Покупка с Hobby King

Aleksandr_L

Что то я смотрю дата экспорта 14.03.2014 - какая то магическая дата. У всех посылки с этой датой экспорта еще не импортнулись!
Вот и я попал в эту не удачную дату. Экспорт есть и где то едет.
По не приятному стечению обстоятельств там мой самый дорогой заказ с ХК.
При этом две маленькие посылки с датой экспорта 22.03.2014 вчера уже получил.
Ладно, ждемс…

DnR
Aleksandr_L:

Что то я смотрю дата экспорта 14.03.2014 - какая то магическая дата. У всех посылки с этой датой экспорта еще не импортнулись!

Александр, мы все в этой Ж, у меня тоже посылка не из дешевых в экспорте с 03.03 😦
Причем маленькую посылку с пропеллерами без липо, заказанную на 10дней позже, завтра пойду забирать

Tenog
Rebel:

Беспочвенное обвинение.
Товар в “Бекордере” может месяц не появится. И теперь давайте набирать такого товару и потом диспутами завалим ХК.
Жесть.
Почему у кого-то все нормально а у кого-то нет?

Вот как идут посылки с ХК за этот год мне. Да одна тупанула но приедет никуда не денется. в квадратиках дни. зеленые уже получены.

Вы случайно не засланец с ХК?
Прежде чем говорить о беспочвенности, разберитесь в вопросе. Кто сказал что товар в бэкордере? Если бы с магазом было все в порядке, то не было бы столько отзывов по нему негативных. Я написал только свое мнение, кто прислушается, кого то все устраивает выбирает каждый сам. Никто ни кому ни чего не навязывает. А вот защищать и говорить за кого то не стоит, у этого магаза точно есть проблемы с работой. И всем это понятно.

Маркс
Tenog:

Если бы с магазом было все в порядке, то не было бы столько отзывов по нему негативных.

что бы говорить о проблемах, сначала предъявите статистику.
По моей личной статистике, нет никаких проблем.
более 60 заказов за два с половиной года и только с двумя были трудности, в октябре-ноябре 2013.
менее одного процента проблемных заказов.
На мой взгляд, очень хороший результат.

Почитайте внимательно условия у любого инет магазина.
В рашку (спасибо почте россии) любая регистред доставка, кроме ЕМС, это 45-60 рабочих дней,
пересчитайте с учетом выходных и праздников и радуйтесь получению в течении двух месяцев.
НК не может контролировать работу почты, ни китайской ни российской.

А что бы охладить пыл насчет ЕМС, ЕМС по России до 10 рабочих дней (недавно сам ждал письмо из сибири), без учета дат отправление/получение.
Так что если приходит быстрее - радуйтесь.

Tenog:

Вы случайно не засланец с ХК?

а за засланца, можете получить и помидор.

Rebel
Tenog:

Вы случайно не засланец с ХК?
Прежде чем говорить о беспочвенности, разберитесь в вопросе…

Нет не засланец. Без таких как я. эта тема тема превратилась бы в помойку.
Беспочвеность моя строится на бездоказательности. Предъявите скрины потверждающие ваши слова и я извинюсь за сказанное выше.

