Покупка с Hobby King

Sergey77
e-serg:

Это так почта работает, новогодние завалы, только чья?

СОГЛАСЕН, ТОЛЬКО ПРИ ЧЕМ ТУТ МАГАЗИН? ВОПРОСЫ К ПОЧТЕ. ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС.

fpv_mutant

Чем больше заказываешь посылок в дальнейшем с этого сайта,тем больше его сотрудники борзеют,посылку собирают уже неделю при наличии всех позиций в достатке и не большом колличестве. И это при наличии Platinum Member и общей суммы заказов в истории 3000$!

Svr
chedlde:

Скорее всего отрапортавали, но не отправили.

Еще обратил внимание на номер трека этой посылки. Он другой, RCHK.
s020.radikal.ru/i714/1302/5c/c4aefec8d4eb.jpg

До этого момента все посылки с кинга приходили во время и в срок, номер у всех был CQSG.

chedlde

У меня наоборот RCHK хорошо приходят.

okidoki2003
okidoki2003:

6.12.2012 Вылетело в страну назначения SINGAPORE
пока что тишина

17/02/13 объявилась в самаре (в пути 73 дня)

J_MoToR
okidoki2003:

17/02/13 объявилась в самаре (в пути 73 дня)

1 в 1… видимо, рядом лежали 😃
а я уже собирался повторно заказывать

man-bis
Svr:

Он другой, RC…HK.

Svr:

До этого момента все посылки с кинга приходили во время и в срок, номер у всех был CQ…SG.

chedlde:

У меня наоборот RC…HK хорошо приходят.

R- мелкий пакет
С - посылка
это разные весовые категории почтовых отправлений, на скорость доставки не влияет
Е - EMS , по идее самый быстрый и дорогой вид, на практике иногда доставляется ничуть не быстрее.
Ребят, мож и вправду лучше про лабаз попишем, а не про трекострадания.

Правила простЫ:

  1. Платить ТОЛЬКО палкой
  2. Писать в лайв чат если долго не отправляют.
  3. В случае заказа в бекодере- ждать,ждать,ждать. Кончилось терпение - отменять через личный кабинет или лайвчат.
    3.Следить по треку. Сингапурская и Швейцарская отслеживаются через сайт ПР, гонконгскую до импорта - только на гонконг пост. Полно комбинированных трек сервисов - едост, посттрекер ит.д.
  4. Не получено (вне зависимости от местонахождения по треку) - на 44 день открывать диспут на палке.
ew4ew4

Подскажите какие ограничения существуют на габариты посылок в Беларусь? Решил купить радиоуправляемую модель самолёта , но все более менее приличные модельки имеют размах крыла от 1,5 -2 м. и более и такую же длину фюзеляжа. Клылья то понятно, сьёмные, а значит делятся на два, а вот фюзеляж вряд ли. Так получается что прислать такую модель в Беларусь просто невозможно, и этот замечательный сервис не для Беларуси ? И что произойдёт, если её всё таки пришлют? Её отправят назад? Или всё таки отдадут с какими то штрафными санкциями за превышение габаритов? Как быть в такой ситуации
С Уважением.

Swix

а у меня уже неделю в статусе Received висит!
обычно через три дня уже было всё отправлено, а тут даже заказ не сформировали(

peter1234

По срокам очень по разному бывает. У меня на малюсенькую посылку 68 грамм дали трек китайской почты (CN). Он трекнулся 27 ноября 2012 г “принято почтой Китая” и настала полная тишина. Делать не стал ничего вообще, потому как там было 4 не особенно нужных удлинителя для серв (деньги урабатывал). Через 67 дней приходит извещение с моей почты с, внимание! абсолютно другим гонконгским треком (HK), пошёл получил, они, родимые.

man-bis

Номинально, новогодние(лунные) праздники в Китае закончились сегодня. Но, во первых, они из запоя довольно медленно выходят, и во вторых может сработать “эффект принтера”. Т.е. сначала обрабатываться будут более поздние заказы, сделанные “вчера”, а заказы недельной давности еще немного полежат.

peter1234
Swix:

