Покупка с Hobby King

peter1234

Глобал Кинга Гонконг и есть, оттуда авиапочтой, причём самыми разными. Европейский в Нидерландах, грузовики. Акки и клеи с осени 13г. самолётами не возят. Когда был склад во Внуково, было вообще супер: в 14 через PayPal оплатил, на следующий день в 9 звонок, когда привезти… Говорят, сейчас у Али в РФ есть…

4 months later
Retif

Товарищи, а подскажите плиз, почему у человека два варианта доставки, трековый и безтрековый, а у меня только один, трековый и дорогущий?

Подробности тут: rcopen.com/forum/f88/topic562701/11

Всю голову же сломал, не могу понять, в чем дело.

18 days later
LEKA-S

Всем привет!
Заказал на ХК ,оплатил картой жены.Пришел ответ-заказ отложен.Требуют фото удостоверения личности владельца карты.Это нормально?
Обьясняют,что необходима ручная проверка.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

ALI_7

Это обычная практика этого магазина при оплате картой. Привяжите карту к PAY-PAL и таких вопросов больше не будет.

Aleksandr1974
LEKA-S:

…Заказал на ХК ,оплатил картой жены…Требуют фото удостоверения личности владельца карты.Это нормально?..

нормально. Я платил на ХК своей картой. Первые два раза- норм, на третий- спросили фото карты и удостоверения личности. Долго “брыкался”, грозил антирекламой среди всех российских моделистов- им эти угрозы пофиг. Ответили: нет фоток- вернем деньги. Прислал фото карты с закрытыми цифрами с 5-й по 8-ю и фото водительского удостоверения. Проблему сняли, товар прислали.

LEKA-S

Я послал фото-заказ ,как они пишут вернулся из “отложеных” в обработку.

man-bis

В факе (про оплату картой) это написано. Продавец сохраняет право… И тд
А при оплате через палку проблем с отложенными заказами не будет никогда.

2 months later
M03G

Добрый день, подскажите, заказал с европейского склада 2 акка, отправили, через неделю пришло письмо что заказ вернулся обратно на склад по неизвестным причинам (отправка была в Украину). Предлагают или переотправить, или вернуть деньги. Доходят ли акки в Украину, получал кто то недавно? Или возвращать деньги?

mexan

Если предлагают переотправить, то возможно просто глюк с логистикой. Вообще акки из европы доходят нормально.

16 days later
Medved72
mexan:

акки из европы доходят нормально

Здравствуйте! Смотрю сейчас акки с HK, почитал тут в этой теме, что заказ возможен только со склада Европы, акки нужны 2S 1300-2000mah, пересмотрел наверное уже все возможные варианты, в европейском складе их нет в наличии, можно нажать “уведомить”. Я правильно понимаю, что нужно “расслабиться” и искать уже в других местах? Ну и если можно , вопрос не по теме: вот из этих двух брендов, какому отдать предпочтение? : TCBWORTH или HRB POWER? Заранее благодарен за любую помощь!

DIM76

По мне, так HRB вполне неплохие аккумуляторы, уже не один год на них летаю. На Али можно с московского склада заказать, курьер быстро доставит😁

Medved72

Дмитрий, спасибо большое, а летаете не один год на этом бренде или на конкретных экземплярах? Мы тут с сыном из недорогих вот еще нашли: ZEEE и Solo Good Exercise, заказал Solo на пробу! )

DIM76

У меня сейчас ONBO 5S5200mAh и HRB 5S5000mAh. Соответственно 4 и 3 года. Ёмкость и ток держат хорошо, отдают как положено. Правда летаю на них не часто. Держу в режиме хранения, заряжаю только перед полётами. Про другие бренды ничего сказать не могу, не пользовался.

Medved72

Дмитрий, спасибо Вам большое! Ну может кто-то еще напишет по брендам! )

Andry_M
Medved72:

может кто-то еще напишет по брендам!

Регулярно пишут! Читайте соответствующий раздел. Там создана специальная тема.

1 month later
oleg40rus

Присоединяюсь к вопросу несколькими постами выше по наличию литий полимерных аккумуляторов на европейском складе, выбор крайне скуден, и появится или нет нормальный не понятно, есть у кого инфа ждать, или уже не нужно?

Гена_Большой
Medved72:

заказ возможен только со склада Европы, акки нужны 2S 1300-2000mah

да, с конской доставкой

Medved72:

Я правильно понимаю, что нужно “расслабиться”

правильно

Medved72:

TCBWORTH или HRB POWER?

я выбрал в свое время HRB, не пожалел.

oleg40rus:

есть у кого инфа ждать, или уже не нужно?

так и лето пройдет )), а смысл ждать с НК, если можно купить на Али?

12 days later
LEKA-S

Я понял только то,что с Хобби кингом связываться весьма проблематично.Большой минус этой компании.Связаться сложно,ответа сразу не дождаться,отвечают через время,что вопрос решён.Больше не буду там заказывать.

rolic

Обычно связываться нужды не возникает. Заказал - получил. Глобальные проблемы у них были разве что году в 12-13. Другой дело, что сейчас там и покупать-то особо нечего. Пару раз в год беру что-то по мелочи, типа лезвий для модельного ножа, медицинского скотча и т.п.

LEKA-S
rolic:

Обычно связываться нужды не возникает. Заказал - получил. Глобальные проблемы у них были разве что году в 12-13. Другой дело, что сейчас там и покупать-то особо нечего. Пару раз в год беру что-то по мелочи, типа лезвий для модельного ножа, медицинского скотча и т.п.

Угу! я так просто спрашиваю-а на кой там заказывать такие вещи,типа лезвий для ножа и ждать полгода?В канц товарах не пробовали напрямую покупать? Я говорю не в укор ВАМ,что Вы покупает на ХК.Может только у меня такая беда,ан нет.Тут 533 страницы разных историй и большинство -отрицательного опыта.Както так.
С уважением,Валерий