Покупка с Hobby King

morez
e8geny:

я много покупаю у разных продавцов

У вас не застревало, у других кому отправляли почтой Малайзии в это время застревало. Из всех магазинов.
www.fasttech.com/forums/shipping/t/1279328/…/1
gsconto.com/…/Zastryali-2-posylki-pochta-malaizii

e8geny:

хоббикинг полагаю имеет возможность выбрать почту для отправки товара и раз они выбирают то что не совсем корректно работает (ради своей выгоды) наверное почта малазии и почта фиджи не причем с их проблемами

Сомневаюсь, что ХК или любой другой магазин могли знать что почта Малайзии неожиданно остановит все посылки чтобы проверить есть ли в них опасное содержимое.
Конечно, у китайского склада ХК есть большие проблемы с логистикой, но все то не надо на них валить.

e8geny

до января этого года были треки - сингапур ,китай, гонконг и все было нормально,в россию приехало и хорошо,доехало до меня или нет -второй вопрос. они сменили операторов на проблемных и до россии не доезжает . при чем тут почта малазии и фиджи ?извините не пойму.и тем более если “у всех застревает из малазии и фиджи” то кинг об этом ну ни как не может не знать это же не единичный случай ,порядочный продавец извиняется - возвращает деньги или предлагает еще раз отправить товар а не ведет себя как хобби кинг. я этому продавцу могу сказать огромное спасибо за 4 года ! но к моему сожалению они стали другими 😦

morez
e8geny:

кинг об этом ну ни как не может не знать

Проблемы с почтой Малайзии начались в 20х числах мая, у вас посылка “отправлена” 21 (у меня, кстати, тоже). Посылка отправленная еще 19 мая дошла гладко. Т.е. проблем до этого не было.

tab

Привет!
Народ, а отправленные во Владивосток почтой Малазии посылки, дошли кому то? Озвучьте время.
А то с 20 июня висит принятое почтой России и все.

xamm89

Жди, если трекер код сработал да ещё, уже на почте, то ты везунчик.

Владимир1961418
morez:

Проблемы с почтой Малайзии начались в 20х числах мая,

Доброго времени суток всем!Сегодня получил-таки посыль заказанную 8 мая,и отправленную 25 мая,на экспорт отправилась 4 июня,импортнулась 7 июля (RC006689455MY).

Tom669

У меня так и висит:
RC007169916MY

01.06.2014 12:10
Электронное уведомление об отправке
MPC PMIH (KLIA)

01.06.2014 12:10
Электронное уведомление об отправке
In Transit
16.06.2014 19:08
Russian Post

Приём отправления
Малайзия (MYKULA)
0 Российская Федерация
16.06.2014 19:09

Приём отправления
MPC PMIH (KLIA)
18.06.2014 12:05

Передано в страну назначения (Экспорт)
MPC PMIH (KLIA)
VLADIVOSTOK PI-1
18.06.2014 12:05
Russian Post

Передано в страну назначения (Экспорт)
Малайзия (MYKULA)
Недели две назад начала трекатся на Почте России, что передано в страну назначения (Экспорт) но дата не меняется .
С Банга заказанная в тоже время с LiPo и отправленная почтой Малайзии повисев в таком состоянии 29 дней добралась до меня. А эта стоит мертво, в палку уже написал, жду 20 дней, вдруг пойдет.

Explorer

26 июня посылку отправили с евро склада, до сих пор не получил… первый раз такое
для поиска на почте требуют трек… был бы трек я не просил бы ее искать… “Россия”

Tom669:

Недели две назад начала трекатся на Почте России, что передано в страну назначения (Экспорт) но дата не меняется . С Банга заказанная в тоже время с LiPo и отправленная почтой Малайзии повисев в таком состоянии 29 дней добралась до меня. А эта стоит мертво, в палку уже написал, жду 20 дней, вдруг пойдет.

у меня по веселее идет посылка RC007168544MYуже больше месяца на экспорте

kaos

Тока открыл диспут, как через 2 дня посылка импортнулась в Самаре.

bulka

По треку RG002255255MY был Dispatch Pre-Alert 26/05/14 запросил 12/07/14 на ХК расследование и трек стал не найденым… жду 30 дней и продолжения цирка тк притензию в палку просрал по срокам (( (сумма 400уе)
Кста имел наглость/глупость заказать на евроскладе 13/07/14 в результате с хаем в чате 16/07 получил вторую галку и гарантии личного контроля за моим заказом ))) и бла-бла-бла с тех пор ордер без изменений… (сумма 200уе)

ПыСы Приму в качестве дара варианты не типичных но понятных изысканных выражений на инглише для общения с ХК… (dont f@@k my brain не помогают)

huligan-26
morez:

Заказывайте на европейском складе ХК

А как это европейски склад хк ? дайте ссылку я просто плохо разбираюсь в таких заказах !

bulka
huligan-26:

А как это европейски склад хк ?

