Покупка с Hobby King

serop72
Mekhanik:

делал заказ с глобал на 110 US $ с отправкой SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47

поедет наземной почтой китая, потом, из Благовещенска -наземной почтой России…отправят через месяц после оплаты-итого 80-90 дней

дело даже не в сроке, дело в том, что , стоимость пересылки таким способом никак ни 40 долларов…

PS я принял решение, не делать покупок на глобал складе- только из европы…хватит уже- наелся!..да и всё меньше и меньше мненя что-то интересует на хк…и альтернативы есть, например SDS не подводили и не мутили с доставкой…а ведь есть ещё алиэкспресс, где можно найти всё

Bilbo
Aleksei_D:

Порадует когда посылка у вас в руках будет у меня 2 месяца едит

Вряд ли. У меня появилось предположение что у них возможно проблемы с деньгами и им просто перестали отгружать товар. Иначе - смысл динамить покупателей?

bulka

Поведение реально предбанкротное и очень знакомое ))) Евросклад тоже не понятно себя ведет. Заказал турнигу с EzUHF на 200уе в сумме с доставкой EMS 3 дня тишина после пинка в чате поставили вторую галку и снова тишина. Думаю если до пятн не задвигается то диагноз почти очивиден тк раньше евросклад грузил как из пулемета.

morez

Если только одна галка, значит проверяют оплату вручную. Или проверят если написать ) Т.е. дело не в европейском складе.
Скорее просто пик сезона, не справляются с количеством заказов.

aLEXXOiD
padizar:

Я правильно понял, что через 3 дня после перевода из спора в претензию тебе вернули деньги? Обычно дается 5 дней для того, чтобы продавец ответил на вопросы сотрудника палки.

Деньги вернули на карту или на аккаунт палки?

В претензию перевел 12-го, 15-го решили в мою пользу. Я платил с привязанной карты - на неё и вернули. По факту деньги не упали ещё (у них так всегда). Но в палке уже три операции: Отобрали у продавца, Вернули Вам, Вернули Вам на карту.

EtherLord
morez:

Если только одна галка, значит проверяют оплату вручную. Или проверят если написать ) Т.е. дело не в европейском складе.
Скорее просто пик сезона, не справляются с количеством заказов.

Стал всегда им писать, 24 часа которые они просили на проверку жду и пишу сразу, до этого заказ пару недель на проверке валялся, сейчас вот отписал и сразу за день запаковали, отправили и дали трек

Жека_884

Мне надоело ждать в субботу будет уже две недели, а заказ так и не отправили. Открыл спор в палке с просьбой вернуть деньги.

EtherLord:

сразу за день запаковали, отправили и дали трек

главное чтобы трек был “живой” и посылка начала в ближайшие дня два-три двигаться в вашу сторону.

Explorer

что то странно… 3 неделя прошла а посылки с евро склада нет до сих пор… на почту пойдешь спрашивать приходила или нет, дык они трек номер потребуют, а доставка безтрек, трек на таможне присваивают

EtherLord
Жека_884:

главное чтобы трек был “живой” и посылка начала в ближайшие дня два-три двигаться в вашу сторону.

Будем ждать пока оживет, пока еще мало времени прошло.

kaos

Вот и я сегодня открыл диспут на пэйпэле. Бедный Хоббикинг )))

Tom669

Я на прошлой неделе открыл диспут, пока жду. Может посылка и сдвинется за это время.

Templier

Почему я раньше не почитал эту тему 😦
Сейчас трекнулась посылка с ebay, идет naza m-lite:

  • Оплатил 07.10.2014

  • Экспорт 10.07.2014 09:05 Сингапур SGSING

  • Обработка 14.07.2014 04:10102320Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ

  • Таможенное оформление 17.07.2014 02:33102976Мр Лц Внуково цех-1 Выпуск таможни

Вот так всегда бы.

sashok17

на почте россии светятся по треку такие данные:

Приём 20.06.2014 19:03 Малайзия MYKULA - - -
Экспорт 04.07.2014 22:00 Малайзия MYKULA

и ни ответа ни привета уже по обеим посылкам. Открывать диспут? Сразу на обе посылки? или на каждую по отдельности?

Tom669

У меня с ebay куча посылок было и с Lipo и без и все пришли от 10 до 30 дней. С Банга то-же все пришли, а вот с Хоббикинга что-то плохо и долго приходят. Больше не будуу них ни чего покупать.

Andry_M
serop72:

PS я принял решение, не делать покупок на глобал складе- только из европы…хватит уже- наелся!..да и всё меньше и меньше мненя что-то интересует на хк…и альтернативы есть, например SDS не подводили и не мутили с доставкой…

Ну как же не подводили? 😦 А почитать профильную ветку? 😉
Напомню: нашего местного парня СДС прокинуло через х…ру…😃… одной левой!
Следом иду я со своими недовольствами… некачественный товар (брак) меняют на токой же бракованный 😃, хотя перед отправкой предоставили липовые фотки… типа ОНО! 😁
Хоть с ХС в этом году я 2 раза крепко попал, но вижу, что СДС знамо говнявей!

padizar
morez:

Подскажите где теперь трекать коды bpost? Раньше было по адресу www.bpost.be/…/track_and_trace.html теперь там такой страницы.

www.bpost2.be/bpostinternational/…/find.php

Вот и моя эпопея с почтой малайзии завершена. Палка вернула деньги на 3 день после перевода диспута в кляйм. Надеюсь после ситуации с почтой малайзии в мае-июне 2014, хоббикинг не перестанут отправлять в россию и их не забанят на сервисе =) Продолжаю покупать, но строго в европейском складе.

sashok17:

на почте россии светятся по треку такие данные:

Приём 20.06.2014 19:03 Малайзия MYKULA - - -
Экспорт 04.07.2014 22:00 Малайзия MYKULA

и ни ответа ни привета уже по обеим посылкам. Открывать диспут? Сразу на обе посылки? или на каждую по отдельности?

Открывайте на 40-43 день после оплаты. По отдельности, если это было 2 платежа.

Aleksei_D
padizar:

Открывайте на 40-43 день после оплаты

Еще раз на какой день можно открывать на палке что посылки нету
Первая
21.05.2014 13:40 Информация об отправлении поступила на почту In Transit
25.05.2014 11:42 Отправление в сортировочный пункт MPC PMIH (KLIA)
25.06.2014 14:45 Вылетело в страну назначения MPC PMIH (KLIA)
Вторая
13.06.2014 11:40 Информация об отправлении поступила на почту In Transit
23.06.2014 16:24 Отправление в сортировочный пункт MPC PMIH (KLIA)
27.06.2014 20:14 Вылетело в страну назначения MPC PMIH (KLIA)

Lucifer=

Объясните, как может возникнуть разница, блин только что заметил
$34.81 по счету
$38,42 оплачено

SerGri
Lucifer=:

Объясните, как может возникнуть разница

Вероятно, разница при конвертации валют, если оплачивали PayPal.
Если оплачивали карточкой напрямую - ХоббиКинг берёт +2,93%.