Покупка с Hobby King

UAP
scorosnik:

Не то что нормально, а просто замечательно)))

Для Украины сингапурпостом это не нормально, обычный срок 10дней даже в праздничную суету(треки для статистики RF116662486SG - оплата 18.12.12 получение 29.12.12, - оплата 20.11.12 получени 01.12.12)
А ХКинговцы действительно козлят, сказки рассказывают о “запарке” на почте. Сегодня попробую проверить на другом селере, у которого раньше не было “запарок” с сингпостом.

bamper_w

На Почте России можно проверять посылки с ХК с трек номером?

Владимир1961418
bamper_w:

На Почте России можно проверять посылки с ХК с трек номером?

Да.

Andreytiger

скажите International (Registered) Air Mail как самый дешевый способ доставки долго ли идет по сравнению с Air Parcel? до этого пользовался Air Parcel

Sergo
bamper_w:

FLAT 5 HOUSE 10
ZHILINA VILLAGE, ORLOVSKAYA REGION 302530, RU

А что такое FLAT, HOUSE, VILLAGE ?
😃

… и не дожидаясь ответа, на будущее:
Наши российские почтальоны тоже будут задаваться подобным вопросом 😉
Все слова надо писать на русском, но латинскими буквами, т.е. в транслите. Вы свой адрес, по большому счету, пишите не для китайце/американцев (нужное подчеркнуть), а для наших русских почтальонов. Им потом разбираться с вашим мелким пакетом и словами village, flat, house и т.д.

Yden

ооо мне пришла посылка от 16.12.12 а та что от 24 пока тишина, в почтовых системах её не было, а уведомление пришло

bamper_w
Sergo:

Наши российские почтальоны тоже будут задаваться подобным вопросом

есть же еще и почтовый индекс, очень надеюсь что разберутся и поймут кто должен получить. Заказываю первый раз.

Yden

по почтовому индексу посылка дойдёт до вашего почтового отделения, а вот уже там будут читать все ваши апартмент и виладж и думать куда им слать уведомление

bamper_w
Yden:

по почтовому индексу посылка дойдёт до вашего почтового отделения, а вот уже там будут читать все ваши апартмент и виладж и думать куда им слать уведомление

Не хочу думать плохо о почтальонах. Может схожа на почту, предупрежу заранее о посылке. Идти будет около месяца?

Yden
bamper_w:

Идти будет около месяца?

ну обычно в не праздничные дни посылка шла 21-30 дней, сейчас моей уже больше месяца даже на таможне ещё нету

man-bis
bamper_w:

На Почте России можно проверять посылки с ХК с трек номером?

bamper_w:

есть же еще и почтовый индекс, очень надеюсь что разберутся и поймут кто должен получить. Заказываю первый раз.

bamper_w:

Может схожа на почту, предупрежу заранее о посылке.

Трек вам в помощь. Когда “покинет место международного обмена” на сайте ПР, сходите на почту, предупредите. Хотя думаю, что даже на провинциальных отделениях ПР не осталось работников, которые ни разу не видели МПО, и не смогут “допереть” про стрит, хаус и флэт.

Tirazh

У меня посылка покинула почту Гонконга 14/12/12, до сих пор ни слуху ни духу. Хоббиты сказали что начали расследование. Ждемс. Другая отправленная 17/12/12 почтой Сингапура получена в Москве 05/01/13. Третья отправленная 16/12/12 Гонкогпостом(не хоббиты) засветилась в Москве на импорте 28/01/13. Так,что остается ждать и надеяться.

fargo

у меня посыль с 17-01-13 до сих пор не трэкается.

freiherr
Tirazh:

У меня посылка покинула почту Гонконга 14/12/12, до сих пор ни слуху ни духу. Хоббиты сказали что начали расследование.

точно в такой же ситуации… The item (RC149105446HK) left Hong Kong for its destination on 18-Dec-2012 … и в Open requests сообщили о начале расследования. Через неделю - Open requests был удален 😦 Нет запроса - нет проблеммы…
На сайте почты Гонконга заполнить запрос не получается. Похоже его могут заполнять только отправители.
И что можно делать, кроме, как ждать?
На следующий день (19-Dec) с той же почты ушел подарок другу в Курск - и уже 21.12.2012 прибыло в место вручения.
Наверное подарки быстрее добираются 😃

PS. Ошибся… обе посылки 29.11 have shipped с Хобикинга, но подарок уже 4.12 отправили, 11.12 в Москве и 21.12 - в Курске

man-bis

не дает залогиниться с 11.30 москвы

Владимир1961418
Uvis:

Вообще лежит

Значит что-то новенькое появилосьB-),раз все туда ринулись😈

Sergo

Вряд ли. Он просто лежит, не открывается даже.

natol

После месяца тишины ,наконец появилась в Брянске!!

bamper_w

Сейчас сайт ХК работает. После скольких дней надо начинать жаловаться хоббитам? 28.01.13 прислали трек номер, до сих пор не проверяется. На счет почтальонов. Отнесу им на почту свой англ.-русс. словарь.😃 А вообще волнительно.