Покупка с Hobby King

Templier

Но ведь согласитесь, за те деньги что они просят за доставку они могли бы и побыстрее доставлять посылки.

andres24
Templier:

Но ведь согласитесь, за те деньги что они просят за доставку они могли бы и побыстрее доставлять посылки.

просят не они,а почта с них. их дело довести до отправочного пункта.

fargo

отпишусь. до сих пор посылка через почту малазии не пришла. заказ отправлен 27 мая. ушло 24 июня во владивосток. до сих молчание.

Templier
andres24:

просят не они,а почта с них. их дело довести до отправочного пункта.

Я довольно много заказываю и не только с Китая всякого разного, но такого, извините конечно, расп@@@@@ства не встречал. Самое долгое сколько я ждал посылку отправленную самым дешевым способом - 30-35 дней.

andres24
Templier:

Я довольно много заказываю и не только с Китая всякого разного, но такого, извините конечно, расп@@@@@ства не встречал. Самое долгое сколько я ждал посылку отправленную самым дешевым способом - 30-35 дней.

у меня только с хк 80+ посчитал на пайпал сколько сделок за год было, 144 сделки не разу не было проблем.

Templier
andres24:

у меня только с хк 80+ посчитал на пайпал сколько сделок за год было, 144 сделки не разу не было проблем.

Думаю следует уточнить что в данный момент я говорю конкретно о сроках доставки. Вопроса о том что посылки не приходят, приходят не полные и тд не затрагиваю. Так как по сути у них заказывал всего два раза.

Terranozavr
xamm89:

может это как то связанно с НК

ну да… то тайфун, то выборочные проверки:

О задержке доставки посылок ***MY

Маx Jun 19 • 1 • Announcements
Почта Малайзии сообщила о причинах задержки доставки посылок, проходящих через международный аэропорт Куала-Лумпур, в одноимённой столице Малайзии.
Причиной существенной задержки в прохождении посылок является дополнительная выборочная проверка всех посылок на содержание опасных грузов. Это вынужденная мера, на которую пришлось пойти в связи с тем, что случайно обнаружилось, что одна из компаний отправила пиротехнические изделия без их регистрации как опасных товаров. Поэтому в настоящий момент авиакомпания Malaysia Airlines проводит случайную выборку посылок для проверки по инициативе ИАТА (Международной ассоциации воздушного транспорта).
Как заверила Почта Малайзии, прекращение задержек посылок для проверки ожидается на этой неделе, а окончательная обработка накопленного объёма посылок и выход на обычный режим работы ожидаются к концу июня, то есть в течение двух недель.

bulka

А у кого на текущий момент есть более ранние заказы не дошедшие с глобала?
Мой оплата - 19/05/2014 якобы отгрузка 26/05/2014 с 12/07/2014 якобы в розыске.

andres24
bulka:

А у кого на текущий момент есть более ранние заказы не дошедшие с глобала? Мой оплата - 19/05/2014 якобы отгрузка 26/05/2014 с 12/07/2014 якобы в розыске.

деньги то вернули уже?

bulka
andres24:

деньги то вернули уже?

Чуть расслабился по жаре считал от 26/05 соответсно палкины сроки пропустил. Теперь с неподельным любопытством жду чем дело кончится.
Но там дело темное тк даже в личном кабинете все треки ссылками а этот просто текстовый и у малайцев из диспатч преалерт 26/05/14 так за все время и не вышел а щя вообще прибили его похоже. RG002255255MY

Tom669

Мои две посылки отправленные почтой Швеции, после 7 дней экспорта, сегодня благополучно растаможились в Москве. Всего в пути 14 дней. А вот Малайзийская так и висит с 18.06 Передано в страну назначения (Экспорт) (MPC PMIH (KLIA)). Я правда уже ее и не жду, заказал LiPo в другом месте и уже получил. Диспут в палку открыл.

spyder

Ребята, зачем вы сами загоняете в яму ХК. Привыкнете уже что с Гонконга посылки идут очень долго, потому либо ждите скрепя зубами, либо не заказывайте с Глобального склада. От того что тут диспуты открываем и т.д., уже полгода все пишут что Глобальный склад долго отправляет посылки и долго они с Гонконга идут… не заказывайте и будет вам счастье, и нервы сэкономите и деньги…
Сам заказывал с Глобала, ждал пару месяцев, сроки тоже прошли, в простом диалоге они мне кредита начислили обратно на аккаунт, я заказал с Евросклада…
Как вариант заказывать с Европейского склада, что при больших заказах выгоднее и быстрее, рекорд мой 1 неделя, в среднем две недели и посылка на руках. Слава Богу Европейский склад оперативно все отправляет и аиром все быстро доходит.