По честному я бы пока хоть на пару недель от любого ХК воздержался, если он ляжет то в ближайшее время и фиг знает спасет ли палка…
А так слева под шапкой глобал варехаус на евро меняется

Wimax
bulka:

ПыСы Приму в качестве дара варианты не типичных но понятных изысканных выражений на инглише для общения с ХК… (dont f@@k my brain не помогают)

Китайский мат 😒

bulka
Wimax:

Китайский мат

там скорее индусы сидят и ваще похоже ливчат на аутсорсе у кого то

Lucifer=

Баааа, у меня одна Малайзия дошла, вторая с Москвы в Оренбург поскокала(наверное таможиться), третья пока молчит. Вторая прибыла в Домодедово аж 13 июля, а отметка только что проявилась.

huligan-26

Вот нарыл чуток отмазки ихней !
О «малазийских» посылках
Hobbyking
Кое-что прояснилось в отношении посылок с Хоббикинга, идущих через почту Малайзии, то есть имеющие трек номер вида R**********MY. Многие при проверке своих трек-номеров в июне обнаружили такую запись: Item put on hold due to Dangerous Good.

Видимо, такие посылки попали под выборочную проверку на содержание опасных товаров, которая проводится сейчас под присмотром ИАТА (международной ассоциации воздушного транспорта). А всё из-за того, что случайно обнаружилось почтовое отправление с дымовыми шашками и прочими петардами, которое сделала одна из местных компаний, но незадекларировала их. Хоббикинг обещает (ссылаясь на почту Малайзии), разгрести завал посылок R**********MY к концу июня.

Вот только до конца непонятно, Item put on hold due to Dangerous Good – это значит, что посылка задержана из-за опасного содержимого, или только попала на проверку и может быть пропущена? Ведь в списке запрещённых товаров местных правил перевозки есть также огнестрельное оружие, горючие материалы и медикаменты. Если, скажем, LiPo-акки будут признаны «горючим материалом» (более того, по правде сказать — они взрывоопасны), то, скорее всего, посылки будут возвращены Хоббикингу, а тот будет вынужден искать новые пути доставки.

Прошу в комментариях сообщить, есть ли у вас в посылке LiPo-аккумуляторы, и получили ли вы сообщение “Item put on hold due to Dangerous Good” при трекинге (если вообще посылка трекается). Для статистики. Чтобы понять, все ли посылки с липохами зарезали, или есть шанс. =)

Правда не правда не знаю !

mishinRoman
Lucifer=:

Баааа, у меня одна Малайзия дошла, вторая с Москвы в Оренбург поскокала(наверное таможиться), третья пока молчит. Вторая прибыла в Домодедово аж 13 июля, а отметка только что проявилась.

скинь пожалуйста треки) посмотреть 😃

Пчёл=
huligan-26:

Прошу в комментариях сообщить,

Выше писал, мне вообще отказали , можно только мелкие, пока подбираю магазины может и батареи будут по качественнее, а вообще сморю ребята сколько вы ждете, у меня посылка если больше трех недель начинаю топать ногами, была одна с доставкой фиджи , открыл диспут, полтора месяца шла, не обошлось без ругани,

bulka:

ПыСы Приму в качестве дара варианты не типичных но понятных изысканных выражений

после некоторого общения требую начальника… иногда помогает…
а вообще последнее время заказывая в разных магазинах стараюсь выбирать почту гонконга ,полторы недели и заказ у меня, чтоб не быть голословным вот

Wimax
huligan-26:

Вот нарыл чуток отмазки ихней !

Эта отмазка висит в саппорт-центре с 19 июня, а с 16 июля добавилась ещё одна - “Typhoon Ramasun causing delays”.

huligan-26:

есть ли у вас в посылке LiPo-аккумуляторы, и получили ли вы сообщение “Item put on hold due to Dangerous Good”

есть, один заказ целиком состоит из 2-х акков: 6Sx4000 mah, 2Sx1300 mah. сообщения не было, пока висит “27.06.14 - Экспорт”.

Пчёл=:

…а вообще последнее время заказывая в разных магазинах стараюсь выбирать почту гонконга…

Золотые слова 😉, но всё это, увы, не про НК…😦

karabasus
huligan-26:

есть ли у вас в посылке LiPo-аккумуляторы, и получили ли вы сообщение “Item put on hold due to Dangerous Good” при трекинге (если вообще посылка трекается). Для статистики. Чтобы понять, все ли посылки с липохами зарезали, или есть шанс. =)

Шанс есть :

huligan-26
karabasus:

Шанс есть :

Походу нет шансов возможно отправят ее назад !