Покупка с Hobby King

Brullex

Здравствуйте! Подскажите, а сколько дней можно ждать без трековый заказ с евро склада с акками, что бы не напрягаться пока? Написано 5-15 дней, сегодня 15 день с момента отправки, есть ли смысл в палке начинать диспут или еще подождать ? Я понимаю что это лотерея с безтрековой доставкой, но когда приходит понимание что заказ уже не придет ? На али проще- дождался максимального указанного срока и сделал возврат, а здесь …

rolic

Мне крайний раз оттуда дошло за 17 дней, но это без лития. Слегка волноваться надо начинать через месяц. А через два месяца шансы получить уже сильно падают.

Shimano
Brullex:

Подскажите, а сколько дней можно ждать без трековый заказ с евро склада с акками

у меня LiFepo4 АК для борта едет уже месяц, я не напрягаюсь.
приемник отправленный на следующий день, уже приехал, по прошествии 20 дней.

Маныч

Есть желающие распилить доставку из евросклада в Старый Оскол?

Den_III

День добрый! Ребят хочу Тундру заказать, но вот гложит меня реклама про бесплатную доставку в Россию свыше 150 баксов с глобал склада! Поясните как оформить, даёт с глобала сумму доставки в 29 тыр !?

Маныч
Den_III:

хочу Тундру заказать, но вот гложит меня реклама про бесплатную доставку в Россию свыше 150 баксов с глобал склада

Бесплатная доставка не действует на некоторые габаритные товары.
hobbyking.com/ru_ru/faq/?a#freeshipping-terms

Product exclusions: Around 800 SKUs including bulky items like e-bikes, scooters, 3D printers, planes and cars are excluded from the Free Shipping offer from the Global Warehouse.

Den_III

Спасибо,понятно! Поэтому и потеряли покупателя… идём к европейцам…

18 days later
Aiwan

Обновили сайт на новый движок, стало более интуитивно понятно, но глюки с добавлением в избранное так и остались.

rolic

И все равно остался этот бред с привязкой языка к геопозици. Ставишь английский, закрываешь браузер, снова заходишь (сессия при этом сохранилась, перелогиниваться не надо) - и опять все на кривом машинном псевдорусском. Т.е. если поехать в Китай, то будет все время открываться на китайском. Попробовал через тор - ожидаемо еще веселее выглядит, язык непредсказуем. Настройка валюты пока сохраняется.

Кстати, заказываю на HK последние несколько лет очень редко, 3-4 заказа в год. С евросклада так уж совсем нечасто. Но тут сделал там заказ безтрековый, дошло за 25 дней. Вполне прилично.

Shimano

Крайние четыре с Глобала приехали за 14-20 дней.
А с Евросклада без трека отправили две посылки в один день, в одной приемник, долетел за две недели,
во второй АК для борта, уже полтора месяца едет.

rolic

Может литий действительно по земле везут? У меня в посылке батарей, жидкостей и прочих запрещенных предметов не было, поэтому и доехало нормально.
С глобалом вопросов нет, приходит стабильно.

7 days later
dp

Тема с совместными заказами аккумуляторов канула в лету? Хочу заказать 6$ - 3$ акков. Если есть желающие - милости прошу.

8 days later
oleg40rus

23 07 сделал заказ с Гонконговского склада, на момент заказа все позиции были в наличии, после недельного затишья связался с поддержкой, теперь пишут из за высокого спроса одной позиции нет, появится только в первой половине августа, Будьте осторожны косячит Хоббикинг!

1 month later
fpv_mutant

Положил в корзину самолет весом 2кг,длина коробки около метра,стоимость доставки от 20 000 руб. в москву!?
…Светит,“типа,купи еще на 6 ххх рубь и доставка бесплатна”,ну накинул еще на 8 ххх рубь - один фиг доставка платная и безумно дорогая…
Доставка крупно габаритного действительно так подорожала?

SpeedStep
fpv_mutant:

Доставка крупно габаритного действительно так подорожала?

Ну вроде пошлины с июля ввели. Не?

fpv_mutant

Краем уха услышал о 18% НДС…например,средняя стоимость габарита (около 1м) 2х кг (помниться),составляла 150$…ну прикинем 150х72= 10800рубь + якобы новые поборы х1,18 (грубо-показательно)= 12744рубь. - на 20 000 рубь прошенных за доставку не похоже)

Маныч
fpv_mutant:

Положил в корзину самолет весом 2кг,длина коробки около метра,стоимость доставки от 20 000 руб. в москву!?

Какой самолёт?

fpv_mutant

T45 EDF (щас его в наличии нет)…есть возможность с али дернуть за 16ть,но фонарь (кабина) там не прозрачный.

1 month later
oleg40rus

Парни, в июле заказал посылку с мелочевкой, на момент заказа все позиции были в наличии, потом после месяца ожидания трека, стал переписываться, оказалось одной позиции у них нет, сейчас они опять динамят, по видимому у них на складе бардак приличный, что делать подскажите, сумма заказа смешная, на 17 баксов, но все равно жалко)

karabasus
oleg40rus:

что делать подскажите

Возвращать денюшку.

oleg40rus:

по видимому у них на складе бардак приличный

У них уже ,наверное, последних года 2-3 бардак приличный.

rolic

Заказ отменяйте, он же должен быть в неотправленном состоянии - проверьте. Или можно удалить эту позицию, чтобы остальное отправили. Деньги за нее вернут, а за доставку, если она уменьшилась, скорее нет. В этом году было подобное.

karabasus:

У них уже ,наверное, последних года 2-3 бардак приличный.

Бардак начался даже раньше, еще 2013 году. Потом c переменным успехом.

oleg40rus:

Парни, в июле заказал

Палкой платили? Сильно не затягивайте, там вроде полгода сейчас защита.