SerGri

Вот и настал конец недели. Все посылки с HobbyKing-а ушли (как я и говорил, формирование заказа на отправку идёт 3-7 дней):
2008990258 $137.60 Shipped No tracking Avail. (SingPost AirParcel) Отправлено 04.04.2014 -
2008973428 $98.55 Shipped RC004511353MY (International (Registered) Air Mail) Отправлено 04.04.2014 -
2008967308 $21.05 Shipped 008967308 (Standard (No Tracking) Mail) Отправлено 02.04.2014 -
2008966760 $103.68 Shipped 008966760 (Standard (No Tracking) Mail) Отправлено 02.04.2014 -
2008958372 $105.50 Shipped RC004478312MY (International (Registered) Air Mail) Отправлено 02.04.2014 -
2008921768 $78.57 Shipped 30100738500000000203566248 (EMS) Отправлено 25.03.2014 - Приехала 31.03.2014
2008915576 $88.92 Shipped Parcel Status (Russia Direct Entry) Отправлено 24.03.2014 -
2008914044 $131.94 Shipped Parcel Status (Russia Direct Entry) Отправлено 29.04.2014 -
2008913988 $89.56 Shipped No tracking Avail. (EMS) Отправлено 24.03.2014 -
2008855813 $649.65 Shipped No tracking Avail. (EMS) Отправлено 24.03.2014 -
Теперь можно перейти в режим ожидания дней на 30 и длительных переговоров с “поддержкой” HK.
По EMS отправлениям уже 10 дней нет трек-кодов… - Сапорт в лайф чате отвечает “Ждите… Как только -так сразу…” и прочие отписки.

Pashka-Moscow
SerGri:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008990258 $137.60 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png No tracking Avail. Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008973428 $98.55 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png RC004511353MY Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008967308 $21.05 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png 008967308 Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008966760 $103.68 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png 008966760 Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008958372 $105.50 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png RC004478312MY Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008921768 $78.57 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png 30100738500000000203566248 Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008915576 $88.92 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png Parcel Status Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008914044 $131.94 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png Parcel Status Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008913988 $89.56 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png No tracking Avail. Apply/View www.hobbyking.com/hobbyking/s...olor_wheel.png 2008855813 $649.65 Shipped www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png www.hobbyking.com/hobbyking/s.../tick-icon.png No tracking Avail. Apply/View

Скажите пожалуйста, зачем вы вот это выкладываете? Не проще скриншот сделать, чем эту муть непонятную выкладывать?

SerGri
Pashka-Moscow:

Скажите пожалуйста, зачем вы вот это выкладываете? Не проще скриншот сделать, чем эту муть непонятную выкладывать?

У меня в браузере это выглядит так:

Не знал, что у других одни ссылки и хрень… Приношу извинения. Буду делать скрины…

Tenog
Маркс:

что бы говорить о проблемах, сначала предъявите статистику.
По моей личной статистике, нет никаких проблем.
более 60 заказов за два с половиной года и только с двумя были трудности, в октябре-ноябре 2013.
менее одного процента проблемных заказов.
На мой взгляд, очень хороший результат.

Почитайте внимательно условия у любого инет магазина.
В рашку (спасибо почте россии) любая регистред доставка, кроме ЕМС, это 45-60 рабочих дней,
пересчитайте с учетом выходных и праздников и радуйтесь получению в течении двух месяцев.
НК не может контролировать работу почты, ни китайской ни российской.

А что бы охладить пыл насчет ЕМС, ЕМС по России до 10 рабочих дней (недавно сам ждал письмо из сибири), без учета дат отправление/получение.
Так что если приходит быстрее - радуйтесь.

а за засланца, можете получить и помидор.

Я слежу за данной веткой и знаю ваше отнашение к этому магазину. Нравиться вам ради Бога покупайте ждите. Но если вы правильно все прочитали мой предыдущий пост и проверяли трек то я говорю о том что ваш любимый и горячо защищаемый магазин мою посылку отправил спустя 20 (двадцать) дней!!! По второму заказу до сих пор нет трек номера, по этому могу предположить что посылку не отправили!!!
По поводу истины я вам так же не верю как и вы мне и так же не согласен по поводу хорошей работы магазина. Почему с другими продавцами ни каких проблем с отправкой и доставкой даже учитывая работу почты все приходит вовремя. Так что не надо тут говорить про статистику заказов если вы ни с чем больше не сравниваете это не значит что у них все хорошо.

Про помидор пожалуйста не испугали! Тут магазин обсуждают и делятся у кого как с заказами а не доказывают с пеной у рта что это мы такие тупые и не умеем покупать!!!

