Покупка с Hobby King

wbcs
KBV:

хмм… а ваш продавец-кидала из Штатов случайно вел себя не так-же, как сейчас ХК? Написал, что, типа: “все отправил”, на вопросы “где трек” - отвечает “моя твоя не понимает!”. Подходит 40 дней, у вас соотвественно ни посылки, ни трека и, честно говоря, не особо верится что он вообще что-то отправлял В общем есть подозрение на “двойные стандарты”

Совершенно не так.
Товар (якобы) был в наличии судя по инфе на сайте.
Сделал заказ, оплатил палкой.
Ждал неделю - тишина.
Пишу - почему не выслали? Тишина неделю.
Позвонил в палку - чё делать? Сказали подождать ещё недельку и открывать спор.
Короче в итоге, был спор, претензия, запросы палкки продавану - продаван тихо отсиделся и отмолчался. Спустя месяц после оплаты палка вернула деньги.

И другой пример с Штатами:
После этого заказа, нашёл другой магаз. Предварительно списался и спросил о наличии, ответили что есть, отправят без проблем.
Сделал заказ, через сутки отписались что товар кончился, мы сделали возврат.

Случаи разные бывают, но сейчас назвать ХК кидалами, это как бЭ перебор… Мухлюют чевойто (как мы считаем), но не кидает…

Tihohod:

Еще для статистики. Ситуация. Палка прислала запрос на подтверждение претензии “в связи с информацией отправителя, которую они к сожалению не могут на данный момент проверить”. НК пишет палке чтоб отменили мою претензию, причина получение посылки адресатом. Я конечно обрадовался заглянул в почтовый ящик и даже позвонил в пони - ничего! Похоже через 70 дней после оплаты моя посылка еще не пересекла границу.

Если ХК заявляет о том что вы ПОЛУЧИЛИ посылку. то они должны палке предоставить факты получения - трек номер по которому видно что посыль была получена, либо иные удостоверяющие доказательства…

DedPehto

Итак, друзья…докладываю…Пошел вчера на осознаный риск ради эксперимента ииии…Сделал заказ с ЕВРОсклада на две липохи 2S по 5А с самой дешевой для них доставкой без трека (11$)…Вчера вечером оплатил…Сегодня только что пришло письмо от Чекера типа ОТПРАВЛЕНО !! Суток не прошло !! Так что будем посмотреть…

Deverex

Из новостей от 09.10.2013
Таки надо их иногда читать 😃

Драгоценны Вы наши,
Наш Интернациональный склад, базирующийся в Гонк-Когне пострадал от изменений в правилах Гонк-Конгской таможни. Новые правила Таможенного Департамента - проверка ВСЕХ отправлений из Гонк-Конга (не только от HobbyKing) и отказ в отправке посылок, содержащих определенные товары. Это привело к возникновению двух огромных проблем, которые я хотел бы описать:

Проблема первая:
В большинстве случаев, все заказы, содержащие батареи на основе лития, которые были размещены между 23 сентября и 2 октября развернуты таможней и вернулись на наш склад в Гонк-Конге. Это затронуло так же и некоторые заказы без проблемных товаров. Эта ситуация, в свою очередь, повлекла задержки в отправке всей очереди подобных товаров.
Чтобы как-то сгладить ситуацию, мы в HobbyKing применяем ко всем возвращенным посылкам почтового провайдера примиум-уровня для сокращения сроков поставки.

Проблема вторая:
По причине описанного выше, наш канал службы поддержки КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПЕРЕГРУЖЕН. Это значит, что к сожалению, все покупатели испытывают сложности при обращении, за что мы глубочайшие извинения свои приносим.
Если Вы пытаетесь связаться с поддержкой покупателей, пожалуйста знайте, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться в разговору с вами как только это будет возможно. В целях увеличения эффективности общения и сокращения времени ответа просим открывать только ОДИН тикет. Будем благодарны за Ваше содействие в этом вопросе.

Для предотвращения подобных просшествий на будущее:

  • Включим Fedex как опцию при доставке из Гонк-Конга по всему миру, так же как SCS Express для множества Европейских стран. Эти компании располагают собственными таможенными офисами, которые конвеером проверяют посылки и обеспечивают быструю обработку и доставку.
  • Организуем еще один Центр поддержки пользователей в США, который укомплектуем моделистами для разрешения технических вопросов. Это в добавление к нашим существующим двум офисам поддержки.
  • Откроем дополнительные и расширим существующие региональные склады для того, чтобы больше покупателей порадовались низкими ценами доставки и быстрым получением заказов.
  • Наладим взаимоотношения с различными логистическиими компаниями для расширения диапазона условий доставки.

[тут феерическое видео про заваленный склад HobbyKing]

Как Вы можете видеть, мы принимаем срочные меры по выходу из кризиса. Все руки задействованы для перепаковки посылок и ответов по запросам (от Топ-менеджеров до секретарей), чтиобы наверстать время по просроченным заказам. Планируем разгрести завалы в течение пары следующих недель.

Бла Бла
Целую, Царь.

SpeeDriver
DedPehto:

Итак, друзья…докладываю…Пошел вчера на осознаный риск ради эксперимента ииии…Сделал заказ с ЕВРОсклада на две липохи 2S по 5А с самой дешевой для них доставкой без трека (11$)…Вчера вечером оплатил…Сегодня только что пришло письмо от Чекера типа ОТПРАВЛЕНО !! Суток не прошло !! Так что будем посмотреть…

Рисковый вы парень))) а то что проблема не с евроскладом, а с глобал это как бы ниочем) С евросклада все тянут спокойно и нет там никакого риска, хотя нет… Риск все таки существует - получить посылку слишком быстро)

krapalik600
Tihohod:

Еще для статистики. Ситуация. Палка прислала запрос на подтверждение претензии “в связи с информацией отправителя, которую они к сожалению не могут на данный момент проверить”. НК пишет палке чтоб отменили мою претензию, причина получение посылки адресатом. Я конечно обрадовался заглянул в почтовый ящик и даже позвонил в пони - ничего! Похоже через 70 дней после оплаты моя посылка еще не пересекла границу.

