчет посылок? ещо до НГ заказал а ее даже на почту не отнесли скока ждать ещо??

chinuk
Фунтик:

народ как насчет посылок? ещо до НГ заказал а ее даже на почту не отнесли скока ждать ещо??

Я так понял,что теребить их надо. Я понаписал им и в чате поговорил-дело пошло

Фунтик

Теребил, сказали будем разбираться и вторая неделя тишина((((

chinuk
Фунтик:

Теребил, сказали будем разбираться и вторая неделя тишина((((

Ешо и ешо😁 мне помогло

Маркс

после памятных задержавшихся заказов от сентября-октября, сделал уже 8 заказов от 50 до 330 баксов, с евро и глобала, все отправлялись очень быстро, пять из них уже получил.
наверное у меня с кармой все в порядке )

может быть потому что в трудные для НК времена никого не “теребил”, не “пинал”

Фунтик:

ещо до НГ заказал а ее даже на почту не отнесли скока ждать ещо??

вполне вероятно, что уже отнесли, а бумажку засунули куда то.
у меня так однажды было, я посылку получил раньше, чем чекер письмо про отправку прислал.

Фунтик

хочется верить что все прилетит, хочется уже покататься а то снег закончится))))

chinuk

(может быть потому что в трудные для НК времена никого не “теребил”, не "пинал)

Точно карма. у меня без теребежа😁 не получалось

sizz
morez:

Ха, сейчас заметил, что теперь можно указать стоимость посылки в декларации.

да, а некоторые магазины сами занижают стоимость.
только там у нас таможенные правила тоже меняются, надо будет приходить растамаживать с распечатками на товары в магазине, выпиской из банка где указана оплата этого товара и ксерокопией паспорта rg.ru/2014/01/15/posilka-site-anons.html

озолс
Дока:

Решил проблему через лив чат.

А как это… ? можно как-нибудь подробнее, хоть в личку…

Doctor13

sizz - учите мат, часть прежде чем ересь писать. Есть профильные темы. Хватит уже везде писать то, что вы услышали краем уха. Всё давно обмусолили.

Дока
озолс:

можно как-нибудь подробнее,

Написал в чат: проверьте корректность адреса. Оператор проверил и попросил прислать нормальный адрес. Я отправил в чат адрес, он поправил и написал, что все ОК. Зайдя в заказ, я проверил, что все в норме, адрес на инглише корректный, как и в предыдущих заказах. Вот как-то так.

serop72
sizz:

да, а некоторые магазины сами занижают стоимость.
только там у нас таможенные правила тоже меняются, надо будет приходить растамаживать с распечатками на товары в магазине, выпиской из банка где указана оплата этого товара и ксерокопией паспорта rg.ru/2014/01/15/posilka-site-anons.html

это пуля DHL уже не раз мусолилась…ПОКА, для частных лиц , не попадающих под растоможку (до 1000 евриков) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

не заказывайте службами экспресс доставки (кроме EMS -это почта России) и не будет проблемм!
www.google.ru/search?client=opera&q=таможня+опрове…

morez
sizz:

да, а некоторые магазины сами занижают стоимость.
только там у нас таможенные правила тоже меняются, надо будет приходить растамаживать с распечатками на товары в магазине, выпиской из банка где указана оплата этого товара и ксерокопией паспорта rg.ru/2014/01/15/posilka-site-anons.html

Как я понимаю, заставлять приходить за всеми посылками никто не будет, только при превышении некой суммы (сейчас 1000 евро). Если задекларировано меньше, то и документы не нужны.

sizz
Doctor13:

sizz - учите мат, часть прежде чем ересь писать.

Это не ересь, я же не пишу что уже сейчас ужас-ужас что творится, я знаю что пока посылки так и растамаживаются как и раньше, сам их регулярно получаю, просто все ещё впереди, всё больше “интересных” законов принимается, именно это я и хотел сказать, чтобы не обольщались сильно насчет того что можно обмануть систему ))). Зажимают всё больше и больше, так что указать стоимость посылки это скорее всего скоро не будет панацеей.