Покупка с Hobby King

UFO747

Товарищи, позвольте такой общий вопрос задать - как выгоднее получается в плане доставки: заказывать одним махом много всего, или дробить посылку на сравнительно небольшие части? Пытался сам смотреть-прикидывать, но как-то явно не могу закономерность отследить. Может кто-то, кто уже собаку съел на этом деле, подскажет, как лучше быть? Т.е., к примеру, до 1 кг - лучше 1 махом заказывать, свыше - лучше делить… ну или как-то там еще (я пример чисто от балды написал)…

Rebel
UFO747:

как выгоднее получается в плане доставки: заказывать одним махом много всего.

Я делю иделаю позылки поменьше. Скидывая в кучу вы рискуете вобще её не дождатся. Хотябы представте себя на месте русского таможеника смотрящего через рентген. Да и отгрузка может растянутся.
Я стараюсь категории не смешивать, так как закажеш например только пластик, и посылка мигом у меня. А как только туда закинеш чтото из электроники, долго приходится ждать. А батареи лучше вообще отдельной посылкой.
Не претендую на истину, лгику св случае с ХК очень трудно уловить.

По поводу спров!
Никогда не открывал спор в палке против ХК. Мне не встречались ни на форумах ни в живую ,люди которых кинул ХК. Всегда находится решение и возвращают деньги или высылают по новой товар. Главное диалог. Это не продавец однодневка и он будет отстаивать свою репутацию, просто мы люди горячие и не всегда можем найти общий язык. Но влюбом случае Палка гарант для тех кто не уверен.

kins
aland:

И тогда же исчезли две первые галки.

Совершено не так.У меня это было с самого начала когда отправили и трек не дали вообще.Заказ был сделан 20 января и после 44дней ожидания открыл спор в палке.Сразу у меня в аккаунте трек появился но не тот что нужно.Я отправлял Сингапур парсел,а они Чина почтой отправили. Трек тоже нигде не пробивался и вот чудо он 26,03 в Благовещенске объявился.Посылка пока шла на кило похудела.
А на Палке уже мою претензию о возврате решают и даже незнаю что теперь делать.

Armin

блин, на посылку с треком до сих пор не дали трек номер. В онлайн чате говорят что какие-то проблемы были у них. Интересно врут, или нет.

oh, sorry, I gave you wrong order number. I mean the order 2008743219
20:25:41
in my order list it is without reacking number, there is only strange numbers: 0042203 . It seems it is not tracking number
Lester20:25:57
Let me check your order. One moment please.
20:27:01
ETA 5 Mar 2014 7 Apr 2014. Due to an unexpected circumstances, some orders that were posted have no tracking updates at this moment. It may take
approximately 7-10 days for the tracking status to be updated by our postal service provider.

Peter20:28:08
but is it possible to get know, by what mail service it was sent?
20:28:31
Fiji post, Honk-Kong post etc… ?
Lester20:28:38
No , the transit time of thet order is 6 - 3 9 business days, so no wories.
20:29:02
YOur account will be updated once the shipping courier updates us.

странно, что они даже не могут назвать курьера. Это реально странно. Отправляют и не знают, каким курьером. Больше выглядит как лапша на уши.

UFO747

Не, без поллитры эту китайскую математику не понять…

Беру квадракоптерную раму:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Самый дешевый из доступных вариантов доставки - ChinaPost Air Parcel No Lipo $27.45

Беру эту же раму + 3 охапки пропеллеров:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
hobbyking.com/…/__25824__10x4_5_SF_Props_Black_CW_…
Самый дешевый из доступных вариантов доставки - International (Registered) Air Mail 501 - 750g No Lipo $14.99

Спрашивается - а почему только раму нельзя за 15$ доставить?.. Где логика? И как мне все-таки решить эту задачку на оптимизацию, чтоб заказ из 15 позиций (фактически набор для сборки коптера) обошелся мне как можно дешевле (за счет доставки)? Методом ручного перебора это непросто сделать - комбинаций может быть великое множество.

Probelzaelo
SYM:
  1. Если прошло пара месяцев, а посыль так и не пришла… Берём полтора литра водки и бухаем.

А “За чей счет весь этот банкет!?”

Mekhanik
SYM:

Итак, самая действенная фигня от нытья!

  1. Регим карту на палке.

  2. Платим с неё на хоббях.

  3. Не приходит посыль в 45 дней - жалимся на палке.
    3а. Хоббяхи “убирают” ваш заказ из видимых, но палке пофиг…

  4. Не приходит апосля жалобы в течение 7 дней - ругаемся на палке.

  5. Профит. Деньги Палка вам вернёт.

  6. Если посыль всё-же дошла, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, списываемся с продавцом и ВОЗВРАЩАЕМ ДЕНЬГИ!!! Ибо из-за “невозвращенцев” Россию и не любят!!!

  7. Если прошло пара месяцев, а посыль так и не пришла… Берём полтора литра водки и бухаем.

Отличный метод!
Но… можно и еще проще!
Зачем нужны пункты 1-6? Убираем! А п.7 - дорабатываем!
В итоге получаем: “…самая действенная фигня от нытья - Берём полтора литра водки и бухаем!”
Кто - “ЗА”, прошу голосовать!

