Покупка с Hobby King

menexpert
Omnia2:

у меня тоже работает.
Дата 05.12.2014
Откуда:Уссурийск
Куда:Самара
Отправитель:КОМПАНИЯ “ЧЖОН ШЕН”
Планируемая дата доставки: 15 декабря 2014г.

жаль малоинформативно…
кто уже получал - отпишитесь как происходит?
надо полагать звонит курьер? будут ли перед этим новые статусы?
типо прибыло в самару, передано курьеру и т.д.
или сидеть и тупо ждать.

** остапа понесло…
полазав по сайтегу. нашла “Неголосовой контакт-центр”.
ввела там номер заказа… а в ответ - не поступало.

ввела другой номер (который барнаул) - тодже не поступало…

антиресно…

Спешу сообщить всем у кого были десяти значные номера из цифр ! Сегодня в ящике обнаружил квитанцию трек такой написан RS150180015NL нигде не трекается ! Завтра пойду забирать.

Larik

9 декабря оплатил заказ, деньги со счета сняли, на paypal написано, что счет оплачен. Однако на Hobbyking до сих пор статус “Unpaid”. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Roman30
Larik:

9 декабря оплатил заказ, деньги со счета сняли, на paypal написано, что счет оплачен. Однако на Hobbyking до сих пор статус “Unpaid”. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Пишим в лайв чат, и ТРЕБУЕМ!

AcidPF

Мне кажется, надо в первом посте разместить и закрепить, что бы отражалось на каждой странице темы: Если у Вас какие-то проблемы с доставкой, оплатой и т.д. писать в лайв чат.
Реально один и тот же вопрос пару раз всплывает на каждой странице.

Sabotaghe74
AcidPF:

Мне кажется, надо в первом посте разместить и закрепить

Увы на этом форуме шапка темы не редактируется…

Explorer

поздно ночью сделал заказ и уже все галки!!! прошло где то 10 часов
доставку дешевую выбирал
п.с. не стоит ждать улучшения по курсу бакса… пока перспективы рубля слишком печальные

Omnia2
menexpert:

номера из цифр

в почтовом ящике ничего нету. но на сайте едоставки зато обновилось -

Уссурийск
15 декабря 2014г.
Отправление прибыло в пункт перевозчика
Планируемая дата доставки: 23 декабря 2014г.

ждемс далее.

Roman30
Omnia2:

в почтовом ящике ничего нету. но на сайте едоставки зато обновилось -

Уссурийск
15 декабря 2014г.
Отправление прибыло в пункт перевозчика
Планируемая дата доставки: 23 декабря 2014г.

ждемс далее.

Уже из Уссурийска поехало!

Omnia2
Roman30:

Уже из Уссурийска поехало!

ага. у меня тоже.

Alexey_77
Larik:

Однако на Hobbyking до сих пор статус “Unpaid”

Скорее всего-нет в наличии какого то заказанного товара.Поэтому придется ждать,пока поступит на склад.

С Российского склада сегодня получил первый заказ (LiPo и воздушные винты).Заказал 12.12.14-получил 15.12.14…Стоимость доставки была 604 р. Позвонили прямо домой,спросили адрес куда курьеру доставить посылку (оказалось,что на посылке не указаны были номер дома и квартиры),в итоге-забрал сам в офисе СДЭК,т.к. это в 5 минутах ходьбы от моего дома,на 200 метров дальше,чем до почты идти.(А я и не знал раньше 😮 )

Roman30:

Уже из Уссурийска поехало!

При заказе с Китая-уже не первый раз с этим сталкиваюсь.Доставляют транспортной компанией,вручают тоже в руки.

menexpert
menexpert:

Спешу сообщить всем у кого были десяти значные номера из цифр ! Сегодня в ящике обнаружил квитанцию трек такой написан RS150180015NL нигде не трекается ! Завтра пойду забирать.

