Покупка с Hobby King

Владимир1961418
Владимир1961418:

ато влепили конские цены за доставку а ответственности никакой…

Сегодня наконец-то получил свою курсовую камеру с хоббей-доползла…за 44 дня.

ZigZag_ZZ

А пенды не нахвалятся своим ХК, там есть практически весь ассортимент, на складе, даже их самый кошерный МОТИОН РС, с бесплатной доставкой по штатам уступает ХК…
Читаю,… нет нареканий, одни лайки…

Игорь555
Andron1967:

они не возвращают денег в этом то вся петрушка

Ну если вы платили Палкой, и сможете доказать Палке что они нарушили соглашение ,то Палка вернет деньги . И то эта " Палка о двух концах" ,не забывайте.
А то что ХК обнаглели ,это давно уже всем ясно, и кто это давно понял ушли с этой торговой площадке .А если вы продолжаете делать там покупки ,то будьте готовы к чему угодны ,и не удивляйтесь…!
Я сам уже три года как делаю покупки на других площадках и не сколько не жалею ,а наоборот приятно удивлен сервисами некоторых новых площадок.
И треки присваивают бесплатно ,и оповещение по продвижению посылки приходит на почту…
Как говорится без комментариев…
ПиСи.
Про треки я уже писал, повторюсь-посылки без трека не может быть! Так как быть не может…каламбур…😃
Все зависит какой компанией отправили ,по этому трек может отслеживаться только до границы с Россией.
А может перейдя на Российскую сторону поменяться на новый и продолжить отслеживаться, но если вас об этом известят…
А может так сказать иметь изначально международный код который отслеживается от и до…
Блин забыл сказать ,долгая доставка - не всегда виноват китаец ,почта России такие фокусы выкидывает. Буквально в том месяце -Китай + Латвия = две недели.Почта России 1месяц 8 дней !!! При этом трек был нормальный а на почте России в течение всего этого срока - посылка в пути…и все ,пока не оказалась на моей почте она не трекалась…

JIexa21

Некоторые вещи есть только на ХК и качество на порядок выше, чем в популярных магазинах… Доставка да - конская, но если посчитать какую-то мелочевку с “бесплатной доставкой” с али и тут с платной доставкой, то часто разницы нет, а то и дешевле получается на ХК…
Так что иногда без ХК не обойтись, поэтому опять собираю там посылку.
Всегда плачу палкой и если что, то сразу открываю спор. Деньги всегда возвращали.

SpeedStep

Заказывал 25.03.2019 все еще жду. Известий нет. Палка не дает открыть диспут. Говорит какая-то ошибка у них. Написал в суппорт палки. Лайвчат хоббика попрежнему ничего внятного сказать не может.

Andron1967

я получил в субботу майскую посылку если по чеснаку то действительно на хобях есть такие вещи которых нет нигде поэтому и приходится играть в лотерею придет не придет но пока что всегда приходит

ElvisP

Моя заказанная в марте - так и не пришла. Написал в конце мая палка, скинул скрины. Спустя неделю палка вернула деньги.

SpeedStep

Стандартный ответ на спор в палке. Хоббикинг просит закрыть спор.

We appreciate your effort in bringing this matter to us.

Your order was posted on 3/26/19. Transit time is 7-16 business days and it was dispatched by Standard Mail.

Please note that HobbyKing is not liable for any parcels not delivered for unregistered air mail.

You can try checking with your local post office or with your neighbors or family in case the parcel was misdelivered.

As you may not be aware of, parcel using this type of shipping method cannot be investigated on our end because it doesn’t have its own tracking facilities for us to use as reference.

A friendly advice on your future purchases, we recommend using a traceable and registered shipping method/courier on your next purchase, if available on the checkout page as these couriers have assurance that your parcel is secured and compensated.

Thank you for your understanding and kindly close the dispute.

**For self help on your HobbyKing inquiries, you may also check our Help Center by clicking “24 hour Support Centre” on the upper right part of our website.

Probelzaelo
ybynty:

18650 на замену устроит? 185р за банку 2600 мАч, в уважаемом магазине электротранспорта.