Probelzaelo
UFO747:

к примеру, до 1 кг - лучше 1 махом заказывать, свыше - лучше делить… ну или как-то там еще

При внимательном изучении почтового тарифа он состоит из фиксированной суммы ПЛЮС оплата веса.
следовательно одна посылка, по любому будет дешевле двух. но разумеется при условии что посылку следует добивать именно по весу, под завязку к выбранному платежу, благо магазин прекрасно на это ориентирован и даже показывают вес который остался не востребованным до следующего тарифа.
ну и разные системы считаются по разному. например легкие посылки ходят в конверте, бандеролькой, более тяжелые так отправлять низзя…

Mekhanik:

Зачем нужны пункты 1-6? Убираем! А п.7 - дорабатываем! В итоге получаем: “…самая действенная фигня от нытья - Берём полтора литра водки и бухаем!” Кто - “ЗА”, прошу голосовать!

“Все, не так!” заменяем план на:

  1. Берём полтора литра водки
  2. Бухаем.
  3. Возврат на 1 пункт

И ни каких проблем с доставкой (до 22-00)

Mekhanik
Probelzaelo:

А “За чей счет весь этот банкет!?”

Все же просто! Если убрать п.1-6 - из освободившихся денег, думается, неплохой банкет можно организовать!

Probelzaelo
Mekhanik:

Если убрать п.1-6 - из освободившихся денег, думается, неплохой банкет можно организовать!

и я так и предложил ))

Probelzaelo:
  1. Берём полтора литра водки 2) Бухаем. 3) Возврат на 1 пункт

ни одного лишнего пункта, ни копейки не потеряно…

Mekhanik
Probelzaelo:

“Все, не так!” заменяем план на:

  1. Берём полтора литра водки
  2. Бухаем.
  3. Возврат на 1 пункт

И ни каких проблем с доставкой (до 22-00)

Думается, что сложности возникнут, с возвратом к пункту 1?!
Тут нужно все, тщательно продумать!

Probelzaelo
Mekhanik:

Думается, что сложности возникнут, с возвратом к пункту 1?!

только после 22 часов ))

Mekhanik
Probelzaelo:

после 22 часов ))

К этому моменту, полагаю будет “картина маслом” и называться она будет: “Как российские моделисты писали письмо в тех.поддержку HobbyKingа”! Думаю она будет очень напоминать известный холст, где казаки пишут письмо турецкому султану!

Rebel
UFO747:

Не, без поллитры эту китайскую математику не понять…

Все просто. у них на форуме даже гдето читал. Не ленитесь докидывать мелочь в посылку, иногда цена доставки приятно падает. и появляются доп выбор отправки. Глюк у них там какойто или логистика такая странная.

UFO747
Probelzaelo:

следовательно одна посылка, по любому будет дешевле двух.

Вот сейчас еще немного этой комбинаторикой позанимался - если принять во внимание, что в одном (сколь угодно большом) заказе не может быть более одной swarm-скидочной позиции, то разбивка на несколько заказов, в каждом из которых 1 позиция будет со скидкой, позволит либо сравнять счет, либо даже будет чуть выгоднее…

Probelzaelo
UFO747:

разбивка на несколько заказов, в каждом из которых 1 позиция будет со скидкой, позволит либо сравнять счет, либо даже будет чуть выгоднее…

к этому лучше прийти индивидуально, ибо самое выгодное будет купить что то дорогое по swarm с весом 499 грам например )))

men68
Armin:

блин, на посылку с треком до сих пор не дали трек номер. В онлайн чате говорят что какие-то проблемы были у них. Интересно врут, или нет.

Due to an unexpected circumstances, some orders that were posted have no tracking updates at this moment. It may take
approximately 7-10 days for the tracking status to be updated by our postal service provider.

У меня тоже отправленная вроде как ЕМС 05.03.14 до сих пор не получена и без трэка. А в ливчате у них одна заготовка, видимо. Мне слово в слово ответили 😃
Due to an unexpected circumstances, some orders that were posted have a temporary tracking updates at this moment. It may take approximately 7-10 days for the tracking status to be updated by our postal service provider.
Трэка нет до сих пор. Врут, конечно, ползет где-нибудь какой-нибудь тележкой.

ions

Сегодня импортнулась моя посылка посланная с PF Малазийской почтой, вес посылки 160 грамм, не Li-Po. Срок между экспортом и импортом 14 дней. Наверное Китайцы отправляют контейнером, как набьется полный, так выезжает или выплывает. Самолетом он точно не летает, хотя пишут - Доставка Международная авиапочта (не Lipo) (c отслеживанием посылки) от 0 до 100 гр. Вообще срок приемлемый, если учесть стоимость доставки 155.31 руб.

Machineman
ions:

Сегодня импортнулась моя посылка посланная с PF Малазийской почтой, вес посылки 160 грамм, не Li-Po. Срок между экспортом и импортом 14 дней.

Мелкие пакеты доставляются очень быстро- это факт, а посылки по 2кг, 3кг и т.д. месяцами.

rage-nsk

Сегодня неожиданно пришла посылка которая судя по треку RC001696684MY до сих пор находится на экспотре.

=aXeL=

Machineman
Не факт. Мне большие посылки быстрей приходили.

rage-nsk:

Сегодня неожиданно пришла посылка которая судя по треку RC001696684MY до сих пор находится на экспотре.

Почтой России пришла?