Rebel:

Нет не засланец. Без таких как я. эта тема тема превратилась бы в помойку.
Беспочвеность моя строится на бездоказательности. Предъявите скрины потверждающие ваши слова и я извинюсь за сказанное выше.

Я не собираюсь вам что то доказывать, поймите я не тот человек который просто так наговаривает просто так что бы потролить. Не верите пожалуйста, пишу как есть не претендую на истину в последней инстанции это моя история с этим магазином и я крайне ей возмущен. И сайт не поддерживает отправку скринов с планшета так что сори.

SerGri

Если говорить о самом магазине - он далеко не супер. У него есть свои “плюсы” и свои “минусы”.
Мне не нравится отношение к покупателю очень сильно - навешать лапши на уши покупателю и делать всё равно по своему. Не может у EMS отправлений не быть трек кода. Это они либо не тем отправили, либо не отправили вовсе.
Однако по ценам магазин один из лучших. И то, что отправляется с ЕвроСклада - доходит быстро. Однако у ЕвроСклада малый ассортимент.
Каждый выбирает сам что перевесит и заказывает товары в нём или нет.
Я - заказываю обычно в марте. К лету обычно всё приходит. По моим заказам Вы можете увидеть, что заказываю я не на 100$ а немного поболее… 😃
Так что я HobbyKing-у доверяю. К тому же на них всегда есть PayPal-ка. 😉

Маркс
Tenog:

Я слежу за данной веткой

а я в нем покупаю и не только в нем, а еще в 5-6 магазинах Китая Германии и Штатов.

Tenog:

По второму заказу до сих пор нет трек номера, по этому могу предположить что посылку не отправили!!!

“вам шашечки или ехать ?”, а вообще, карму не надо было портить.

Tenog:

По поводу истины я вам так же не верю

смотрите картинки, это мои заказы на одном аккаунте за полтора года, по второму лень делать ))
а у вас сколько заказов, вероятно два ? угадал ?

SerGri:

Так что я HobbyKing-у доверяю. К тому же на них всегда есть PayPal-ка.

я тоже доверяю, а палкой никогда не пользовался, в смыле плачу через палку (дешевле), но никогда ей не махал, терпеливый, наверное потому и с кармой порядок ))))
раньше писал, заказ потерялся на 60+ дней, через лайвчат вернули деньги, причем без расследования (…$), через несколько дней посылку принесли (хромые пони)
написал в лайвчат, обрадовались, поблагодарили за честность в натуральном виде (…$ оставили на бонусном счете)

Machineman
Tenog:

магазин мою посылку отправил спустя 20 (двадцать) дней!!!

Ужас какой!! Товара в наличии не было видимо. Появился- отправили. С глобала долго идет, по 50-70 дней, хотите открывайте диспут, не хотите- как хотите. Трек появился- товар в пути, дальше не от магазина зависит доставка.

Tenog
Маркс:

а я в нем покупаю и не только в нем, а еще в 5-6 магазинах Китая Германии и Штатов.

“вам шашечки или ехать ?”, а вообще, карму не надо было портить.

смотрите картинки, это мои заказы на одном аккаунте за полтора года, по второму лень делать ))
а у вас сколько заказов, вероятно два ? угадал ?

Геннадий заказа действительно два. И два из двух не удачные. На счет кармы я не я в эту чушь не верю так как не идус. Раз уж такая петрушка пошла объясню последний раз лично для вас. Я заплатил за товар но уже три месяца прошло а я его не получил. Я возмущен и дело не в почте за месяц с от другого продавца спокойно доехала аппа с литием с Кетая.
Ваши заказы доходят ну я за вас рад.
За старания со скринами спасибо, убедительно, но не для меня. У меня есть свой личный опыт хоть и не большой но зато поучительный.