EvgenV
spyder:

Привыкнете уже что с Гонконга посылки идут очень долго

Дело не в почте Гонконга, а в бардаке на глобал складе. 17 вечером оплатил на ebay набор пластикого крепежа, вчера (21 числа) трек почты гонконга уже трекнулся как “вылетело в страну назначения”. это значит добросовестный продавец с правильно поставленной работой. Это магазин “Electronics-Salon” там всякую мелочевку электронную продают

tab
spyder:

Ребята, зачем вы сами загоняете в яму ХК. Привыкнете уже что с Гонконга посылки идут очень долго, потому либо ждите скрепя зубами, либо не заказывайте с Глобального склада. От того что тут диспуты открываем и т.д., уже полгода все пишут что Глобальный склад долго отправляет посылки и долго они с Гонконга идут… не заказывайте и будет вам счастье, и нервы сэкономите и деньги…
Сам заказывал с Глобала, ждал пару месяцев, сроки тоже прошли, в простом диалоге они мне кредита начислили обратно на аккаунт, я заказал с Евросклада…
Как вариант заказывать с Европейского склада, что при больших заказах выгоднее и быстрее, рекорд мой 1 неделя, в среднем две недели и посылка на руках. Слава Богу Европейский склад оперативно все отправляет и аиром все быстро доходит.

Да в том то и дело, что это не совсем так. Заказал в мае мелочевку, пришла за 46 дней. Все к слову трекалось в течении этих дней. Буквально вначале июня заказал зарядку хорошую, 46-50 дней меня вполне устраивало. И что… трек висит на экспорте вообще вглухую, те же 46 дней прошли, только даже импорта не было. Еще одну посылку на 25$ решил по вашей схеме, по “хорошему”, не открывая диспута в палке, а уж деньги за зарядку жалко это не 20$. Открыл диспут. Начиная с конца мая провал у них пошел по срокам.
Извиняюсь, заплатив не маленькие деньги, сидеть и 90 дней выслушивать их бред про сходите в таможню или на почту 😦 Почему с helidirect при почти той же цене доставки все за 2 недели доходит?

Bilbo
andres24:

просят не они,а почта с них. их дело довести до отправочного пункта.

Я заплатил им. С кем и за сколько они рассчитываются мне по барабану. Если фирма взяв деньги обещает доставку товара за три недели то я жду что они доставят её за три недели. Пусть тогда пишут (ВО время заказа а не после в чате) что время доставки из их магазина составляет не меньше трех месяцев - претензий не будет. Если конечно доставят за три месяца.

Tom669

С Гонконга заказанные LiPo пришли за 15 дней,БК мотор за 12 дней, а с ХК или пару месяцев или вообще не придет. Так, что ни кто ХК в яму не загоняет, пусть товар сразу отправляют и нормальной почтой, а не мухлюют и будет им счастье.

Bilbo

Палка теперь тоже тормозит. Претензию открыл ещё 18. До сих пор тишина.
Теперь пока денег дождусь и с других магазинов заказать к отпуску не успею. Цивильных слов нет. 😦

Wimax
spyder:

Ребята, зачем вы сами загоняете в яму ХК. Привыкнете уже что с Гонконга посылки идут очень долго,

И “хгде Ви сдесь увидели Гонконг?” 😵
За прошедшие 1,5 месяца я получил немало пакетов из Гонконга (RB…HK, RT…HK, а CP…HK так в-а-а-а-ще за 8 дней дошла!), а тут вообще-то обсуждаются немного другие вещи:

  1. Задержка НК самой отправки (передачи в доставку) заказа на 2-4 недели!!
  2. Наглое и бессовестное враньё саппорта по вопросам задержки отправки заказа
  3. После второго-третьего вопроса по существу п.1 - игнор с их стороны
  4. Несоблюдение (изменение) предложенного ими же при заказе способа доставки
  5. Опять же - Наглое и бессовестное враньё саппорта по п.4
  6. После настойчивого общения в Лайвчате - предложение компенсации за пп.1…5 в размере 3…4…5 фантиков НК.
    А мне фантики не нужны, ибо если я выбираю из предложенных (за язык никто не тянул 😛) мне способов (заметьте - платных) доставки, например, ЕМС, то я, наверное, прикидываю баланс цены заказа, цены доставки, сроков доставки и надёжности (хотя бы ориентировочно).
    И мне не улыбается, заплатив 500 уё, месяц выслушивать, что “заказ отправлен”, “трек будет позже”, “луна взойдет обязательно” и прочую del восточную хрень… а потом получить трек СР…CN (или RС…MY) и ещё месяц-два изучать географию восточных регионов нашей необъятной Родины…
    PS. andres24 не касается 😃 , он живёт в Европе…
Bilbo
Bilbo:

Палка теперь тоже тормозит.

Или не тормозит а просто имеет больше инфы чем покупатель. Через месяц и один день посылка появилась в Благовещенске. Идет обычной почтой вместо оплаченного EMS. Если она прокавыляет больше двух недель то ещё и придется с почтой договариваться что б выдали брату или ещё как.
Очень жаль что палка не помогла мне финансово наказать этих гаденышей ХК. Очень жаль.

Жека_884
Bilbo:

Палка теперь тоже тормозит. Претензию открыл ещё 18. До сих пор тишина.

Я думаю это ХК не хочет отвечать и тянет время. Я когда открыл спор ХК тоже дня два три не отвечал, я им написал в саппорт чтобы ответили в палке, на след. день получил ответ в палке от ХК.

Dron_Broks
Wimax:

а потом получить трек СР…CN

Я за последний месяц получил более 10 посылок с треком СР…CN разного веса и содержания (заказы с Али), так вот пожаловаться на чайнапост не могу. Максимальный срок прилета во Внуково с момента отправки 2-3 дня. Т.е. весь срок ожидания посылок не более 2 недель (почта РФ тут рулит)