а у меня уже неделю в статусе Received висит!
обычно через три дня уже было всё отправлено, а тут даже заказ не сформировали(

У меня Зефир так же висел, потому что его пакуют не на Гонконгском небольшом складе, а на большом в Шенчжене и потом перебрасывают в Гонконг.

ew4ew4
ew4ew4:

Подскажите какие ограничения существуют на габариты посылок в Беларусь? Решил купить радиоуправляемую модель самолёта , но все более менее приличные модельки имеют размах крыла от 1,5 -2 м. и более и такую же длину фюзеляжа. Клылья то понятно, сьёмные, а значит делятся на два, а вот фюзеляж вряд ли. Так получается что прислать такую модель в Беларусь просто невозможно, и этот замечательный сервис не для Беларуси ? И что произойдёт, если её всё таки пришлют? Её отправят назад? Или всё таки отдадут с какими то штрафными санкциями за превышение габаритов? Как быть в такой ситуации
С Уважением.

Так кто нибудь всё таки в курсе что произойдёт при увеличении габаритов? Её вообще не отправят или она застопориться? Если застопориться то где? Если это ограничения по Белпочте, то до таможни она всё таки должна дойти? И может быть забирать её нужно будет уже из Минской таможни а не с почты? Или это без вариантов?

taxist82

А меня забанили на Кинге мол за то что я открыл 3 спора((( Такое чувство как будто девушка бросила

Yden

у меня посылка от 24.12.2012 засветилась в оренбурге 😃) потихоньку прорывает почту, что уже радует

man-bis
taxist82:

за то что я открыл 3 спора((( Такое чувство как будто девушка бросила

Это, типа, вы ЕЙ три раза изменили😁
Грех смеяться над чужим горем
А вообще жесть.
Можно поподробнее про повод открытия споров. Задержка в доставке? Брак?
Как часто пытались их нагнуть, подряд? Писали в лайв чат перед диспутом?

taxist82
man-bis:

Это, типа, вы ЕЙ три раза изменили
Грех смеяться над чужим горем
А вообще жесть.
Можно поподробнее про повод открытия споров. Задержка в доставке? Брак?
Как часто пытались их нагнуть, подряд? Писали в лайв чат перед диспутом?

Повод ,задержка посылки , спор открывал почти в последний день (44-45), так случилось что 3 спора подряд на четвертый не успел открыть , писать туда безпонту так как они меня уже как то нагнули на 70уе , а споры я открыл в первые

Crabe

странное с кингом творится… до этого ни единой проблемы, а тут на тебе - надо регули (старые погорели), собрал посылку и оплатил 7-го января. на хк в статусе - отправлено, но по трек-номеру RQ…SG - пусто. ну думаю мало ли что, сижу жду. дождался до 18 января - молчание. написал в саппорт - ответили мол ну занята почта вся фигня. в тот же день вечером трек обновляется со словами “отправлено из сингапура”(совпадение?). и до сегодняшнего дня так и висит, зараза… дам еще 1 день и буду диспут в палке открывать, ибо разочаровали с таким сервисом.

taxist82

Благо мне пайпал вернул деньги по всем позициям , я тоже очень не доволен отношением хоббикинга к нам

Pruss

В январе открывал подряд 4 диспута с ХК, на один из них PayPal возместила стоимость заказа.
В поддержку не писал (нет смысла, одни обещания и слова о расследовании), они мне тоже ни слова.

kot-alex

Ну не знаю, может тут пишут только те кто получает посылки с ХК очень долго, но (это мое мнение) я заказывал уже более 10 посылок, общая стоимость более 3000 енотов, вес доходил и до 4 кг, и тьфу тьфу тьфу, само долго посылка шла 36 дней, г. Лида синеокая Белорусь. (простите что хвастаюсь, но как то грустно читать что ХК такие плохие)

ПС с отправкой с ХК вопросов небыло(тьфу тьфу тьфу), а вот с почтой сингапура гонконга да (долго не вылетала с сингапура)… не понимаю как можно требовать вернуть деньги у магазина если таможня спит и не присылает вам посылку…