SerGri
Маркс:

я тоже доверяю, а палкой никогда не пользовался, в смыле плачу через палку (дешевле), но никогда ей не махал, терпеливый, наверное потому и с кармой порядок ))))

Я тоже не пользовался (в смысле не скандалил), и считаю это крайней мерой. Но если приспичит - они не пришлют заказ в течение 44 дней без объяснения причин - буду жаловаться PayPal-у. 😃
Я тоже покупаю в инете много электроники, запчастей и комплектующих. На HobbyKing-e с отправкой посылок “не сахар” по сравнению с другими… 😦

Маркс
Tenog:

На счет кармы я не я в эту чушь не верю так как не идус.

а зря

Tenog
Machineman:

Ужас какой!! Товара в наличии не было видимо. Появился- отправили. С глобала долго идет, по 50-70 дней, хотите открывайте диспут, не хотите- как хотите. Трек появился- товар в пути, дальше не от магазина зависит доставка.

Почитайте тему. Этот магазин шлет говеной почтой через фиджи посылки с липо. Блин товар был и на второй день поставили статус что отправили!!
Диспут давно открыл даже в претензию перевести успел. И батарейки даже прикупил и получил с другого магазина.

Маркс
Tenog:

У меня есть свой личный опыт хоть и не большой но зато поучительный.

29 лет опыта ? улыбнуло.
Олег, кстати я пол жизни прожил на ул. Спасской ), Вы не правы.
Жить на востоке и не научиться Жить.

Tenog:

Этот магазин шлет говеной почтой через фиджи посылки с липо.

найдите другой магазин, который продает не дорогие и хорошие ЛиПо в Россию.

Tenog
Маркс:

а зря

Не пытайтесь меня перевести в вашу веру, я за справедливость а не за фортуну.

Маркс:

29 лет опыта ? улыбнуло.
Олег, кстати я пол жизни прожил на ул. Спасской ), Вы не правы.
Жить на востоке и не научиться Жить.

найдите другой магазин, который продает не дорогие и хорошие ЛиПо в Россию.

А вот тут вы зря, про мои годы. Не возьмете своим старческим. Уже нашел не переживайте.
И еще вопрос вы каким местом читаете, ягодицами?

Маркс

“кто познал жизнь, тот НИКУДА не торопится”
Ваша проблема как раз в том, что Вы

Tenog:

Почитайте тему.

и устроили панику )), а на самом деле почта Фиджи ни чем не хуже любой другой,
разве что везет немного дольше, но может доставлять ЛиПо до таможенной территории в том числе и в Казахстан.
кстати, на барахолке можно найти китайцев, которые привезут Вам из офиса НК прямо на барахолку.

Tenog:

Уже нашел не переживайте.

да ???
никто не нашел, а вы нашли.
“возьмите с полки пирожок”(с)

Tenog:

Не возьмете своим старческим.

и не надейтесь ))

Tenog
Маркс:

“кто познал жизнь, тот НИКУДА не торопится”
Ваша проблема как раз в том, что Вы
и устроили панику )), а на самом деле почта Фиджи ни чем не хуже любой другой,
разве что везет немного дольше, но может доставлять ЛиПо до таможенной территории в том числе и в Казахстан.
кстати, на барахолке можно найти китайцев, которые привезут Вам из офиса НК прямо на барахолку.

да ???
никто не нашел, а вы нашли.
“возьмите с полки пирожок”(с)

и не надейтесь ))

Прекратим полемику вы как читали мимо так и продолжаете. Про опыт говорил про свои два не удачных заказа. Про ждать куда уж больше трех месяцев? Год что ли? Бред заплатил за доставку в течении 30 дней а тут в три раза дольше нет уж!!
Про магазин и не дорогие акки тут ситуация на хрена мне эти акки за которые я заплатил но так и не получил.

fly29
SerGri:

Вот и настал конец

Да забейте вы уже на ХК.Я понимаю людей которые пишут в данную тему со своей проблемой.Не могу понять Марксов и Энгельсов,у которых и так все хорошо,я бы на их месте никогда и не узнал бы о существовании данной темы…