может это та посылка, которая несколько страниц назад приехала другому человеку?? что внутри было?

Lokki
DedPehto:

Итак, друзья…докладываю…Пошел вчера на осознаный риск ради эксперимента ииии…Сделал заказ с ЕВРОсклада на две липохи 2S по 5А с самой дешевой для них доставкой без трека (11$)…Вчера вечером оплатил…Сегодня только что пришло письмо от Чекера типа ОТПРАВЛЕНО !! Суток не прошло !! Так что будем посмотреть…

У меня все практически один в один, только мне еще и трек дали типа 008******. Кто-то писал, что отправляют они 4PX Express, так?

krapalik600
SpeeDriver:

Рисковый вы парень))) а то что проблема не с евроскладом, а с глобал это как бы ниочем) С евросклада все тянут спокойно и нет там никакого риска, хотя нет… Риск все таки существует - получить посылку слишком быстро)

у глобала проблема, но мне за 3 месяца все же доехала коробочка с 5-ю липо

flygreen

Я думаю точечный ядерный удар по глобал складу , решит все наши проблемы )

А, так остается только ждать и верить ф чудо …

DedPehto
SpeeDriver:

Рисковый вы парень))) а то что проблема не с евроскладом, а с глобал это как бы ниочем) С евросклада все тянут спокойно и нет там никакого риска, хотя нет… Риск все таки существует - получить посылку слишком быстро)

Ну если темку внимательно почитать, то это “ниочем” выливается в долгую неотправку липолек с евросклада в том числе…доходят-то они потом быстро…
Вобщем ключевое слово - внимательно)))

Deverex
Lokki:

У меня все практически один в один, только мне еще и трек дали типа 008******. Кто-то писал, что отправляют они 4PX Express, так?

У меня такая посылка была. Пришла. Трек от 4px, только там нифига не понятно было. Просто в один прекрасный день получил посылку на почте.

UPD: Следующим сообщением EvilGhost раскрыл мне глаза 😃 Таки да, то, что у меня прокатило как трек для 4px действительно оказалось просто куском номера заказа. И самое интересное, что мне показало некие метки по перемещению его.

EvilGhost
Lokki:

только мне еще и трек дали типа 008******

Это не трек, а последние цифры заказа, посылка безтрековая.

Кстати прошло уже более 3 недель, с момента отправки заказа с европейского склада, почитав тему, что, вроде как, быстро приходят и безтрековые посылки с европейского склада, решил сэкономить на доставке, но похоже зря.

hanterr
Serj=:

Здесь можно отслеживать по номеру set.zhy-sz.com/ru.php

Здесь не находит… Нашлась на этом сайте
www.trackitonline.ru/?service=track&CCode=RU

antonbaton:

Читайте дважды

В эмоциональных постах с проблесками интеллекта тяжело разглядеть суть сообщения, посему просто переспросил заказывал ли кто-то подобный посыль ( 3-3,5кг) и во сколько ему это счастье обошлось?
Могу конкретизировать в посыле ЛК Фантом и акк 4500мА. За ранее спасибо за ответ без стеба!

Colo

рискнул - заказал на
хк ЕМС-ом всякой шняги на 500 уев (липо в том числе)
заказ в пятницу - 22\11 вечером
в воскресенье появился статус отправлено и непонятный 5-значный номер - видимо что-то внутреннее
сегодня дали нормальный емс-трек

Жизнь налаживается?

Alex41268

Похоже проблемы только у НК,трек получил 8дней назад,ещё не трекнулась,у другого прод.через день трекнулась.Почта Сингапура.

UFO747
dgr:

Сейчас пообщался в лайф чате, вернули 30 баксов поинтами за доставку ЕМС, которую выслали директ энтри

Интересно, а сколько можно получить за Registered Air Mail, учитывая, что фактически выслали без трека и, само собой, не уложились ни в какие сроки (до сих пор ничего не получил)?

krapalik600
hanterr:

В эмоциональных постах с проблесками интеллекта тяжело разглядеть суть сообщения, посему просто переспросил заказывал ли кто-то подобный посыль ( 3-3,5кг) и во сколько ему это счастье обошлось?
Могу конкретизировать в посыле ЛК Фантом и акк 4500мА. За ранее спасибо за ответ без стеба!

я за такую платил 58$ singpost

Трубадур
Colo:

в воскресенье появился статус отправлено и непонятный 5-значный номер - видимо что-то внутреннее
сегодня дали нормальный емс-трек

Жизнь налаживается?

А ничего, что склад у них по выходным ни разу не работает? Или они по причине завала на ежедневную работу склад перевели?

dgr
UFO747:

Интересно, а сколько можно получить за Registered Air Mail, учитывая, что фактически выслали без трека и, само собой, не уложились ни в какие сроки (до сих пор ничего не получил)?

Если вопрос ко мне, то не знаю пробуй потом раскажеш.

Sergey_53

Покупка на ebay. Продавец из Гонконга. 05.11. оплатил и сегодня получил. Трек обычный RA…RU/

Doctor13

По поводу заказа в евро: я в субботу с евро скалада заказал и оплатил 4 липошки, два пакета и 3 конектора на 5мм

Вот сижу гадаю, понеслось липо по кругу или нет )))