Прошу прощения господа ! Это была другая посылка за которую уже вернул деньги. Сам не ожидал заказывал в середине мая только сейчас получил !

J_MoToR

Сообщение от Larik
Однако на Hobbyking до сих пор статус “Unpaid”

Alexey_77:

Скорее всего-нет в наличии какого то заказанного товара.Поэтому придется ждать,пока поступит на склад.

Unpaid - неоплаченный.
Единственная проблема - данные о платеже не дошли до магазина…
Единственное решение - Лайв чат… сообщить номер (Order Id) заказа и данные платежа (номер транзакции).

А придумывать - не надо

Tom669

Первый раз заказал с Российского склада. В четверг заказал в пятницу заказ был отправлен. Сегодня утром пришла СМС с текстом “Заказ номер такой-то будет доставлен 15.12.2014 С уважением команда Ред экспресс”. Только что-то не понял куда будет доставлен заказ, 15.012 уже к концу близится.

Alexey_77
J_MoToR:

Unpaid - неоплаченный.

Да,ТОЧНО.Скорее всего заказ не был оплачен.Нужно проверить прежде всего-списал ли PayPal деньги с карты.Тоже заказы с таким статусом есть.Но они возникали в случаях,когда я сам закрывал окно браузера вместо подтверждения опраты на PayPal.Ничего при этом с карты не списывалось,а заказ на ХК зависал со статусом “Unpaid”.

Larik

Я разобрался. Всем - спасибо!

AcidPF:

Мне кажется, надо в первом посте разместить и закрепить, что бы отражалось на каждой странице темы: Если у Вас какие-то проблемы с доставкой, оплатой и т.д. писать в лайв чат.
Реально один и тот же вопрос пару раз всплывает на каждой странице.

Как ни странно, на последних двух страницах, которые перечитал перед тем, как задал вопрос, нет никаких упоминаний о решении проблем с оплатой.

AndreyI

Прошу совета бывалых…

Есть заказ на примерно 75$, доставка с глобального склада с помощью Russia Direct Entry. Ни какого трека естественно нет, есть только ссылка на анимированную картинку. Посылки до сих пор нет, и срок для открытия диспута на палке, истекает на этой неделе. Вот я сейчас и думаю, открывать его или все же ждать и верить? Ведь как я понимаю, если я открою диспут то деньги они мне вернут по курсу в рублях на момент возврата. Но если посылка все таки доедет, то они опять выставят мне этот счет и платить (судя по тому что происходит с курсом), придется значительно больше чем была первоначальная сумма.

Как же быть в такой ситуации и как защититься от такого?

lagush
AndreyI:

Как же быть в такой ситуации и как защититься от такого?

Я давно защитился от такого. Для интернет покупок у меня есть долларовая карта. Это вы ребята расслабились у себя…
У нас в наш рубль верят только неисправимые оптимисты.

sashok17

А что толку с долларовой карты. Зарплата в рублях, конвертировать в доллары опять же надо дабы заказать что-то.

lagush
sashok17:

А что толку с долларовой карты. Зарплата в рублях, конвертировать в доллары опять же надо дабы заказать что-то.

Разумеется надо конвертировать. У нас тоже зарплата в бел. рублях.
Я же и говорю, что вы расслабились. У нас инфляция постоянный процесс, да и рубль падал в три раза весной 2011 года…
У нас люди в рубле сидят, пока по ним в банках дают хороший процент на депозите (сейчас до 28% 😉).
При первом же сигнале опасности, все рублевые депозиты сразу переводят в валюту.

Andry_M

Парни, что можете сказать? Покупался бикслер + батарейки + Турнига + шнурок. Вес посыли около 5 кг.
Вот трек EB901469965SE.
Вес в 2 раза меньше…
В посыле только самолет… остального нет…
Сама коробка целая. Видимых дырок нет. Но есть акт с таможни о вскрытом состоянии упаковки…

Куда бежать?

Nomit

Ну судя по свободному месту в коробке турниги там и не было.