Покупка с Hobby King

Aleksandr1974

14.09.14- заказ на евроскладе (доставка- Bpost) Зиппи Флайт макс 2шт по 4000 мАч,
15-го утром- 1 “галка”
15-го вечером- дружеский поджопник в ливчат за только одну “галку”, проверка платежа, появление второй “галки”
16-го- отправка
20-го после полудня- позвонили с почты, забрал.
время в пути- 4 дня, вот это скорость- “Я ох…ю, уважаемая редакция”

AlexeyUP

Не, не ЕМС. Трек выше выкладывал. Там прием отправления и все!!!

SkyFlyer
AlexeyUP:

Трек выше выкладывал. Там прием отправления и все

Origin Country - Malaysia

У вас отправка с глобала, почтой малайзии. Это не может быть Евросклад, откуда в Германии почта малайзии? Там если бы и был трек, то только EMS, коим Bpost и является. евросклад - это склад в Германии, так пишут сами Хоббиты.

Не вводите нас тут в заблуждение, насчет двух недель я писал про евросклад, а еще тут были отзывы что малазийская почта идет по полгода. Могли и потерять конечно…

Bolshoy

Прошло чуть более двух месяцев с отправки посылки через Малазию. И вот ПэйПал вернул мои 105$ 😃 Видать они тоже были в шоке от почтовых услуг…

Explorer

да у малайзии даже трекинг сервис не работает, мож в месяц пару раз запустят и все

Evgen_vrn

Подскажите, пожалуйста, что за новый пункт при оформлении заказа таможенная декларация. Что там нужно выбирать?

Engl
Evgen_vrn:

Подскажите, пожалуйста, что за новый пункт при оформлении заказа таможенная декларация. Что там нужно выбирать?

Это то, что будет напечатано на таможенной декларации, наклеенной на посылку. Можно по умолчанию оставить, если конечно стоимость посылки не больше 3000 евро, если больше, то имеет смысл изменить, чтобы сумма была меньше 1000 евро, иначе можно на таможню нарваться 😉

InterceptorRC
Bolshoy:

Прошло чуть более двух месяцев с отправки посылки через Малазию.И вот ПэйПал вернул мои 105$

У меня уже 90 дней. А пэйпал уже месяц резину тянет.

rdxak

Мне палка тоже вернула, весь процесс занял около 2 недель. Посыли в среднем около 2 месяцев висят и так и не трекнулись на территории России. Уже ищу где заказать альтернативу данным посылям.

SkyFlyer

Моя посылка с глобала импортнулась в Домодедово. Вес ее 0,848, а при заказе я подгонял под 1кг. На 150г. мог бы еще много чего положить и ведь даже этот вес с учетом коробки упаковочной, т.е. реальный вес всех предметов еще меньше будет.

Exception13

Вопрос по доставке с Hobby King’a: хочу заказать пару аккумуляторов, общая стоимость заказа 66$, за доставку выставляют ценник в 70$. Аккумуляторы получаются вообще золотые. Или же я чего то не понимаю ?

Engl
Exception13:

Вопрос по доставке с Hobby King’a: хочу заказать пару аккумуляторов, общая стоимость заказа 66$, за доставку выставляют ценник в 70$. Аккумуляторы получаются вообще золотые. Или же я чего то не понимаю ?

Все Вы правильно понимаете. Аккумуляторы с глобал склада из-за стоимости доставки теперь покупать не интересно.
Закажите на евроскладе. Оттуда доставка дешевая пока в наличии, приходит обычно за 2 недели, в редких случаях до 4-х.

Exception13
Engl:

Все Вы правильно понимаете. Аккумуляторы с глобал склада из-за стоимости доставки теперь покупать не интересно.
Закажите на евроскладе. Оттуда доставка дешевая пока в наличии, приходит обычно за 2 недели, в редких случаях до 4-х.

Спасибо за разъяснения, но как я могу определить с какого склада ко мне товар поедет ? и как узнать на каком складе находится тот или иной товар ?

SkyFlyer
Exception13:

как я могу определить с какого склада ко мне товар поедет

Ну вы на сайт то зайдите хоббикинговский. Все же элементарно там и даже русский язык в наличии.

Engl
Exception13:

Спасибо за разъяснения, но как я могу определить с какого склада ко мне товар поедет ? и как узнать на каком складе находится тот или иной товар ?

Слева, над менюхой всего хоббикинговского добра, по умолчанию выбран склад “глобал варехауз”. Поменяйте на “Еуроп”, потом выбирайте интересующий раздел. Все, что “ин сток”, будет относительно именно этого склада.
Дальше все как обычно.
Кстати рядом с кнопкой добавления в корзину тоже можно увидеть наименование склада и наличие на нем, можно перейти на страницу товара на другом складе и там нажать “добавить в корзину”…

Перед добавлением товаров с евросклада очистите корзину, система не дает пихать в корзину товары с разных складов…

SkyFlyer
Engl:

Перед добавлением товаров с евросклада очистите корзину, система не дает пихать в корзину товары с разных складов…

А ведь есть две версии сайта и у них кажется разные корзины - это www.hobbyking.com и hobbyking.com , можно наверное и две корзины разных иметь?

Engl
SkyFlyer:

А ведь есть две версии сайта и у них кажется разные корзины - это www.hobbyking.com и hobbyking.com , можно наверное и две корзины разных иметь?

Можно наверное… А если использовать еще три разных браузера с их “приватными” режимами, то количество корзин можно увеличить до 12!
Только смысл в этом какой?

Andry_M
SkyFlyer:

Моя посылка с глобала импортнулась в Домодедово. Вес ее 0,848, а при заказе я подгонял под 1кг. На 150г.

Либо обычный обман на весе, либо другое… При получении будьте внимательны!!! Иначе всякое может быть. 😁

Exception13:

Или же я чего то не понимаю ?

Все так. В последнее время ХС поднял ценник на доставку. Особенно ЛиПо.

SkyFlyer

Конечно, когда дойдет, я обязательно буду все с фото и со взвешиванием открывать. На всякий случай, но скорее всего просто обычное обвешивание, как тут и писали.

NTM мотор у меня там есть, да…

Andry_M
SkyFlyer:

NTM мотор у меня там есть, да…

Ыыыыыыыыы… 😁

Этот мотор ХС шлют без коробки, завернутым в мягкую бумаготряпочку + целлофан (весь скользкий). Если в посыле есть дыра - сиганёт только так! 😦
Удачи!