Тогда уж 160 руб 3000мач от не менее уважаемого производителя ru.aliexpress.com/item/32794548986.html но едут примерно месяц…

Aiwan

А что, тут есть такие, кто прочитав пятьсот страниц ругательств на бестрековые посылки все же решается, авось проканает? Ну парни вы даете…

ElvisP

В первый раз заказал - пришла посылка без трека за 3 недели. Спустя месяца 2 была нужда в детали которая была как надо только тут- заказал и все на этом… она потерялась Теперь посмотрел и буду брать на родственника в Польше ( там доставка с треком до 32 кг стоит до 10$), а потом он мне, если вдруг что то еще от туда понадобится

Probelzaelo
Aiwan:

А что, тут есть такие, кто прочитав пятьсот страниц ругательств на бестрековые посылки все же решается, авось проканает? Ну парни вы даете…

Дело в том что системы нет. Помнится в самый разгар обсуждения проблем, случилось получил какую то безделицу с ХК уже на 8 день… короче системы нет. но основная проблема подозревается в том что склады пустые. и половина изделий выпускается уже по факту заказа, иначе не понятно почему реальная отправка происходит через неделю-две после оплаты…

JIexa21
SpeedStep:

Стандартный ответ на спор в палке. Хоббикинг просит закрыть спор.

Не надо ничего закрывать. По условиям PayPal, пока покупатель не получит посылку, за нее отвечает продавец. Поэтому если они ей пользуются, то пускай выполняют ее правила.

Andron1967

когда я стал регулярно общаться через лайфчат по поводу затерявшейся майской посылки они мне каждый день писали на почту извинялись и потом когда я получил 4 дня назад они мне до сихпор пишут на почту и еще начислили 200 поинтов на счет где то 180рублей они все таки беспокоятся но формальны они правы когда мы выбираем дешевую доставку вся бодяга с доставкой лежит на нас, но выбирать доставку за 1800руб за товар который стоит 2300р согласитесь не очень хочется

Probelzaelo
Andron1967:

когда мы выбираем дешевую доставку вся бодяга с доставкой лежит на нас, но выбирать доставку за 1800руб за товар который стоит 2300р согласитесь не очень хочется

Мы по сути и не выбираем доставку если это не EMS или DHL, все остальное выбирают они сами, независимо от того дешевая для нас доставка или нет отвечает магазин. Иначе как обьясните что с того же Али товар при “бесплатной доставки” практически не теряется, во всяком случае жалоб в разы меньше. Поэтому сколько бы доставка не стоила, ответственность на продавце, потому что именно он выбирает куда отнести заказ и каким путем тот поедет…

Andron1967
Probelzaelo:

Мы по сути и не выбираем доставку если это не EMS или DHL,

вы не правы как раз нам надо выбрать из списка который предоставляется когда совершаешь покупку на ХК

могу вам скриншот показать хотя я думаю вы и сами все это хорошо знаете

Probelzaelo
Andron1967:

вы не правы как раз нам надо выбрать из списка который предоставляется когда совершаешь покупку на ХК

Правильно, все в лучших традициях выборных технологий, кандидатов много а выбирать не из чего. Тут надо понять главное, доставка уже выбрана, а вы лишь указываете какой вариант из уже выбранных за вас вы готовы использовать, на самом деле не уверен даже в том, что выбирая сумму оплаты доставки вы что то выбираете, кроме суммы оплаты и собственного удовлетворения )) уж больно непредсказуемы и одинаковы все варианты по срокам доставки.

Andron1967
Probelzaelo:

Правильно, все в лучших традициях выборных технологий, кандидатов много а выбирать не из чего. Тут надо понять главное, доставка уже выбрана, а вы лишь указываете какой вариант из уже выбранных за вас вы готовы использовать, на самом деле не уверен даже в том, что выбирая сумму оплаты доставки вы что то выбираете, кроме суммы оплаты и собственного удовлетворения )) уж больно непредсказуемы и одинаковы все варианты по срокам доставки.

я бы согласился с вами в том случае если бы прошлым летом я не заказывал у них большой обьем товаров и долго думая выбрал платную доставку за 1400р и посылка пришла точно в срок день в день

Probelzaelo
Andron1967:

я бы согласился с вами в том случае если бы прошлым летом я не заказывал у них большой обьем товаров и долго думая выбрал платную доставку за 1400р и посылка пришла точно в срок день в день

EMS ходит почти стабильно. Остальное как придется. я же говорю, был опыт и бесплатная доставка за 8 дней и не совсем бесплатная почти за 3 месяца. с одного и того же ХК